首页 >> 体 育 字号:  
2008北京残奥会赛程(9月7日)
中国网 china.com.cn  时间: 2008-08-26  发表评论>>

BO

硬地滚球

 

比赛单元BO01

开始: 9:00

结束: 22:00

击剑馆

 

       9:00-10:00

单人赛-BC1  分组循环赛第1

 

     10:00-12:00

单人赛-BC2  分组循环赛第1

 

     12:00-13:00

单人赛-BC1  分组循环赛第2

 

     13:00-15:00

单人赛-BC2  分组循环赛第2

 

     15:00-17:30

单人赛-BC3  分组循环赛第1

 

     17:30-18:30

单人赛-BC4  分组循环赛第1

 

     18:30-21:00

单人赛-BC3  分组循环赛第2

 

21:00-22:00

单人赛-BC4  分组循环赛第2

CT

场地自行车

 

比赛单元CT01

开始: 09:30

结束: 17:35

老山自行车馆 

 

 

男子个人追逐资格赛(CP3

 

 

男子个人追逐资格赛(CP4

 

 

男子个人追逐资格赛(B&VI 1-3

 

 

男子1000米计时赛决赛(LC 3/LC 4

 

 

男子1000米计时赛(LC 3/LC 4)颁奖仪式

 

 

女子1000米计时赛决赛(B&VI 1-3

 

 

女子1000米计时赛决赛(B&VI 1-3)颁奖仪式

 

 

男子个人追逐赛决赛(CP3

 

 

男子个人追逐赛(CP3)颁奖仪式

 

 

男子个人追逐赛决赛(CP4

 

 

男子个人追逐赛(CP4)颁奖仪式

 

 

男子个人追逐赛决赛(B&VI 1-3

 

 

男子个人追逐赛(B&VI 1-3)颁奖仪式

EQ

马术

 

比赛单元EQ01

开始: 07:30

结束: 11:00

香港奥运马术比赛场(沙田)

 

 

团体赛科目 - 级别 III & II

 

比赛单元EQ02

开始: 19:15

结束: 23:00

香港奥运马术比赛场(沙田)

 

 

团体赛科目 - 级别 Ib, Ia & IV

FB

五人制足球

 

比赛单元FB01

开始: 9:00

结束: 14:00

奥林匹克公园曲棍球B

 

09:00-10:00

男子小组预赛 比赛1

阿根廷 - 西班牙

 

11:00-12:00

男子小组预赛 比赛2

中国 - 英国

 

13:00-14:00

男子小组预赛 比赛3

巴西 - 韩国

GB

盲人门球

 

比赛单元GB01

开始: 09:00

结束: 13:45

北京理工大学体育馆

 

09:00-09:45

01 - 男子预赛-A

立陶宛 - 比利时

 

10:00-10:45

02 - 男子预赛-B

瑞典 - 巴西

 

11:00-11:45

03 - 女子预赛

中国 - 巴西

 

12:00-12:45

04 - 男子预赛-A

丹麦 - 西班牙

 

13:00-13:45

05 - 女子预赛

加拿大 - 瑞典

 

比赛单元GB02

开始: 17:00

结束: 21:45

北京理工大学体育馆

 

17:00-17:45

06 - 男子预赛-B

加拿大 - 伊朗

 

18:00-18:45

07 - 女子预赛

美国 - 日本

 

19:00-19:45

08 - 男子预赛-A

斯洛文尼亚 - 芬兰

 

20:00-20:45

09 - 男子预赛-B

美国 - 中国

 

21:00-21:45

10 - 女子预赛

丹麦 - 德国

JU

柔道

 

比赛单元JU01

开始: 12:00

结束: 15:30

北京工人体育馆 

 

 

 女子 -48公斤级     预赛/复活赛

 

 

女子 -52公斤级     预赛/复活赛

 

 

男子 -60公斤级     预赛/复活赛

 

 

男子 -66公斤级     预赛/复活赛

 

比赛单元JU02

开始: 17:00

结束: 19:00

北京工人体育馆

 

 

女子 -48公斤级   A组复活赛决赛

 

 

女子 -48公斤级   B组复活赛决赛

 

 

女子 -48公斤级   A组决赛

 

 

女子 -48公斤级   B组决赛

 

 

女子 -52公斤级   A组复活赛决赛

 

 

女子 -52公斤级   B组复活赛决赛

 

 

     女子 -52公斤级   A组决赛

 

 

女子 -52公斤级   B组决赛

 

 

 男子 -60公斤级   A组复活赛决赛

 

 

男子 -60公斤级   B组复活赛决赛

 

 

     男子 -60公斤级   A组决赛

 

 

     男子 -60公斤级   B组决赛

 

 

男子 -66公斤级   A组复活赛决赛

 

 

     男子 -66公斤级   B组复活赛决赛

 

 

 男子 -66公斤级   A组决赛

 

 

     男子 -66公斤级   B组决赛

 

 

     女子 -48公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     女子 -48公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     女子 -52公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     女子 -52公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     男子 -60公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     男子 -60公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     男子 -66公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     男子 -66公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     女子 -48公斤级   金牌决赛

 

 

     女子 -52公斤级   金牌决赛

 

 

     男子 -60公斤级   金牌决赛

 

 

     男子 -66公斤级   金牌决赛

 

 

     女子 -48公斤级   颁奖仪式

 

 

     女子 -52公斤级   颁奖仪式

 

 

     男子 -60公斤级   颁奖仪式

 

 

     男子 -66公斤级   颁奖仪式

SH

射击

 

比赛单元SH01

开始: 09:00

结束: 16:25

北京射击馆 

 

 

R2- SH110米女子气步枪立射资格赛

 

 

P1- SH110米男子气手枪资格赛

 

 

R2- SH110米女子气步枪立射决赛

 

 

R2- SH110米女子气步枪立射颁奖仪式

 

 

P1- SH110米男子气手枪决赛

 

 

P1- SH110米男子气手枪颁奖仪式

SW

游泳

 

比赛单元SW01

开始: 09:00

结束: 11:00

国家游泳中心

 

 

男子 200 自由泳- S2 预赛

 

 

男子 100 蝶泳- S13 预赛

 

 

女子 100 蝶泳 - S13 预赛

 

 

男子 100 自由泳 - S3 预赛

 

 

男子 100 自由泳 - S4 预赛

 

 

女子 100 自由泳 - S4 预赛

 

 

男子 100 自由泳 - S5 预赛

 

 

女子 100 自由泳 - S5 预赛

 

 

男子 200米个人混合泳 - SM6 预赛

 

 

女子 200米个人混合泳 - SM6预赛

 

 

男子 200 个人混合泳 - SM7 预赛

 

 

女子 200 个人混合泳 - SM7 预赛

 

 

男子 100 蝶泳 - S8 预赛

 

 

女子 100 蝶泳 - S8 预赛

 

 

男子 100米蝶泳 - S9预赛

 

 

女子 100米蝶泳 - S9 预赛

 

比赛单元SW02

开始: 17:00

结束: 21:00

国家游泳中心

 

 

男子 200米自由泳 - S2 决赛

 

 

男子 100米蝶泳 - S13 决赛

 

 

女子 100米蝶泳 - S13决赛

 

 

男子 100米自由泳 - S3 决赛

 

 

男子 200米自由泳 - S2 颁奖

 

 

男子 100 蝶泳 - S13 颁奖

 

 

男子 100 自由泳 - S4 决赛

 

 

女子 100米自由泳 - S4 决赛

 

 

女子 100米蝶泳- S13 颁奖

 

 

男子 100 自由泳 - S3 颁奖

 

 

男子 100 自由泳 - S5 决赛

 

 

女子 100米自由泳 - S5 决赛

 

 

男子 100米自由泳 - S4 颁奖

 

 

女子 100 自由泳 - S4颁奖

 

 

男子 200米个人混合泳- SM6决赛

 

 

女子 200米个人混合泳 - SM6决赛

 

 

男子 100 自由泳 - S5 颁奖

 

 

女子100米自由泳 - S5 颁奖

 

 

男子 200 个人混合泳 - SM7 决赛

 

 

女子 200米个人混合泳 - SM7 决赛

 

 

男子 200米个人混合泳- SM6 颁奖

 

 

女子 200 个人混合泳- SM6 颁奖

 

 

男子 100米蝶泳 - S8决赛

 

 

女子 100 蝶泳- S8 决赛

 

 

男子 200米个人混合泳 - SM7 颁奖

 

 

女子 200 个人混合泳 - SM7 颁奖

 

 

男子 100 蝶泳 - S9 决赛

 

 

女子 100 蝶泳 - S9 决赛

 

 

男子 100 蝶泳- S8 颁奖

 

 

女子 100米蝶泳 - S8 颁奖

 

 

男子 100 蝶泳- S9 颁奖

 

 

女子 100 蝶泳 - S9 颁奖

TT

乒乓球

 

比赛单元TT01

开始: 10:00

结束: 14:40

北京大学体育馆 

 

 

男子单打 M7 1

 

 

男子单打 M6 1

 

 

男子单打 M8 1

 

 

女子单打 F4 1

 

 

女子单打 F5 1

 

 

女子单打 F6-7 1; F8 1

 

 

女子单打 F9 1; F10 1

 

比赛单元TT02

开始: 16:00

结束: 21:20

北京大学体育馆 

 

 

男子单打 M1 1;女子单打 F1-2 1

 

 

男子单打 M2 1

 

 

男子单打 M4-5 1

 

 

男子单打 M4-5 1; 女子单打 F3 1

 

 

女子单打 F4 2

 

 

男子单打 M9-10 1

 

 

男子单打 M3 1

 

 

男子单打 M3 1; M9-10 1 女子单打 F8 2

VS

坐式排球

 

比赛单元VS01

开始: 9:30

结束: 21:00

中国农业大学体育馆

 

09:30-11:00

女子预赛 - 第一场 - 美国-立陶宛

 

11:30-13:00

男子预赛 - 第一场 - 伊朗-日本

 

13:30-15:00

女子预赛 - 第二场 - 荷兰-日本

 

15:30-17:00

男子预赛 - 第二场 - 波黑-中国

 

17:30-19:00

女子预赛 - 第三场 - 中国-拉脱维亚

 

19:30-21:00

男子预赛 - 第三场 - 埃及-巴西

WB

轮椅篮球

 

比赛单元WB01

开始时间: 9:00

结束时间: 15:15

国家体育馆

 

09:00-10:45

A - 男子预赛 1- 场次 1

伊朗 - 南非

 

11:15-13:00

A - 男子预赛 2- 场次 3

日本 - 瑞典

 

13:30-15:15

B - 男子预赛 3- 场次 5

美国 - 以色列

 

比赛单元WB02

开始时间: 10:00

结束时间: 14:00

北京科技大学体育馆

 

 10:00-11:45

A - 女子预赛 1 - 场次 2

澳大利亚 - 英国

 

 12:15-14:00

B - 女子预赛 2 - 场次 4

荷兰 - 墨西哥

 

比赛单元WB03

开始时间: 15:30

结束时间: 19:30

北京科技大学体育馆

 

15:30-17:15

A - 女子预赛 3 - 场次 6

德国 - 巴西

 

17:45-19:30

B - 女子预赛 4 - 场次 8

中国 - 日本

 

比赛单元WB04

开始时间: 16:15

结束时间: 22:30

国家体育馆

 

 16:15-18:00

B - 男子预赛 4- 场次 7

澳大利亚 - 巴西

 

 18:30-20:15

B - 男子预赛 5- 场次 9

中国 - 英国

 

 20:45-22:30

A - 男子预赛 6- 场次 10

加拿大 - 德国

 

文章来源: 奥运官网 责任编辑: 子不语
[收藏] [打印] [ ] [关闭]
网友留言 进入论坛>>
昵 称 匿名
留言须知 版权与免责声明
 
新 闻 | 赛 事 | 图 片 | 服 务 | 中 国
 
版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster@china.org.cn 电话: 86-10-88828000 京ICP证040089号 网络传播视听节目许可证号:0105123