时政 人事 政策解读 最新法规 部委通知 重要文件 投资政策 政法动态 社会民生 科教文卫 资源生态 经济 财经
时政快报: ·中共三沙市委成立 符戆当选人大主任 肖杰任书记  ·公安部治安管理局:集中整治涉枪涉爆突出问题  ·中国力争2020年使战略性新兴产业占GDP的15%  ·保监会:保险公司高管福利和津补贴不得超基薪10%  ·郭金龙:让群众感受到党和政府是为人民服务的  ·江西:到2020年森林保有量确保达到987万公顷  
首页>>政策信息>>时事新闻>>中国人事>>地方任免 字号:
中共三沙市委成立 符戆当选人大主任 肖杰任书记
中国网 china.com.cn  时间: 2012-07-24  发表评论>>

新华社西沙永兴岛7月23日电(记者王晖余伍鲲鹏)中共海南省委日前决定,撤销中共海南省西南中沙群岛工委,成立中共三沙市委,肖杰任中共三沙市委委员、常委、书记。

符戆当选人大主任 肖杰当选三沙市首任市长

人民网7月23日电 据央视报道,海南三沙市第一届人大第一次会议上午在永兴岛开幕,会议下午选举符戆为人大常委会主任,肖杰为三沙首任市长。

符戆简历:

符戆,男,1956年1月出生,汉族,海南昌江人,大学学历,1970年12月参加工作,1974年3月加入中国共产党。历任海南军区司令部军务装备处处长,海南陆军预备役步兵一师副师长,步兵一三二师副师长、参谋长,海南军区副参谋长、海南省海口警备区司令员,海南省军区副参谋长。现任海南省人民防空办公室副主任、党组成员,拟提名为海南省地级市人大常委会主任候选人。

肖杰简历

肖杰:男,1960年10月生,汉族,广东雷州人,全日制大学、研究生,法学硕士,讲师,1982年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党。现任五届海南省委委员,省农业厅厅长、党组书记。

肖杰毕业于华南热带作物学院和杭州大学,历任华南热带作物学院助教、马列教研室讲师、党支部书记,海南省农业厅主任科员、团委书记、办公室副主任、计财处副处长、办公室主任,海南省澄迈县委副书记、县政府副县长,海南省农业厅副厅长、党组成员,海南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员,海南省琼海市委书记,海南省科技厅厅长、党组书记,2007年3月任海南省农业厅厅长、党组书记。2009年11月,兼任海南省农业科学院党委书记。

 

文章来源: 新华社 责任编辑: 郑策
[我要纠错] [收藏] [打印] [ ] [关闭]
网友留言 进入论坛>>
用户名 密码
留言须知 版权与免责声明
 
版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster@china.org.cn 电话: 86-10-88828000
京ICP证040089号 网络传播视听节目许可证号:0105123