[ 打印文章 ] [ ]
单位能为我补缴社会保险吗
中国网 | 时间: 2003-08-15  | 文章来源: 北京人才市场报

  编辑:

  我2年前就进入了这家单位,但单位以个人档案没有调入公司为由,没有给我上社会保险。后来经过我的努力,个人档案终于调入公司。但是公司却不给补上档案未在公司的那2年社会保险。我能要求单位补缴吗?

  一名读者

  答:

  根据市劳动和社会保障局《关于扩大社会保险覆盖范围加强社会保险费征缴有关规定的通知》,单位应该补缴,如果单位不补缴,职工应该举报。

  北京人才市场报2003-08-15

[ 编辑信箱 ] [ 打印文章 ] [ ] [ 关闭窗口 ]
国内新闻24小时排行
国际新闻24小时排行

Manufacturers, Exporters, Wholesalers - Global trade starts here. 阿里巴巴中国
阿里巴巴公司库
商业资讯