全国防洪工程防汛责任人和各地抗旱责任人名单公布

中国网 china.com.cn  时间: 2013-05-15  发表评论>>

 

 

 

 

全国大型、防洪重点中型水库防汛行政责任人名单

(区、市)

水库名称

所在县(市、区)

行政责任人

职务

北京

 

密云县

林克庆

副市长

 

延庆县

林克庆

副市长

北台上

怀柔区

 

代区长

 

密云县

王海臣

县长

十三陵

昌平区

张燕友

代区长

 

房山区

 

区长

 

房山区

 

区长

天津

 

天津市

王宏江

副市长

北大港

天津市

王宏江

副市长

 

天津市

王宏江

副市长

新地河

天津市

王宏江

副市长

团泊洼

天津市

王宏江

副市长

河北

潘家口

唐山市

刘建立

副市长

大黑汀

唐山市

刘建立

副市长

 

邯郸市

 

市长

东武仕

邯郸市

王进江

副市长

 

邢台市

孟祥伟

市长

 

邢台市

李凤刚

副市长

 

石家庄市

 

市长

黄壁庄

石家庄市

 

市长

横山岭

石家庄市

张树志

党组成员

 

石家庄市

张树志

党组成员

 

保定市

马誉峰

市长

西大洋

保定市

马誉峰

市长

 

保定市

赵常福

常务副市长

安格庄

保定市

赵常福

常务副市长

 

张家口市

 

市长

 

张家口市

 

副市长

 

承德市

赵风楼

市长

 

唐山市

曹全民

副市长

 

唐山市

陈学军

市长

 

秦皇岛市

马宇骏

常务副市长

桃林口

秦皇岛市

王亚洲

副市长

 

邯郸市

宋仁堂

副市长

 

邯郸市

宋仁堂

副市长

河北

四里岩

邯郸市

宋仁堂

副市长

 

邯郸市

宋仁堂

副市长

白草坪

石家庄市

 

副市长

南平旺

石家庄市

 

副市长

 

保定市

杨宝东

副市长

壶流河

张家口市

何江海

常务副市长

响水铺

张家口市

李雪荣

副市长

西洋河

张家口市

 

副市长

 

秦皇岛市

张经华

副市长

 

遵化市

彭晓明

市长

般若院

遵化市

 

副市长

山西

万家寨

偏关县

郭迎光

副省长

 

保德县

王士桦

副市长

 

太原市

毋青松

副市长

汾河二库

太原市

毋青松

副市长

 

长治市

马四青

副市长

 

大同市

靳瑞林

副市长

 

武乡县

李军印

副县长

 

襄垣县

张华兴

副县长

文峪河

吕梁市

刘永平

副市长

 

浑源县

赵亚雄

县长

孤峰山

天镇县

吕广权

县长

赵家窑

大同市

靳瑞林

副市长

镇子梁

朔州市

王志刚

副市长

东榆林

朔州市

王志刚

副市长

 

泽州县

 

副县长

 

临汾市

陈小洪

副市长

 

临汾市尧都区

董新平

副区长

 

洪洞县

周希斌

副县长

 

平遥县

牛起虎

副县长

 

 

闫锡忠

副县长

 

太谷县

张国平

副县长

 

左权县

陈德刚

副县长

 

太谷县

张国平

副县长

 

壶关县

秦元忠

副县长

陶清河

长治县

方艳丰

副县长

张家庄

孝义市

王士礼

副市长

内蒙古

察尔森

兴安盟

高长胜

副盟长

 

赤峰市

郭玉峰

副市长

打虎石

赤峰市

郭玉峰

副市长

莫力庙

通辽市

许亚林

副市长

西 

奈曼旗

穆永春

副旗长

 

奈曼旗

常晓东

副旗长

内蒙古

他拉干

通辽市

贺志亮

副市长

孟家段

通辽市

孙振云

副市长

舍力虎

通辽市

张国忠

副市长

吐尔基山

通辽市

贺海东

副市长

乌拉盖

锡林郭勒盟

斯琴毕力格

副盟长

 

突泉县

屈振年

县长

翰嘎利

科右中旗

张冰宇

旗长

莫河沟

库伦旗

包思沁夫

副旗长

 

库伦旗

门德白乙拉

旗长

 

奈曼旗

王国峰

副旗长

二道河子

赤峰市

郭玉峰

副市长

 

巴林左旗

刘长学

副旗长

白音花

阿旗

魏二利

副旗长

山弯子

敖汉旗

于宝

副旗长

 

敖汉旗

李雨时

副旗长

红领巾

土左旗

云长永

副旗长

石峡口

清水河县

孙在武

副县长

万家沟

土左旗

云长永

副旗长

石咀子

和林县

 

副县长

挡阳桥

清水河县

孙在武

副县长

前夭子

和林县

张晓明

副县长

昆都仑

包头市

 

副市长

巴图湾

乌审旗

陈德华

副旗长

辽宁

大伙房

抚顺市

赵化明

副省长

观音阁

本溪市

赵化明

副省长

 

朝阳市

赵化明

副省长

 

铁岭市

赵化明

副省长

 

辽阳市

赵化明

副省长

 

辽阳市

赵化明

副省长

 

铁岭市

赵化明

副省长

闹德海

阜新市

赵化明

副省长

石佛寺

沈阳市

赵化明

副省长

 

本溪市

赵化明

副省长

回龙山

本溪市

赵化明

副省长

太平哨

丹东市

徐春光

副市长

太平湾

丹东市

徐春光

副市长

碧流河

大连市

 

副市长

转角楼

庄河市

李大民

副市长

英那河

大连市

 

副市长

朱家隈子

庄河市

于德才

副市长

 

瓦房店市

 

市长

 

瓦房店市

孙忠铁

副市长

 

普兰店市

张乙明

市长

辽宁

 

东港市

朱连德

副市长

土门子

凤城市

 

市长

 

盖州市

赵国栋

市长

 

阜新市

李志成

副市长

南城子

铁岭市

 

副市长

榛子岭

铁岭县

付佐凯

副县长

阎王鼻子

朝阳市

王涌翔

副市长

乌金塘

葫芦岛市

张海平

副市长

大风口

绥中县

张树卿

副县长

 

绥中县

袁志祥

副县长

宫山咀

建昌县

王洪升

县长

棋盘山

沈阳市

沙波涛

副市长

泡子沿

沈阳市

沙波涛

副市长

鸽子塘

普湾新区

宋振民

管委会副主任

大西山

大连市

 

副市长

北大河

大连市

 

副市长

 

海城市

项世伟

市长

王家坎

海城市

项世伟

市长

 

海城市

项世伟

市长

小孤家

清原县

李长彪

副县长

 

新宾县

张文新

副县长

关门山

本溪县

姜广齐

县长

元宝山

朝阳县

厚永丹

副县长

瓦房店

喀左县

吕树江

县长

吉林

 

吉林市

隋忠诚

副省长

 

桦甸市

隋忠诚

副省长

 

桦甸市

隋忠诚

副省长

 

集安市

隋忠诚

副省长

新立城

长春市

 

副市长

石头口门

长春市

 

副市长

太平池

农安县

高秀忠

副县长

星星哨

永吉县

 

副县长

亮甲山

舒兰市

李富民

市长

二龙山

四平市

石国祥

市长

 

梅河口市

于翠利

市长

 

安图县

崔光德

县长

 

抚松县

王延军

副县长

 

抚松县

王延军

副县长

月亮泡

白城市

包维国

副市长

 

通榆县

杨晓峰

县长

老龙口

珲春市

金春山

市长

哈达山

松原市

孙治国

副市长

 

长春市双阳区

唐铁生

常务副区长

吉林

 

长春市净月

开发区

管树森

管委会主任

碾子沟

永吉县

付广祥

常务副县长

 

永吉县

刘加辉

副县长

 

永吉县

徐喜峰

副县长

 

舒兰市

崔彦磊

副市长

 

舒兰市

杨振波

副市长

 

磐石市

王雪峰

市长

下三台

四平市

 

副市长

转山湖

四平市

 

副市长

寿 

伊通县

董明源

副县长

 

辽源市

王顺军

副市长

 

东辽县

于贵宝

副县长

小椅山

辉南县

刘吉武

副县长

青顶子

辉南县

崔晓东

副县长

英额布

通化县

 

副县长

 

和龙市

金兴洙

副市长

 

延吉市

廉京燮

副市长

 

安图县

张洪祥

常务副县长

 

龙井市

金吉南

副市长

小石河

敦化市

 

副市长

西崴子

敦化市

冯玉宝

副市长

 

洮南市

李德明

副市长

黑龙江

尼尔基

讷河市

吕维峰

副省长

西泉眼

哈尔滨市

张万平

副市长

龙凤山

哈尔滨市

聂云凌

副市长

双阳河

齐齐哈尔市

 

副市长

 

齐齐哈尔市

任玉良

副市长

 

牡丹江市

周景隆

副市长

 

牡丹江市

朱乃振

副市长

桦树川

牡丹江市

朱乃振

副市长

镜泊湖

牡丹江市

张海华

副市长

向阳山

佳木斯市

周启涛

副市长

 

黑河市

范志国

副市长

库尔滨

黑河市

张成林

副市长

西 

黑河市

 

副市长

 

黑河市

陈洪生

副市长

 

鸡西市

于金才

副市长

东方红

绥化市

王金会

市长

 

绥化市

王桂芝

副市长

 

七台河市

 

副市长

桃源峰

大兴安岭

钟志林

副专员

龙头桥

双鸭山市

唐丽华

副市长

黑龙江

蛤蟆通

红兴隆管理局

 

局长

太平湖

齐齐哈尔

管理局

杜增杰

局长

香磨山

哈尔滨市

张显友

副市长

四丰山

佳木斯市

周启涛

副市长

二龙山

哈尔滨市

 

副市长

富地营子

黑河市

 

副市长

 

哈尔滨市

张万平

副市长

 

哈尔滨市

任锐忱

副市长

黑龙宫

哈尔滨市

张万平

副市长

闹龙河

黑河市

杨弘智

副市长

 

鸡西市

于金才

副市长

江苏

石梁河

连云港市

吴海云

副市长

安峰山

连云港市

吴海云

副市长

小塔山

连云港市

吴海云

副市长

 

常州市

张耀钢

副市长

 

常州市

张耀钢

副市长

 

无锡市

 

副市长

金牛山

南京市

陈尘肇

副市长

 

镇江市

曹当凌

副市长

西双湖

连云港市

吴海云

副市长

云龙湖

徐州市

漆冠山

副市长

 

南京市

陈尘肇

副市长

龙王山

淮安市

 

副市长

 

镇江市

曹当凌

副市长

 

镇江市

曹当凌

副市长

二圣桥

镇江市

曹当凌

副市长

 

常州市

张耀钢

副市长

 

扬州市

 

副市长

浙江

新安江

建德市

黄旭明

副省长

富春江

桐庐县

黄旭明

副省长

紧水滩

丽水市

黄志平

市长

滩 坑

丽水市

黄志平

市长

湖南镇

衢州市

沈仁康

市长

分水江

桐庐县

 

县长

 

杭州市

 

市长

 

宁波市

 

市长

 

奉化市

陈志昂

市长

 

奉化市

陈志昂

市长

周公宅

宁波市

 

市长

 

鄞州区

陈国军

区长

四明湖

余姚市

 

市长

 

温州市

陈金彪

市长

浙江

 

诸暨市

徐良平

市长

 

诸暨市

徐良平

市长

 

绍兴市

俞志宏

市长

 

嵊州市

阮建尧

市长

 

新昌县

马永良

县长

对河口

德清县

胡国荣

县长

 

长兴县

吕志良

县长

 

安吉县

 

县长

老石坎

安吉县

 

县长

 

东阳市

朱建军

市长

 

东阳市

朱建军

市长

铜山源

衢州市

沈仁康

市长

 

江山市

王良春

市长

白水坑

江山市

王良春

市长

沐尘

龙游县

刘根宏

县长

牛头山

临海市

蒋冰风

市长

 

黄岩区

李昌道

区长

里石门

天台县

 

县长

 

仙居县

 

县长

 

余杭区

 

区长

 

鄞州区

陈国军

区长

 

余姚市

 

市长

 

余姚市

 

市长

三溪浦

鄞州区

陈国军

区长

 

慈溪市

施惠芳

市长

 

鄞州区

陈国军

区长

 

乐清市

林晓峰

市长

 

乐清市

林晓峰

市长

 

苍南县

黄荣定

县长

 

乐清市

林晓峰

市长

 

乐清市

林晓峰

市长

吴家园

苍南县

黄荣定

县长

 

诸暨市

徐良平

市长

通济桥

浦江县

施振强

县长

 

金华市

徐加爱

市长

金坑岭

浦江县

施振强

县长

 

金华市

徐加爱

市长

东方红

东阳市

朱建军

市长

 

金华市

徐加爱

市长

 

义乌市

何美华

市长

 

江山市

王良春

市长

 

开化县

谢剑锋

县长

千家排

常山县

毛建国

县长

浙江

 

开化县

谢剑锋

县长

 

黄岩区

李昌道

区长

 

温岭市

 

市长

 

温岭市

 

市长

 

黄岩区

李昌道

区长

成屏一级

遂昌县

何卫宁

县长

 

青田县

戴邦和

县长

 

松阳县

 

县长

安徽

 

合肥市

 

市委常委

大房郢

合肥市

 

市委常委

沙河集

滁州市

 

副市长

黄栗树

全椒县

曹付忠       

县长                                           

 

六安市

 

常务副市长

响洪甸

六安市

 

常务副市长

佛子岭

六安市

 

常务副市长

磨子潭

六安市

 

常务副市长

龙河口

六安市

 

常务副市长

花凉亭

安庆市

万士其

副市长

 

宣城市

黄东升

副市长

港口湾

宣城市

黄东升

副市长

 

肥东县

 

副县长

  西

滁州市

 

副市长

凤阳山

凤阳县

时金发

副县长

 

明光市

 

副市长

 

天长市

吴振文

副市长

 

天长市

吴振文

副市长

 

天长市

史法勇

副市长

 

天长市

史法勇

副市长

 

定远县

陈广立

副县长

 

定远县

 

副县长

 

全椒县

 

副县长

 

来安县

张鸿银

常务副县长

 

含山县

卞建秋

代县长

天子门

郎溪县

张旗会

副县长

龙须湖

郎溪县

 

副县长

 

广德县

邹大坤    

副县长

牯牛背

桐城市

雷建鸣

副市长

境主庙

桐城市

程万友

常务副市长

毛尖山

岳西县

刘中汉

县长

 

潜山县

 

副县长

 

潜山县

林斗喜 

副县长

 

太湖县

  

副县长

钓鱼台

宿松县

 

副县长

安徽

 

黄山市

吴文达

副市长

东方红

 

叶建强

县长

福建

 

福州市

严可仕

副市长

 

三明市

 

副市长

 

三明市

肖明光

副市长

沙溪口

南平市

杨荣郎

副市长

古田溪

宁德市

 

副市长

棉花滩

龙岩市

林兴禄

副市长

 

龙岩市

林兴禄

副市长

 

宁德市

 

副市长

 

三明市

詹积富

副市长

 

三明市

詹积富

副市长

 

龙岩市

林兴禄

副市长

 

连江县

张金潮

常务副县长

 

福清市

陈存枫

副市长

 

莆田市

李辉龙

常务副市长

 

泉州市

陈灿辉

副市长

 

惠安县

洪于权

县长

 

漳州市

林明良

副市长

 

漳州市

陈汉夫

常务副市长

 

武夷山市

徐春晖

市长

 

宁德市

 

副市长

金 钟

仙游县

郑亚木

县长

三溪口

闽侯县

林建善

副县长

 

福清市

陈存枫

副市长

 

长乐市

陈航星

副市长

 

厦门市

张灿民

副市长

 

厦门市

张灿民

副市长

 

南安市

张瑞平

副市长

 

泉港区

苏少波

副区长

 

惠安县

陈海涛

县委常委

 

长泰县

蔡美山

副县长

 

诏安县

沈义东

副县长

 

厦门市

林国耀

常务副市长

东方红

莆田市

陈志强

副市长