关于“十一五”环境质量报告书评选结果的通报

    关于“十一五”环境质量报告书评选结果的通报

    各省、自治区、直辖市环境保护厅(局):

    为提升环境质量综合分析能力,提高环境质量报告书编写水平,发挥环境监测数据作用,服务于环境管理,我部组织开展了“十一五”期间全国环境质量报告书评选活动。

    经各省、自治区、直辖市环境保护厅(局)推荐、专家评审组评审和领导小组批准,评选出78份“十一五”期间全国优秀环境质量报告书,其中特等奖1份、一等奖15份、二等奖25份、三等奖37份(名单附后),现予以通报。 希望获得“十一五”期间全国优秀环境质量报告书的编制单位及编制人员再接再厉,为建设先进的环境监测预警体系再立新功,为促进环境监测事业的发展做出更大的贡献。

    附件:“十一五”期间全国优秀环境质量报告书及主要编制人员名单

    二○一二年一月十九日

        

    附件:

    “十一五”期间全国优秀环境质量报告书及主要编制人员名单

    (按行政区划排名)

    特等奖(1名):

    中国环境监测总站

    一等奖(15名):

    上海市环境保护局、江苏省环境保护厅、浙江省环境保护厅、河南省环境保护厅、广东省环境保护厅,石家庄市环境保护局、沈阳市环境保护局、南京市环境保护局、宁波市环境保护局、济南市环境保护局、郑州市环境保护局、深圳市人居环境委员会、东莞市环境保护局、成都市环境保护局、昆明市环境保护局

    二等奖(25名):

    北京市环境保护局、辽宁省环境保护厅、黑龙江省环境保护厅、安徽省环境保护厅、山东省环境保护厅、湖南省环境保护厅、海南省国土环境资源厅、重庆市环境保护局、四川省环境保护厅、陕西省环境保护厅、新疆维吾尔自治区环境保护厅,赤峰市环境保护局、哈尔滨市环境保护局、佳木斯市环境保护局、无锡市环境保护局、常州市环境保护局、苏州市环境保护局、南通市环境保护局、杭州市环境保护局、嘉兴市环境保护局、金华市环境保护局、铜陵市环境保护局、武汉市环境保护局、广州市环境保护局、乌鲁木齐市环境保护局

    三等奖(37名):

    天津市环境保护局、河北省环境保护厅、山西省环境保护厅、内蒙古自治区环境保护厅、吉林省环境保护厅、福建省环境保护厅、江西省环境保护厅、湖北省环境保护厅、广西壮族自治区环境保护厅、贵州省环境保护厅、云南省环境保护厅、西藏自治区环境保护厅、甘肃省环境保护厅、青海省环境保护厅、宁夏回族自治区环境保护厅,大连市环境保护局、长春市环境保护局、上海市浦东新区环境保护和市容卫生管理局、舟山市环境保护局、合肥市环境保护局、巢湖市环境保护局、福州市环境保护局、厦门市环境保护局、南昌市环境保护局、青岛市环境保护局、威海市环境保护局、聊城市环境保护局、洛阳市环境保护局、鹤壁市环境保护局、新乡市环境保护局、鄂州市环境保护局、长沙市环境保护局、南宁市环境保护局、贵阳市环境保护局、西安市环境保护局、昌吉回族自治州环境保护局、巴音郭楞蒙古自治州环境保护局

    “十一五”环境质量报告书获奖单位及个人名单

    特等奖:

    中国环境监测总站:张建辉、王瑞斌、刘方、刘廷良、刘砚华、何立环、景立新、林兰钰、李茜、李名升

    一等奖:

    上海市环境保护局:张明旭、张锦平、郑晓红、李金柱、洪韵

    江苏省环境保护厅:黄卫、张涛、沈红军、牛志春、刘雷

    浙江省环境保护厅:邵卫伟、俞洁、林广、连纲、徐冰烨

    河南省环境保护厅:张军、安国安、赵乾杰、赵颖、史淑娟

    广东省环境保护厅:吕小明、区宇波、谢敏、杨剑军、岳玎利

    石家庄市环境保护局:靳伟、李冬、任振科、兰雅莉、强杰

    沈阳市环境保护局:张嘉治、徐景阳、杨彬、张涤非、姜春红

    南京市环境保护局:喻义勇、张哲海、周灵辉、金鑫、傅寅

    宁波市环境保护局:朱坚、应红梅、樊颖果、高占国、朱丽波

    济南市环境保护局:杜世勇、张怀成、王兆军、张华玲、杨晓钰

    郑州市环境保护局:白云、周岩、裴丽娟、胡思贤、李和通

    深圳市人居环境委员会:何龙、王裕东、麦友全、颜敏、刘婵芳

    东莞市环境保护局:卢映芳、刘永定、梁敏、陈秋强、周旅

    成都市环境保护局:尹建、谭钦文、闫静、刘小兵、陈曦

    昆明市环境保护局:李晓铭、杨树平、房晟忠、李发荣、杨健

    二等奖:

    北京市环境保护局:余建科、荆红卫、刘嘉林、孙瑞雯、郭婧

    辽宁省环境保护厅:彭跃、张青新、邵亮、王正宁、石敏

    黑龙江环境保护厅:姜希敏、陈家厚、曲茉莉、周爱申、唐乃超

    安徽省环境保护厅:朱余、肖中新、耿天召、王欢、季冕

    山东省环境保护厅:商博、王桂勋、毛欣、刘菁、曹惠明

    湖南省环境保护厅:罗岳平、廖岳华、彭英湘、张虹、樊娟

    海南省环境保护厅:江美凤、黄春、叶映、唐婉环、关学彬

    重庆市环境保护局:蒋昌潭、翟崇治、刘兰玉、刘姣姣、潘纯珍

    四川省环境保护厅:史箴、余恒、张秋劲、黄胜红、全利

    陕西省环境保护厅:黄国全、高雪玲、关建玲、王蕾、杨玉珍

    新疆维吾尔自治区:沈志、康宏、郭宇宏、朱海涌、徐涛

    赤峰市环境保护局:李文军、陈宏宇、孙晨秋、翟继武、田嘉菁

    哈尔滨市环境保护局:白羽军、李亚男、徐盛荣、郝桂媛、滕世长

    佳木斯市环境保护局:王国庆、李中宇、姜春龙、孙姝、吴晓龙

    无锡市环境保护局:吴蔚、赵冬、周赟、王洁尘、庄严

    常州市环境保护局:蔡焕兴、王荣俊、李艳萍、张浩、徐东炯

    苏州市环境保护局:张仁泉、吴福全、薛媛媛、徐恒省、吴光英

    南通市环境保护局:陈敏、李丽、耿建生、徐爱兰、钱震

    杭州市环境保护局:吴意跃、廖欣峰、李佳、杨乐、卢宁

    嘉兴市环境保护局:张杰、叶朝霞、吕升、蒲凤莲、苏营营

    金华市环境保护局:袁向红、周怀中、吴宗龙、杜东方、郭步平

    铜陵市环境保护局:章俊、董道明、胡来明、梅建鸣、汤德能

    武汉市环境保护局:梁胜文、魏红明、邵开忠、梅涛、周新萌

    广州市环境保护局:董天明、谢媚、陈小扬、陈鸿展、陈向红

    乌鲁木齐市环境保护局:杨永红、徐锋、郑江、刘梦潇、胡晏玲

    三等奖:

    天津市环境保护局:郭胜华、张震、梅鹏蔚、王志强、李文君

    河北省环境保护厅:唐晓青、张丰、张玮、邓静秋、党瑞华

    山西省环境保护厅:李雅忠、盛若虹、赵宏玺、吕安、郝晓杰

    内蒙古自治区环境保护厅:岳彩英、赵杉杉、陆玮静、张秀兰、魏丽娜

    吉林省环境保护厅:于洋、于爱敏、沈宝红、张宇竞、范卉

    福建省环境保护厅:白亮、陈文花、李泉宝、郑洪萍、胡清华

    江西省环境保护厅:王琳、万志勇、胡悦之、吉蔚群、肖南娇

    湖北省环境保护厅:施敏芳、程继雄、刘真贞、张煦、黄霞

    广西壮族自治区环境保护厅:于晓燕、兰波涛、潘圣、石相阳、廖燕庆

    贵州省环境保护厅:姜杰、袁雪、吴莎、熊筱、戴刚

    云南省环境保护厅:王健、胡勇、张妍、赵娟、邰娟

    西藏自治区环境保护厅:阿琼、张惠芳、孟玲玲、袁德惠、巫鹏飞

    甘肃省环境保护厅:李珉、常毅、王莉娜、孔凡彬、高志民

    青海省环境保护厅:何跃君、李淑敏、华青卓玛、李志强、朱霞

    宁夏回族自治区环境保护厅:丁福贵、辛亮、靳燕、董亚萍、张卫红

    大连市环境保护局:刘景泰、李丹、王甡、李洁、李翔宇

    长春市环境保护局:高岩、丁大玮、孙柏峰、李晶、赵利民

    上海市浦东新区环境保护和市容卫生管理局:夏越青、徐建平、储燕萍、潘晓英、李慧蓉

    舟山市环境保护局:何松琴、孙毅、胡序朋、柴小平、王婕妤

    合肥市环境保护局:钟平、丁虹、魏建俐、何前锋、张良璞

    巢湖市环境保护局:唐晓先、刘刚、高芮、范志庆、何耀武

    福州市环境保护局:陈峰、陈远铭、翁笑艳、张敏艳、黄梅芳

    厦门市环境保护局:庄马展、黄全佳、郭丹红、张学敏、王坚

    南昌市环境保护局:饶辉、张晓东、刘忠马、黄敏、樊孝俊

    青岛市环境保护局:石来元、曹正梅、王艳玲、亓靓、孙萌

    威海市环境保护局:王丽霞、于秀彦、杜爱君、孙建琴、刘海燕

    聊城市环境保护局:付卫东、周韵平、张丙珍、刘伟、孙纪鹏

    洛阳市环境保护局:刘建英、徐英贤、陈建新、张晓燕、董猛

    鹤壁市环境保护局:刘萍、田丽、夏建锋、姜国和、杨俊香

    新乡市环境保护局:郑燕平、贾双庆、吕玉新、周速、李爱琴

    鄂州市环境保护局:吕尚英、王春梅、李朝阳、潘金城、顾超进

    长沙市环境保护局:易建宏、张晓范、彭珂、彭丹、范腊梅

    南宁市环境保护局:肖琦、唐利利、刘传、郭昆兴、黄超艳

    贵阳市环境保护局:王越、王密、江玮、马琳达、杨昌萍

    西安市环境保护局:孙玉琪、宋涛、朱美华、田萍萍、柴欣

    昌吉回族自治州环境保护局:刘晓风、高云、顾涛、朱光哲、许超军

    巴音郭勒蒙古自治州环境保护局:刘松、热合曼.艾买提、张建平、郭朝霞、王江红

文章来源: 中国网责任编辑: 蔚刚强

相关阅读

发表评论用户名 密码
留言须知