首页 >> 体 育 字号:  
2008北京残奥会赛程(9月9日)
中国网 china.com.cn  时间: 2008-08-26  发表评论>>

AR

射箭

 

比赛单元AR01

开始: 10:00

结束: 12:30

奥林匹克公园射箭场

 

 

女子反曲弓坐姿1/2级排名赛

 

 

女子反曲弓立姿排名赛

 

 

女子复合弓公开级排名赛

 

 

男子复合弓公开级排名赛

 

比赛单元AR02

开始: 14:00

结束: 16:30

奥林匹克公园射箭场

 

 

男子反曲弓坐姿1/2级排名赛

 

 

男子反曲弓立姿排名赛

 

 

男子复合弓坐姿1级排名赛

AT

田径

 

比赛单元AT03

开始: 9:00

结束: 13:45

国家体育场

 

 

女子 铁饼F54-56 决赛

 

 

男子 铅球 F32 决赛

 

 

男子 5000 T13 第一轮

 

 

女子 跳远F44 决赛

 

 

女子 铁饼F35/36 决赛

 

 

男子 1500 T46 第一轮

 

 

男子 5000 T54 半决赛

 

 

男子 800 T37 第一轮

 

 

男子 800 T12 半决赛

 

 

女子 400 T13 第一轮

 

 

男子 100 T36 决赛

 

 

男子 100 T12 半决赛

 

 

女子 100 T38 第一轮

 

 

女子 铁饼F35/36 颁奖

 

 

女子 跳远F44 颁奖

 

 

女子 100 T46 第一轮

 

 

男子 100 T11 半决赛

 

 

女子 100 T12 决赛(B)

 

 

女子 100 T12 决赛(A)

 

 

女子 100 T11 决赛

 

 

男子 铅球 F32 颁奖

 

 

女子 铁饼F54-56 颁奖

 

 

男子 100 T36 颁奖

 

 

女子 100 T54 第一轮

 

 

女子 100 T12 颁奖

 

 

女子 100 T11 颁奖

 

比赛单元AT04

开始: 17:00

结束: 21:30

国家体育场

 

 

女子 铁饼F32-34/51-53 决赛

 

 

男子 400 T38 第一轮

 

 

女子 铅球 F57/58 决赛

 

 

男子 400 T13 第一轮

 

 

男子 400 T36 第一轮

 

 

男子 100 T11 决赛(B)

 

 

男子 100 T11 决赛(A)

 

 

男子 标枪 F37/38 决赛

 

 

男子 4x100 T53/54 决赛

 

 

男子 100 T44 决赛

 

 

女子 铅球 F42/44/46 决赛

 

 

女子 100 T38 决赛

 

 

女子 200 T44 决赛

 

 

男子 跳远F37/38 决赛

 

 

男子 200 T46 决赛

 

 

男子 100 T11 颁奖

 

 

男子 4x100 T53/54 颁奖

 

 

男子 100 T44 颁奖

 

 

女子 800 T13 决赛

 

 

女子 100 T38 颁奖

 

 

女子 200 T44 颁奖

 

 

女子 400 T53 第一轮

 

 

男子 200 T46 颁奖

 

 

女子 800 T13 颁奖

 

 

男子 5000 T11 决赛

 

 

男子 标枪 F37/38 颁奖

 

 

男子 400 T53 第一轮

 

 

女子 铅球 F42/44/46 颁奖

 

 

男子 跳远F37/38 颁奖

 

 

女子 铅球 F57/58 颁奖

 

 

男子 400 T53 第一轮

 

 

女子 铁饼F32-34/51-53 颁奖

 

 

男子 5000 T11 颁奖

 

 

男子 400 T54 半决赛

BO

硬地滚球

 

比赛单元BO03

开始: 9:00

结束: 20:00

击剑馆

 

       9:00-10:00

单人赛-BC1  半决赛

 

       9:00-10:00

单人赛-BC2  半决赛

 

     10:00-11:15

单人赛-BC3  半决赛

 

     10:00-11:15

单人赛-BC4  半决赛

 

     11:15-12:30

  单人赛-BC1  铜牌决赛

 

     11:15-12:30

  单人赛-BC2  铜牌决赛

 

     12:30-14:00

  单人赛-BC3  铜牌决赛

 

     12:30-14:00

  单人赛-BC4  铜牌决赛

 

     14:00-15:15

  单人赛-BC1  金牌决赛

 

     15:15-15:30

  单人赛-BC1  颁奖仪式

 

     15:30-16:45

  单人赛-BC2  金牌决赛

 

     16:45-17:00

  单人赛-BC2  颁奖仪式

 

     17:00-18:15

  单人赛-BC3  金牌决赛

 

     18:15-18:30

  单人赛-BC3  颁奖仪式

 

     18:30-19:45

  单人赛-BC4  金牌决赛

 

     19:45-20:00

  单人赛-BC4  颁奖仪式

CT

场地自行车

 

比赛单元CT03

开始: 09:30

结束: 17:55

  老山自行车馆

 

 

男子个人追逐资格赛(LC 3

 

 

男子个人追逐资格赛(LC 4

 

 

女子个人追逐资格赛(B&VI 1-3

 

 

男子1000米计时赛决赛(CP 3

 

 

男子1000米计时赛(CP 3)颁奖仪式

 

 

男子1000米计时赛决赛(CP4

 

 

男子1000米计时赛(CP4)颁奖仪式

 

 

男子1000米计时赛决赛(LC 1

 

 

男子1000米计时赛(LC 1)颁奖仪式

 

 

男子1000米计时赛决赛(LC2

 

 

男子1000米计时赛(LC 2)颁奖仪式

 

 

男子个人追逐决赛(LC 3

 

 

男子个人追逐赛(LC 3)颁奖仪式

 

 

男子个人追逐决赛(LC 4

 

 

男子个人追逐赛(LC 4)颁奖仪式

 

 

女子个人追逐决赛(B&VI 1-3

 

 

女子个人追逐赛(B&VI 1-3)颁奖仪式

EQ

马术

 

比赛单元EQ05

开始: 17:00

结束: 24:00

香港奥运马术比赛场(沙田)

 

 

个人锦标赛科目 - 级别 Ia, III & Ib

 

 

颁奖仪式 - 级别 Ia, III & Ib

 

 

颁奖仪式 - 团体赛科目

FB

五人制足球

 

比赛单元FB02

开始: 9:00

结束: 14:00

奥林匹克公园曲棍球B

 

09:00-10:00

男子小组预赛 比赛4

韩国 - 英国

 

11:00-12:00

男子小组预赛 比赛5

巴西 - 西班牙

 

13:00-14:00

男子小组预赛 比赛6

阿根廷 - 中国

GB

盲人门球

 

比赛单元GB05

开始: 09:00

结束: 13:45

北京理工大学体育馆

 

09:00-09:45

21 - 男子预赛-A

芬兰 - 丹麦

 

10:00-10:45

22 - 男子预赛-B

中国 - 加拿大

 

11:00-11:45

23 - 女子预赛

加拿大 - 日本

 

12:00-12:45

24 - 男子预赛-A

立陶宛 - 西班牙

 

13:00-13:45

25 - 女子预赛

巴西 - 德国

 

比赛单元GB06

开始: 17:00

结束: 21:45

北京理工大学体育馆

 

17:00-17:45

26 - 男子预赛-B

瑞典 - 伊朗

 

18:00-18:45

27 - 女子预赛

瑞典 - 丹麦

 

19:00-19:45

28 - 男子预赛-A

比利时 - 斯洛文尼亚

 

20:00-20:45

29 - 男子预赛-B

巴西 - 美国

 

21:00-21:45

30 - 女子预赛

中国 - 美国

JU

柔道

 

比赛单元JU05

开始: 12:00

结束: 16:00

北京工人体育馆

 

 

 女子 -70公斤级       预赛/复活赛

 

 

女子 +70公斤级       预赛/复活赛

 

 

男子 -90公斤级       预赛/复活赛

 

 

男子 -100公斤级       预赛/复活赛

 

 

男子 +100公斤级       预赛/复活赛

 

比赛单元JU06

开始: 17:30

结束: 20:00

北京工人体育馆

 

 

女子 -70公斤级   A组复活赛决赛

 

 

女子 -70公斤级   B组复活赛决赛

 

 

女子 -70公斤级   A组决赛

 

 

女子 -70公斤级   B组决赛

 

 

女子 +70公斤级   A组复活赛决赛

 

 

女子 +70公斤级   B组复活赛决赛

 

 

     女子 +70公斤级   A组决赛

 

 

女子 +70公斤级   B组决赛

 

 

 男子 -90公斤级   A组复活赛决赛

 

 

男子 -90公斤级   B组复活赛决赛

 

 

     男子 -90公斤级   A组决赛

 

 

     男子 -90公斤级   B组决赛

 

 

男子 -100公斤级   A组复活赛决赛

 

 

     男子 -100公斤级   B组复活赛决赛

 

 

 男子 -100公斤级   A组决赛

 

 

     男子 -100公斤级   B组决赛

 

 

男子 +100公斤级   A组复活赛决赛

 

 

     男子 +100公斤级   B组复活赛决赛

 

 

 男子 +100公斤级   A组决赛

 

 

     男子 +100公斤级   B组决赛

 

 

     女子 -70公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     女子 -70公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     女子 +70公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     女子 +70公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     男子 -90公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     男子 -90公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     男子 -100公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     男子 -100公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     男子 +100公斤级   铜牌争夺赛A

 

 

     男子 +100公斤级   铜牌争夺赛B

 

 

     女子 -70公斤级   金牌决赛

 

 

     女子 +70公斤级   金牌决赛

 

 

     男子 -90公斤级   金牌决赛

 

 

     男子 -100公斤级   金牌决赛

 

 

     男子 +100公斤级   金牌决赛

 

 

     女子 -70公斤级   颁奖仪式

 

 

     女子 +70公斤级   颁奖仪式

 

 

     男子 -90公斤级   颁奖仪式

 

 

     男子 -100公斤级   颁奖仪式

 

 

     男子 +100公斤级   颁奖仪式

PO

举重

 

比赛单元PO01

开始: 13:00

结束: 18:30

北京航空航天大学体育馆

 

 

     男子 48 kg B

 

 

     男子 48 kg A

 

 

     男子 48 kg 颁奖仪式

 

 

     女子 40 kg A

 

 

     女子 44 kg A

 

 

     女子 40 kg 颁奖仪式

 

 

     女子 44 kg 颁奖仪式

RO

赛艇

 

比赛单元RO01

开始: 15:00

结束: 17:30

顺义奥林匹克水上公园 

 

 

仅用上肢,女子单人双桨预赛-01

 

 

仅用上肢,女子单人双桨预赛-02

 

 

仅用上肢,男子单人双桨预赛-01

 

 

仅用上肢,男子单人双桨预赛-02

 

 

l 躯干和上肢,混合双人双桨预赛-01

 

 

l 躯干和上肢,混合双人双桨预赛-02

 

 

l 腿、躯干和上肢,混合四人单桨有舵手预赛-01

 

 

l 腿、躯干和上肢,混合四人单桨有舵手预赛-02

SA

帆船

 

比赛单元SA02

开始: 13:00

结束: 17:00

青岛奥林匹克帆船中心

 

 

单人龙骨艇 2.4米级 第三、四、五轮

 

 

双人龙骨艇 SKUD18 第三、四、五轮

 

 

三人龙骨艇 索纳级 第三、四、五轮

SH

射击

 

比赛单元SH03

开始: 09:00

结束: 17:10

北京射击馆 

 

 

R8- SH150米女子运动步枪 3×20资格赛

 

 

R5- SH210米混合组气步枪卧射资格赛

 

 

R8- SH150米女子运动步枪 3×20决赛

 

 

R8- SH150米女子运动步枪 3×20颁奖仪式

 

 

R5- SH210米混合组气步枪卧射决赛

 

 

R5- SH210米混合组气步枪卧射颁奖仪式

SW

游泳

 

比赛单元SW05

开始: 09:00

结束: 11:30

国家游泳中心

 

 

男子 100 自由泳 - S2预赛

 

 

男子 100 仰泳 - S6 预赛

 

 

女子 100 仰泳 - S6 预赛

 

 

男子 100 自由泳 - S10 预赛

 

 

女子 100米自由泳 - S10 预赛

 

 

男子 100 蝶泳- S11 预赛

 

 

男子 100 蝶泳 - S12 预赛

 

 

女子 100 蝶泳 - S12 预赛

 

 

男子 200 自由泳 - S3 预赛

 

 

男子 200 自由泳 - S4 预赛

 

 

男子 200米自由泳 - S5 预赛

 

 

女子 200 自由泳 - S5 预赛

 

 

男子 100 蛙泳 - SB7 预赛

 

 

女子 100 蛙泳 - SB7预赛

 

 

男子 100米蛙泳 - SB8 预赛

 

 

女子 100 蛙泳 - SB8 预赛

 

比赛单元SW06

开始: 17:00

结束: 21:00

国家游泳中心

 

 

男子 100 自由泳 - S2 决赛

 

 

男子 100 仰泳 - S6决赛

 

 

女子 100 仰泳 - S6 决赛

 

 

男子 100 自由泳 - S10 决赛

 

 

男子 100 自由泳- S2 颁奖

 

 

男子 100 仰泳- S6 颁奖

 

 

女子 100 自由泳 - S10 决赛

 

 

男子 100 蝶泳 - S11 决赛

 

 

女子 100 仰泳 - S6 颁奖

 

 

男子 100 自由泳  - S10 颁奖

 

 

男子 100 蝶泳 - S12 决赛

 

 

女子 100米蝶泳- S12 决赛

 

 

女子 100米自由泳 - S10 颁奖

 

 

男子 100 蝶泳 - S11 颁奖

 

 

男子 200米自由泳 - S3 决赛

 

 

男子 200 自由泳 - S4 决赛

 

 

男子 100 蝶泳 - S12 颁奖

 

 

女子 100 蝶泳- S12 颁奖

 

 

男子 200 自由泳 - S5 决赛

 

 

女子 200 自由泳 - S5 决赛

 

 

男子 200 自由泳 - S3 颁奖

 

 

男子 200米自由泳 - S4 颁奖

 

 

男子 100 蛙泳 - SB7 决赛

 

 

女子 100 蛙泳- SB7决赛

 

 

男子 200 自由泳 - S5 颁奖

 

 

女子 200 自由泳 - S5 颁奖

 

 

男子 100 蛙泳 - SB8 决赛

 

 

女子 100 蛙泳- SB8决赛

 

 

男子 100 蛙泳 - SB7 颁奖

 

 

女子 100 蛙泳 - SB7 颁奖

 

 

男子 100 蛙泳 - SB8 颁奖

 

 

女子 100 蛙泳- SB8 颁奖

TT

乒乓球

 

比赛单元TT05

开始: 10:00

结束: 14:40

北京大学体育馆 

 

 

男子单打 M8 2

 

 

女子单打 F4 3

 

 

女子单打 F5 3

 

 

男子单打 M4-5 3

 

 

男子单打 M4-5 3; M9-10 3; M3 3

 

 

男子单打 M9-10 3

 

 

男子单打 M3 3

 

比赛单元TT06

开始: 16:00

结束: 21:20

北京大学体育馆 

 

 

女子单打 F3 2 & 3

 

 

男子单打 M4-5 1/8 决赛; 女子单打 F3 3

 

 

男子单打 M3 1/8 决赛; M9-10 1/8 决赛; 女子单打 F6-7 3

 

 

男子单打 M6 3

 

 

男子单打 M7 3

 

 

男子单打 M8 3

 

 

男子单打 M4-5 1/4 决赛; M3 1/4 决赛

 

 

男子单打 M9-10 1/4 决赛

VS

坐式排球

 

比赛单元VS03

开始: 9:30

结束: 21:00

中国农业大学体育馆

 

09:30-11:00

女子预赛 - 第七场 - 乌克兰-斯洛文尼亚

 

11:30-13:00

男子预赛 - 第七场 - 伊朗-埃及

 

13:30-15:00

女子预赛 - 第八场 - 立陶宛-拉脱维亚

 

15:30-17:00

男子预赛 - 第八场 - 伊拉克-俄罗斯

 

17:30-19:00

女子预赛 - 第九场 -中国-美国

 

19:30-21:00

男子预赛 - 第九场 - 巴西-日本

WB

轮椅篮球

 

比赛单元WB09

开始时间: 9:00

结束时间: 15:15

国家体育馆

 

09:00-10:45

B - 男子预赛13 - 场次 21

巴西 - 以色列

 

 11:15-13:00

B - 男子预赛15 - 场次 23

澳大利亚 - 中国

 

 13:30-15:15

B - 女子预赛 9  - 场次 25

墨西哥 - 中国

 

比赛单元WB10

开始时间: 10:00

结束时间: 14:00

北京科技大学体育馆

 

 10:00-11:45

A - 男子预赛 14     - 场次 22

伊朗 - 日本

 

 12:15-14:00

A - 男子预赛 16     - 场次 24

南非 - 德国

 

比赛单元WB11

开始时间: 15:30

结束时间: 19:30

北京科技大学体育馆

 

15:30-17:15

A - 女子预赛 10 - 场次 26

澳大利亚 - 美国

 

17:45-19:30

A - 女子预赛 12 - 场次 28

英国 - 巴西

 

比赛单元WB12

开始时间: 16:15

结束时间: 22:30

国家体育馆

 

 16:15-18:00

B - 女子预赛 11  -  场次 27

日本 - 加拿大

 

 18:30-20:15

A - 男子预赛 17  - 场次 29

加拿大 - 瑞典

 

 20:45-22:30

B - 男子预赛 18  - 场次 30

美国 - 英国

WT

轮椅网球

 

比赛单元WT02

开始: 11:00

结束: 20:00

奥林匹克公园网球中心

 

 

男子单打-32

 

 

男子双打-32

 

 

四肢残疾单打-16

 

文章来源: 中国网 责任编辑: 子不语
[收藏] [打印] [ ] [关闭]
网友留言 进入论坛>>
昵 称 匿名
留言须知 版权与免责声明
 
新 闻 | 赛 事 | 图 片 | 服 务 | 中 国
 
版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster@china.org.cn 电话: 86-10-88828000 京ICP证040089号 网络传播视听节目许可证号:0105123