林灿

    林灿,男,壮族,1943年5月生,广西上思人,1979年12月加入中国共产党,1966年9月参加工作,广西农学院植保系植保专业毕业,大学学历,高级农艺师。

    现任广西壮族自治区人大常委会副主任、党组成员。

    1962.09-1966.09 广西农学院植保系植保专业学习

    1966.09-1967.09 留校待分配

    1967.09-1980.07 广西隆安县那桐公社劳动、农技站技术员、站长

    1980.07-1982.06 广西隆安县那桐公社管委会副主任、农技站站长

    1982.06-1983.03 广西隆安县那桐公社党委副书记、管委会主任

    1983.03-1984.05 广西隆安县农业局局长

    1984.05-1985.04 广西隆安县委副书记、县长

    1985.04-1990.02 广西隆安县委书记(其间:1987.09-1988.07在中央党校培训部学习)

    1990.02-1993.06 广西南宁地委委员、行署常务副专员

    1993.06-1996.04 广西壮族自治区农业厅厅长、党组书记

    1996.04-2002.01 广西壮族自治区农业厅厅长、党组书记,自治区科协副主席(兼)

    2002.01-2002.02 广西壮族自治区人大常委会副主任,广西壮族自治区农业厅厅长、党组书记

    2002.02-2002.03 广西壮族自治区人大常委会副主任、党组成员,广西壮族自治区农业厅厅长、党组书记

    2002.03-广西壮族自治区人大常委会副主任、党组成员

    第九届全国人大代表

    广西壮族自治区第九、十届人大代表


版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster @ china.org.cn 电话: 86-10-68326688