王喜斌

个人履历

1966年1月参加中国人民解放军。曾任中国人民解放军某军坦克团1营营长、团长,中国人民解放军陆军第38集团军司令部参谋长、集团军党委常委。   

1998年8月至2005年12月,任中国人民解放军陆军第27集团军军长、集团军党委副书记。   

2005年12月至2007年9月,任中国人民解放军北京军区参谋长、军区党委常委。   

2007年9月,任中国人民解放军国防大学校长、校党委副书记。   

2007年7月,晋升为中将军衔。   

2010年7月,晋升为上将军衔。   

是中共第十七届中央委员,第十届全国人大代表。

文章来源: 中国网责任编辑: 方圆
     1   2  


相关阅读

发表评论用户名 密码
留言须知