11月20日-21日电视节目时间一览表

11月20日电视节目时间表

中央电视台

CCTV-1

04:01:00 曲苑杂坛:2004—42
04:50:00 探索·发现:2004—73考古中国(23)
05:25:00 见证:2004—230
06:00:00 走近科学:2004—252
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气·资讯
06:57:00 宣传片
07:00:00 整点新闻(15分钟)
07:15:00 媒体广场
07:52:00 天气·资讯
07:57:00 宣传片
08:00:00 新闻早8点
08:35:00 焦点访谈
08:50:00 夕阳红
09:26:00 社教中心特别节目:奠基中国1/2
10:13:00 社教中心特别节目:奠基中国2/2
11:10:00 演艺竞技场(45分钟)2004—11
12:00:00 新闻30分
12:38:00 今日说法:2004—318
13:03:00 40集电视剧:看了又看(第二部)(11)
13:56:00 40集电视剧:看了又看(第二部)(12)
14:53:00 道德观察:2004—45
15:25:00 三星智力快车224
16:20:00 音画时尚(45分钟)2004—11
17:07:00 天天饮食:2004—236鱼汁蚕豆瓣
17:17:00 科技博览:2004—314
17:27:00 大风车:2004—318
18:14:00 东方时空
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 30集电视剧:康定情歌(3)
20:49:00 30集电视剧:康定情歌(4)
21:45:00 同一首歌—精华版:2004—45
22:35:00 晚间新闻
23:07:00 43集电视电视剧:水浒传(25)
00:02:00 43集电视电视剧:水浒传(26)
00:56:00 见证:2004—231
01:31:00 讲述:2004—264
01:53:00 探索·发现:2004—74考古中国(24)
02:26:00 30集电视剧:康定情歌(3)
03:13:00 30集电视剧:康定情歌(4)

CCTV-2

06:00:00 经济与法
06:30:00 欢乐家庭:2004—88
07:00:00 幸运52:2004—46
08:00:00 对话:2004—47
09:00:00 二套导视上午版
09:05:00 前沿
09:30:00 生活:2004—252
10:00:00 艺术品投资-鉴宝:2004—46
11:00:00 开心辞典:2004—47
12:00:00 全球资讯榜
12:35:00 经济半小时
13:05:00 劳动·就业:2004—311
13:40:00 经济与法
14:10:00 二套导视上午版
14:20:00 绝对挑战:2004—46
15:20:00 为您服务:2004—233
16:10:00 经济与法
16:40:00 全球资讯榜
17:21:00 二套导视下午版
17:30:00 欢乐家庭:2004—89
18:00:00 艺术品投资-鉴宝:2004—47
19:00:00 前沿
19:25:00 生活:2004—253
20:00:00 绝对挑战:2004—47
21:00:00 经济信息联播
21:30:00 经济半小时
22:05:00 幸运52:2004—47
23:10:00 经济与法
23:50:00 经济信息联播
00:20:00 经济半小时
00:50:00 每日一歌:关怀

CCTV-3

06:00:00 中国音乐电视:2004—324
06:40:00 快乐驿站:2004—43
06:50:00 综艺快报:2004—324
07:20:00 幕后:2004—181
07:45:00 电视诗歌散文:2004—7
08:20:00 中国音乐电视:2004—324
09:05:00 同一首歌:2004—43
10:50:00 欢乐中国行:2004—6
11:55:00 舞蹈世界:2004—45
12:30:00 快乐驿站:2004—43
12:45:00 经典:2004—97
13:50:00 演艺竞技场:2004—49(60分钟)
14:50:00 快乐驿站:2004—43
15:05:00 文艺中心特别节目:2004南宁国际民歌节开幕式晚会
16:40:00 快乐驿站:2004—43
16:50:00 幕后:2004—181
17:10:00 中国音乐电视:2004—325
17:55:00 艺苑风景线:2004—44
18:30:00 综艺快报:2004—325
19:05:00 幕后:2004—181
19:30:00 星光大道:2004—7
20:35:00 正大综艺:2004—45
21:40:00 与您相约:2004—39
22:25:00 快乐驿站:2004—44
22:40:00 音画时尚:2004—41
23:45:00 幕后:2004—181
00:10:00 中国音乐电视:2004—325
00:55:00 综艺快报:2004—325
01:25:00 每日一歌:苗山明月

CCTV-4

04:00:00 中国新闻(直播)
05:05:00 电视剧:偶然21
06:00:00 简明新闻(直播)
06:10:00 让世界了解你:2004—47
07:00:00 简明新闻(直播)
07:10:00 天涯共此时:2004—47
08:00:00 新闻60分(直播)
09:00:00 电视剧:健康快车6
09:50:00 语林趣话:2004—325
09:55:00 华夏文明:2004—320
10:00:00 简明新闻(直播)
10:15:00 闽南话时间:2004—47
10:45:00 学汉语:2004—280
11:00:00 简明新闻(直播)
11:10:00 走遍中国:2004—324
11:40:00 海峡两岸:2004—324
12:00:00 中国新闻(直播)
13:05:00 电视剧:偶然21
14:00:00 简明新闻(直播)
14:10:00 让世界了解你:2004—47
15:00:00 简明新闻(直播)
15:15:00 东方时空
16:00:00 简明新闻(直播)
16:15:00 学汉语:2004—279
16:25:00 语林趣话:2004—325
16:30:00 闽南话时间:2004—47
17:00:00 简明新闻(直播)
17:15:00 天涯共此时:2004—47
18:00:00 环球时讯(直播)
18:30:00 华夏掠影:海外特别节目—中法文化年12
18:45:00 东方时尚:2004—91
19:00:00 简明新闻(直播)
19:10:00 电视剧:偶然21
20:00:00 简明新闻(直播)
20:10:00 走遍中国:2004—325
20:40:00 海峡两岸:2004—325
21:00:00 中国新闻(直播)
21:30:00 今日关注(直播)
22:00:00 让世界了解你:2004—47
22:50:00 语林趣话:2004—325
22:55:00 华夏文明:2004—320
23:00:00 天涯共此时:2004—47
23:45:00 台湾百科:2004—279
23:50:00 科技博览:2004—148阳燧取火
00:00:00 简明新闻(直播)
00:10:00 电视剧:健康快车6
01:00:00 简明新闻(直播)
01:15:00 闽南话时间:2004—47
01:45:00 学汉语:2004—279
02:00:00 新闻联播
02:30:00 华夏掠影:海外特别节目—中法文化年12
02:45:00 东方时尚:2004—91
03:05:00 走遍中国:2004—325
03:35:00 海峡两岸:2004—325

CCTV-5

06:00:00 健身房:闻鸡起舞:2004—44
07:00:00 体育英语:2004—78
07:30:00 早安中国:2004—293
08:55:00 直播周末:2004—781260分钟,不关机
09:00:00 NBA赛场:印第安纳步行者队-底特律活塞队
12:00:00 体坛快讯
12:25:00 足球彩经(2004-10)
13:20:00 录像:将军杯全国象棋甲级联赛(14)
14:55:00 赛车时代(2004-39)
16:00:00 2004/2005全国女篮甲级联赛(4)
18:00:00 体育新闻
18:55:00 巅峰时刻(2004-165)
19:30:00 2004/2005步步高DVD杯全国女子排球联赛
21:30:00 体育世界
22:10:00 (1)2004/2005德国足球甲级联赛第14轮(2)2004/2005西班牙足球甲级联赛第12轮

CCTV-6

05:59:00 导视:日导1
06:17:00 故事片:娘家人做官
07:53:00 导视:周导(1)
07:59:00 世界电影之旅之资讯快车(62)
08:09:00 故事片:我和连长
09:49:00 导视:周导(2)
09:55:00 专题片:光影周刊(2004--1)
10:10:00 导视:日导2
10:16:00 贵州益佰周末影院:夏日的微笑(电影版)
11:58:00 导视:周导(3)
12:09:00 中国电影报道(2004)(186)
12:29:00 世界电影之旅之资讯快车(62)
12:34:00 导视:周导(4)
12:40:00 导视:日导3
12:46:00 译制片:音乐先生
14:22:00 导视:周导(5)
14:33:00 故事片:抗暴生死情
16:03:00 导视:周导(6)
16:14:00 译制片:跨越彩虹
18:18:00 导视:周导(7)
18:24:00 导视:日导4
18:30:00 世界纪录片长廊:通心粉哀歌(下)
19:02:00 世界电影之旅之资讯快车(63)
19:07:00 美术片:忍者神龟(51)
19:33:00 导视:周导(8)
19:39:00 导视:日导5
19:44:00 宋河动作90分:大刀王五
21:36:00 专题片:光影周刊(2004--1)
21:51:00 世界电影之旅之资讯快车(57)
22:04:00 佳片有约(316)(1)
22:09:00 天士力佳片有约:天堂的颜色
23:48:00 佳片有约(316)(2)
23:58:00 导视:周导(9)
00:12:00 故事片:人约黄昏
02:02:00 世界纪录片长廊:通心粉哀歌(下)
02:32:00 专题片:电影音乐--《走到底》插曲

CCTV-7

06:00:00 每日农经
06:30:00 生活567:2004—235
07:00:00 国防时空
07:30:00 军事报道
08:00:00 劳动·就业:2004—310
08:35:00 动画城:2004—269
09:05:00 中国动画:2004—265
09:20:00 智慧树:2004—299
09:50:00 七巧板:2004—221
10:00:00 军事报道
10:35:00 中国武警:2004—47
11:30:00 环球:2004—43
12:00:00 三星智力快车223
12:50:00 七巧板:2004—221
13:00:00 科技苑:2004—312
13:30:00 聚焦三农:2004—228
13:45:00 搜寻天下:2004—221
14:20:00 每日农经
14:50:00 芝麻开门:2004—223
15:00:00 第二起跑线:2004—43
15:50:00 大风车:2004—309
16:30:00 周末七巧板:2004—44
17:05:00 祝你成才:2004—47
17:55:00 天气预报
18:05:00 乡村大世界:2004—66
19:30:00 军事报道
20:00:00 军事部特别节目:我们的队伍向太阳第6期
20:47:00 中国动画:2004—265
21:02:00 东方儿童:2004—321
21:36:00 每日农经
22:11:00 乡约:2004—45
23:01:00 国防时空
23:34:00 搜寻天下:2004—221
00:09:00 农广天地:2004—488
00:42:00 农广天地:2004—489

CCTV-8

06:04:00 佳艺剧场:北国之恋30
06:53:00 电视剧:有梦不觉夜长7
07:45:00 影视同期声:2004—293
08:05:00 影视金曲:2004—46
08:24:00 电视剧:悲欢人生:25
09:15:00 电视剧:悲欢人生:26
10:10:00 电视剧:悲欢人生:27
11:01:00 电视剧:悲欢人生:28
12:01:00 快乐剧场:东北一家人21
12:31:00 快乐剧场:东北一家人22
13:11:00 环球影院:洁白如雪(上)1/2
13:56:00 环球影院:洁白如雪(上)2/2
14:50:00 世界影视博览:2004—268
15:14:00 电视剧:飓风8
16:04:00 电视剧:飓风9
17:03:00 电视剧:假日小楼2
17:58:00 电视剧:假日小楼3
18:50:00 影视金曲:2004—46
19:02:00 世界各地:2004—46
19:18:00 影视同期声:2004—294
19:48:00 电视剧:龙票26
20:43:00 电视剧:龙票27
21:43:00 世界影视博览:2004—269
22:04:00 佳艺剧场:魂系蒙特卡洛1
23:02:00 海外剧场:人鱼小姐(第二部)13
23:54:00 海外剧场:人鱼小姐(第二部)14
00:49:00 电视剧:有梦不觉夜长8

CCTV-9

04:00:00 综合新闻(直播)
04:28:00 荧屏导视(直播)
04:30:00 纪录片(英):2004—325
05:00:00 综合新闻(直播)
05:15:00 体育报道(直播)
05:30:00 中华艺苑(英):2004—180
06:00:00 财经报道(录播)
06:30:00 今日世界2004—47
07:00:00 今日亚洲(直播)
07:30:00 今日话题:2004—325
08:00:00 环球了望(直播)
08:28:00 荧屏导视(直播)
08:30:00 文化报道(录播)
09:00:00 综合新闻(直播)
09:15:00 教汉语:2004—154
09:30:00 旅游指南:2004—93
10:00:00 综合新闻(直播)
10:15:00 体育报道(直播)
10:30:00 纪录片(英):2004—325
11:00:00 财经报道(直播)
11:30:00 中华艺苑(英):2004—180
12:00:00 综合新闻(直播)
12:28:00 荧屏导视(直播)
12:30:00 今日世界2004—47
13:00:00 综合新闻(直播)
13:28:00 荧屏导视(直播)
13:30:00 今日话题:2004—325
14:00:00 财经报道(直播)
14:30:00 文化报道(录播)
15:00:00 综合新闻(直播)
15:15:00 教汉语:2004—154
15:30:00 旅游指南:2004—93
16:00:00 综合新闻(直播)
16:15:00 体育报道(直播)
16:30:00 纪录片(英):2004—325
17:00:00 综合新闻(直播)
17:28:00 荧屏导视(直播)
17:30:00 中华艺苑(英):2004—180
18:00:00 财经报道(直播)
18:30:00 今日世界2004—47
19:00:00 环球了望(直播)
19:28:00 荧屏导视(直播)
19:30:00 今日话题:2004—325
20:00:00 今日亚洲(直播)
20:30:00 文化报道(直播)
21:00:00 综合新闻(直播)
21:28:00 荧屏导视(直播)
21:30:00 旅游指南:2004—93
22:00:00 财经报道(直播)
22:30:00 纪录片(英):2004—325
23:00:00 综合新闻(直播)
23:15:00 体育报道(直播)
23:30:00 中华艺苑(英):2004—180
00:00:00 综合新闻(直播)
00:28:00 荧屏导视(直播)
00:30:00 今日世界2004—47
01:00:00 财经报道(录播)
01:30:00 今日话题:2004—325
02:00:00 今日亚洲(录播)
02:30:00 文化报道(录播)
03:00:00 综合新闻(直播)
03:15:00 教汉语:2004—154
03:30:00 旅游指南:2004—93

CCTV-10

06:00:00 子午书简:2004—294
06:10:00 绿色空间:2004—248
06:25:00 希望-英语杂志:2004—274
06:55:00 科技之光:2004—304
07:40:00 教科文90’:2004—71
09:05:00 走近科学:2004—252
09:35:00 历程(周末版)2004—37
10:20:00 科普系列:天工开物(四十四)
10:30:00 讲述:2004—263
10:50:00 10视之窗:2004—46
11:20:00 当代教育:2004—217
11:50:00 子午书简:2004—295
12:00:00 绿色空间:2004—243
12:15:00 希望-英语杂志:2004—275
12:45:00 百家讲坛:2004—184
13:30:00 人物:2004—183
14:00:00 公益行动:2004—37
14:30:00 科技博览2004—313
14:40:00 第10放映室:2004—33
16:10:00 科学世界:2004—81
16:40:00 危机大营救:2004—25
17:30:00 异想天开:2004—304
17:55:00 纪录片之窗:屯堡人—戍边者的后裔第三集礼拜
18:10:00 当代教育:2004—218
18:40:00 今日气象
19:00:00 希望-英语杂志:2004—275
19:30:00 绿色空间:2004—249
19:45:00 历程(周末版)2004—38
20:30:00 走近科学:2004—253
21:00:00 大家2004—43
21:45:00 讲述:2004—264
22:05:00 科技之光:2004—305
22:50:00 人物(周末版):2004—33
23:33:00 科技专题部特别节目:挺进南极冰盖最高点—南极档案23
23:40:00 子午书简:2004—295
23:50:00 今日气象
00:10:00 百家讲坛:2004—184
00:53:00 科学世界:2004—81
01:21:00 科技之光:2004—305

CCTV-11

06:00:00 跟我学:2004—184
06:35:00 名段欣赏:2004—324
07:10:00 戏曲采风:2004—79
07:45:00 九州大戏台(地方剧版)
07:46:00 九州大戏台:川剧折子戏《问病逼宫》
08:28:00 九州大戏台:川剧折子戏《拦马》《活捉三郎》
09:25:00 梨园擂台:2004—16
11:10:00 九州大戏台(影视剧版)
11:11:00 电视剧:《二月》5/6
12:00:00 跟我学:2004—184
12:35:00 名段欣赏:2004—324
13:10:00 戏曲采风:2004—79
13:45:00 梨园擂台:2004—16
15:25:00 九州大戏台(京剧版)
15:26:00 九州大戏台:上海戏校演出:京剧《铁弓缘》
16:20:00 九州大戏台:京剧《野猪林》选场长亭·野猪林
17:10:00 九州大戏台(影视剧版)
17:11:00 影视剧场:沈园梦4/5
18:05:00 跟我学:2004—184
18:40:00 名段欣赏:2004—325
19:20:00 CCTV空中剧院:2004—57京剧:铁弓缘
23:10:00 九州大戏台(影视剧版)
23:11:00 电视剧:严兰贞4/8

CCTV-12

07:55:00 西部导视:2004.11.20(1)
08:00:00 西部新闻:2004.11.191/2
08:30:00 西部新闻:2004.11.192/2
09:00:00 西部导视:2004.11.20(2)
09:05:00 天天快乐:2004—324
09:20:00 魅力12:2004—42天堂草原
10:10:00 精品动画片:2004—318《小精灵灰豆》(17—18)
10:40:00 法治在线:2004.11.19
11:05:00 西部新闻:2004.11.191/2
11:35:00 西部新闻:2004.11.192/2
12:05:00 西部导视:2004.11.20(3)
12:10:00 12/12:2004—304百味人生(25)
12:30:00 西部导视:2004.11.20(4)
12:35:00 新闻夜话:2004.11.18
12:55:00 西部导视:2004.11.20(5)
13:00:00 一周导视:2004—46
13:10:00 西部导视:2004.11.20(6)
13:15:00 西部教育:2004—10女童的希望
14:05:00 西部导视:2004.11.20(7)
14:10:00 精品荟萃:2004—451/2
15:00:00 精品荟萃:2004—452/2
16:00:00 西部导视:2004.11.20(8)
16:05:00 12/12:2004—304百味人生(25)
16:25:00 西部导视:2004.11.20(9)
16:30:00 巅峰时刻:2004—132
17:00:00 精品动画片:2004—318《小精灵灰豆》(17—18)
17:30:00 天·地·人:2004—274离别的日子
18:00:00 欢乐周末:2004—44
19:00:00 西部音画:2004—55高原红
19:06:00 西部导视:2004.11.20(10)
19:10:00 天天快乐:2004—325
19:25:00 西部导视:2004.11.20(11)
19:30:00 天·地·人:2004—275愤怒的平原(上)
20:00:00 西部导视:2004.11.20(12)
20:05:00 今日说法:2004—317
20:25:00 西部导视:2004.11.20(13)
20:30:00 西部新闻:2004.11.201/2
21:00:00 西部新闻:2004.11.202/2
21:30:00 西部音画:2004—55高原红
21:36:00 西部导视:2004.11.20(14)
21:40:00 魅力12:2004—43左权开花调
22:30:00 一周导视:2004—46
22:40:00 魅力12:大姑娘美
23:25:00 西部导视:2004.11.20(15)
23:30:00 新闻夜话:2004.11.20
23:50:00 今日说法:2004—317
00:10:00 西部导视:2004.11.20(16)
00:15:00 旅游黄金线:2004—223寻找目光中的最美(九)
00:35:00 西部新闻:2004.11.201/2
01:05:00 西部新闻:2004.11.202/2
01:35:00 西部导视:2004.11.20(17)
01:40:00 天·地·人:2004—275愤怒的平原(上)
02:10:00 新闻夜话:2004.11.20
02:30:00 焦点访谈:2004.11.20
02:43:00 新闻联播:2004.11.20
03:13:00 西部导视:2004.11.20(18)

CCTV-新闻频道

04:00:00 整点新闻
04:10:00 面对面(重播)
04:50:00 约会新7天
05:00:00 整点新闻
05:10:00 纪事(重播)
06:00:00 整点新闻
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气资讯
07:00:00 整点新闻
07:15:00 东方时空(重播前一天)
07:52:00 天气资讯
08:00:00 新闻早8点
08:30:00 共同关注(重播)
08:50:00 约会新7天
09:00:00 整点新闻
09:30:00 精彩中国(首播)
09:55:00 天气资讯
10:00:00 整点新闻
10:30:00 新闻会客厅(重播)
11:00:00 整点新闻
11:30:00 法治在线
11:55:00 天气资讯
12:00:00 新闻30分
12:30:00 共同关注
12:50:00 约会新7天
13:00:00 整点新闻
13:30:00 体育报道
13:55:00 天气资讯
14:00:00 整点新闻
14:10:00 新闻调查
15:00:00 整点新闻
15:30:00 文化报道
15:55:00 天气资讯
16:00:00 整点新闻
16:30:00 社会记录(重播)
16:50:00 约会新7天
17:00:00 整点新闻
17:30:00 法治在线(重播)
18:00:00 整点新闻
18:10:00 国际时讯
18:30:00 精彩中国(首播)
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 天气.资讯
20:00:00 整点新闻
20:10:00 面对面
20:50:00 约会新7天
21:00:00 今天
21:10:00 中国周刊
21:55:00 天气资讯
22:00:00 新闻联播(重播)
22:30:00 小崔说事
23:00:00 整点新闻
23:10:00 纪事
00:00:00 午夜新闻
00:30:00 体育报道
01:00:00 整点新闻

CCTV-少儿频道

05:55:00 节目早知道:2004—325(1)
06:00:00 动画城:2004—273
06:30:00 银河剧场:2004—308
06:40:00 银河剧场:2004—309
06:50:00 大风车:2004—310
07:30:00 公德行动:2004—44
08:00:00 中国动画(精品版):2004—308
08:30:00 智慧树:2004—305
09:00:00 动漫世界:2004—308
09:30:00 东方儿童:2004—321
10:00:00 动画城:2004—273
10:30:00 智慧树:2004—305
11:00:00 中国动画:2004—277
11:15:00 银河剧场:2004—310
11:25:00 音乐快递:2004—262
11:30:00 影像地带:2004—43
12:00:00 中国动画(精品版)(首播)中国动画(精品版):2004—309
12:30:00 异想天开:2004—310
12:55:00 节目早知道:2004—325(2)
13:00:00 动感特区:2004—47
13:50:00 青少中心特别节目(首播)科学总动员—科技英才71
14:00:00 青少中心特别节目(首播)科学总动员—科技英才72
14:10:00 音乐快递:2004—262
14:15:00 同一片蓝天:2004—43
15:00:00 中国动画:2004—277
15:15:00 音乐快递:2004—262
15:20:00 东方儿童:2004—321
15:50:00 大风车:2004—310
16:30:00 异想天开:2004—310
16:55:00 节目早知道:2004—325(3)
17:00:00 动漫世界:2004—308
17:30:00 周末音乐快递(首播)周末音乐快递:2004—43
18:00:00 中国动画(首播)中国动画:2004—278
18:15:00 音乐快递(首播)音乐快递:2004—263
18:20:00 银河剧场(首播)银河剧场:2004—312
18:30:00 东方儿童(首播)东方儿童:2004—322
19:00:00 中国动画(精品版):2004—309
19:30:00 智慧树(首播)智慧树:2004—306
20:00:00 动漫世界(首播)动漫世界:2004—309
20:30:00 异想天开(首播)异想天开:2004—311
20:55:00 节目早知道:2004—325(4)
21:00:00 公德行动(首播)公德行动:2004—45
21:30:00 动感特区(首播)动感特区:2004—48
22:20:00 童心回放(首播)童心回放:2004—51

CCTV-音乐频道

06:00:00 CCTV音乐厅:2004—235
07:40:00 每日歌曲:阳光乐章
07:45:00 经典:2004—180
08:47:00 民歌·中国:2004—203
09:17:00 风华国乐:2004—170
09:47:00 音乐·故事:2004—170
10:07:00 影视留声机:2004—236
10:17:00 CCTV音乐厅:2004—235
12:00:00 每日歌曲:阳光乐章
12:05:00 影视留声机:2004—236
12:15:00 音乐告诉你:2004—203
12:45:00 经典:2004—180
13:47:00 民歌·中国:2004—203
14:17:00 风华国乐:2004—170
14:47:00 音乐·故事:2004—170
15:07:00 影视留声机:2004—236
15:19:00 CCTV音乐厅:2004—236
16:59:00 每日歌曲:阳光乐章
17:06:00 经典:2004—180
18:08:00 影视留声机:2004—236
18:20:00 音乐告诉你:2004—204
18:52:00 风华国乐:2004—170
19:22:00 每日歌曲:阳光乐章
19:30:00 经典:2004—181
20:32:00 民歌·中国:2004—204
21:02:00 风华国乐(周末版):2004—34
21:52:00 影视留声机:2004—237
22:04:00 CCTV音乐厅:2004—236

教育电视台

教育一台

08:00:00 教育新闻联播
08:15:00 开放课堂
10:20:00 走进今天87
12:00:00 关注1072
12:15:00 连续剧
14:00:00 大超联赛开幕式
17:05:00 连续剧:堆积情感15
18:00:00 动漫驿站274
18:30:00 伴随成长304
19:00:00 中国教育新闻
19:16:00 关注1073
19:30:00 风行一周38
20:20:00 7天翻翻看41
20:40:00 小学生日常行为规范19
20:55:00 艺术争鸣38
21:30:00 第一观察44
22:00:00 今晚一刻59
22:20:00 中国教育新闻
01:20:00 伴随成长304

教育三台

06:25:00 劲爆点260
07:15:00 中国教育新闻
07:55:00 卡通世界303
08:50:00 动物星球303
09:48:00 伴随成长303
10:45:00 京城医讯
11:22:00 娱乐中心303
11:52:00 校园点歌台
13:15:00 阳光俱乐部298
13:42:00 置业二十一世纪41
14:17:00 法制播报302
14:45:00 劲爆点262
15:15:00 医药30分
15:45:00 百对面电视音乐会68
16:30:00 娱乐中心304
17:00:00 阳光俱乐部298
17:34:00 校园点歌台
18:30:00 卡通世界304
19:30:00 首播剧场:281封信21;家变1
21:35:00 法制播报303
22:05:00 动物星球304
22:39:00 京城医讯
23:14:00 置业二十一世纪41
23:42:00 健康讲座
23:55:00 中国教育新闻

北京电视台

北京电视台-1

7:02 北京您早
8:06 世界你好(早间版)
9:02 第四届中国人唱外国歌电视大赛颁奖晚会
10:50 同乐园(46)
11:30 身边(135)
11:57 世界你好(午间版)
12:30 特别关注
13:15 国际双行线(217)
13:55 22集连续剧:走过幸福(11、12)
16:00 天地间(19)
16:35 电视门诊(374)慢性阻塞性肺疾病的防治(现场直播)
17:30 七色光:夺宝对对队(192)
18:05 体育新闻
19:40 今日话题
20:00 东芝动物乐园(517)
20:38 22集连续剧:走过幸福(13、14)
22:40 晚间新闻报道
23:12 世界你好(晚间版)
23:49 好山好水好心情(250)
0:27 综艺舞台(325)

北京电视台—2

6:10 精彩大放送(45)
7:13 30集连续剧:水月洞天(10、11)
9:22 环球影视(44)
10:58 神州音画(44)
11:36 每日文化播报
12:16 亚洲影院:侠骨仁心
14:01 北京大剧院(46)世界魔术大师邀请赛
15:36 名人访谈(47)
16:11 综艺舞台(320)
17:01 说演弹唱(43)
17:38 56集评书:白牡丹行动(15)
18:06 音乐风云榜
18:44 每日文化播报
19:34 30集连续剧:水月洞天(12、13)
21:45 真情北京(42)
22:40 往事在说(44)
23:15 天籁村

北京电视台—3

6:05 科技全方位(993)
6:40 法治进行时(1525)
7:15 教育系列节目(88)
7:43 八方食圣(270)
8:40 世纪之约:袁家军
9:20 北京热线(285)
10:20 知识就是力量(143)
11:22 科技全方位(993)
12:00 法治进行时(1526)
12:37 印象(312)
13:30 北京电视猜猜猜
15:15 计算机辅助设计与工程应用
15:55 帮你记单词,一分钟一个
16:14 20集连续剧:玻璃鞋(6、7)
18:17 系列片:解放日记(325)
18:25 警法目录(544)
18:53 印象(313)
19:50 非常接触(45)刘孜·《灵动刘孜》
20:46 系列片:解放日记(325)
21:31 身边的故事(160)
21:43 科技全方位(994)
22:22 20集连续剧:玻璃鞋(8、9)
0:25 法治进行时(1526)
0:58 生命生育生活(502)
1:56 警法目录(544)

北京电视台—4

6:12 30集连续剧:锵锵儿女到江湖(22)
7:14 20集连续剧:谍战之特殊较量(8、9)
9:18 24集连续剧:阳光丽人(14、15)
11:18 天天影视圈:影视情报站(45)
11:54 情景喜剧:咱老百姓的故事(13)
12:30 娱乐人物周刊(47)
13:04 情景喜剧:风行四季(227)
13:57 30集连续剧:大马帮(9—12)
18:00 情景喜剧:咱老百姓的故事(14)
18:35 天天影视圈:外景地(45)
19:09 娱乐现场(325)
19:43 欢乐总动员(46)
21:52 连续剧:阳光丽人(16、17)
23:52 月光影院:绝种好男人(1、2)
1:35 情景喜剧:风行四季(227)

北京电视台—5

7:00 探索(324)
8:20 首都经济报道
8:55 经济环球(46)
9:20 财智人物(45)
9:57 40集连续剧:天龙八部(2、3)
11:58 周末理财(45)
12:30 首都经济报道
13:06 地税20分(24)
13:42 京港同行(21)
14:08 城际特快(三地版)(46)
14:35 相约BTV(47)
15:10 南北笑星火辣辣(46)
16:06 首都经济报道
17:10 探索(精彩回顾)(325)
18:05 城际特快(三地版)(47)
18:30 证券无限周刊(46)
19:30 首都经济报道
20:05 超级访问(47)
21:05 探索(325)
22:00 经济环球(47)
22:29 40集连续剧:天龙八部(4、5)
0:29 证券无限周刊(46)

北京电视台—6

6:05 时尚体育(18)
6:38 篮球风云(43)
7:15 京城健身潮(325)
7:45 体育新闻
8:20 各就各位(40)
9:15 BTV赛场:2004—2005中国男子篮球甲A联赛
(北京队——辽宁队)
11:05 通向2008(44)
11:45 体育新闻
12:20 京城健身潮(132)
12:50 雅典奥组委北京谈奥运(10)
13:05 BTV赛场:2004亚洲杯足球赛回顾(6)
(印尼队——卡塔尔队)
15:00 体育新闻
15:35 BTV赛场:2006年世界杯亚洲区预选赛
(中国队——中国香港队)
17:25 篮球风云(43)
18:05 体育新闻
18:40 体坛荟萃(44)
19:00 国安绿茵传真(32)
19:40 较量(42)
20:25 直播:英格兰足球超级联赛
(曼联队——查尔顿队)
22:40 体育新闻
22:50 直播:英格兰足球超级联赛
(米德尔斯堡队——利物浦队)
1:00 国安绿茵传真(32)
1:37 体育新闻

北京电视台—7

8:05 健康周末(28)
9:05 相约BTV 20分钟版(47)
9:25 周周好生活(147)
10:00 魅力周末(46)
11:00 健康生活(713)
11:13 专家门诊(324)
11:25 生活面对面周末版(89)
12:00 生活面对面(903)
12:35 健康生活(714)
12:48 专家门诊(325)
13:05 我爱生活(92)
14:35 精品周末A(46)
15:35 神奇的地球(1619)
16:55 我爱我车(477)
17:25 医林奇观(143)
18:00 生活广角周末版(29)
19:00 生活面对面(904)
19:14 7日7频道(893)
19:33 快乐周末(34)
20:35 精品周末A(47)
21:05 7日7频道综合版
22:05 我爱生活(93)
22:30 生活面对面周末版(90)
23:00 我爱我车(477)
23:35 神奇的地球(1620)特别节目

北京电视台—8

7:18 超级变变变(34)
8:30 留学ABC(237)
9:00 小神龙俱乐部周末版:唐老鸭俱乐部(34)、大力士(8)
10:05 SK状元榜(255)
11:00 狂野周末(442)
12:00 开心一刻(54)
12:36 22集连续剧:莲花太子(9、10)
14:51 金色时光(1014、1013)
16:00 谁在说(225)
17:00 七色光:蓝猫淘气三千问(846)
17:30 七色光:隋唐英雄传(82)
18:00 七色光:迪迦奥特曼(6)
18:35 七色光:宇宙刑警(19)
19:05 七色光:少儿专题
19:32 小神龙俱乐部:艺术创想(5)
20:05 超级变变变集锦(10)
20:55 身边的故事(160)
21:06 素质教育(430)
21:57 20集连续剧:激情燃烧的岁月Ⅱ(9、10)
23:56 开心一刻(54)

北京电视台—9

7:30 纪录(256)
9:06 38集连续剧:候车室的故事(1—4)
12:00 纪录·我的父亲母亲(89)
12:30 都市阳光(46)
12:55 京郊大地(435)
13:30 系列片
14:07 20集连续剧:天地有情(9—11)
17:08 都市阳光(46)
17:30 纪录(257)
18:25 红绿灯
18:42 四海漫游(19)
19:00 这里是北京(48)
19:35 通向2008(43)
20:10 都市阳光(46)
20:35 身边(135)
21:02 北京时间(20)
21:25 红绿灯
21:42 四海漫游(20)
22:07 38集连续剧:候车室的故事(7—12)

北京电视台—10

8:04 动画片:神探威威猫(第二部)(14)
8:18 动画片:中华上下五千年(143、144)
8:30 动画片:小魔女蒙娜(46)
9:00 动画片:火星娃学汉字(7)
9:30 闪天下(11)
10:18 动画片:中华上下五千年(143、144)
11:30 闪天下(11)
12:04 动画片:神探威威猫(第二部)(14)
12:30 动画片:小魔女蒙娜(46)
14:04 动画片:神探威威猫(第二部)(14)
14:30 动画片:小魔女蒙娜(46)
15:00 动画片:火星娃学汉字(7)
16:04 动画片:神探威威猫(第二部)(14)
16:30 动画片:小魔女蒙娜(46)
17:30 闪天下(11)
18:04 动画片:神探威威猫(第二部)(14)
18:30 动画片:小魔女蒙娜(46)
19:00 动画片:火星娃学汉字(7)
20:04 动画片:神探威威猫(第二部)(14)
21:00 动画片:火星娃学汉字(7)

地方电视台

安徽卫视

07:40:00 连续剧:龙凤奇缘18--26;萍踪侠影1
17:32:00 连续剧:少年黄飞鸿28
19:43:00 连续剧:天龙八部9、10
22:07:00 连续剧:雍正王朝11、12
00:18:00 连续剧:闪电奇侠9、10
01:50:00 连续剧:X档案9、10

东方卫视

09:08:00 连续剧:妙手仁心3--6
15:29:00 东方卫视体育赛事精选
19:30:00 连续剧:穿越激情11、12
22:42:00 东方全纪录
23:12:00 车世界·中国汽车群英榜
00:00:00 英超联赛

甘肃卫视

08:00:00 周末精品大放送连续剧:布衣天子(28.29)
09:55:00 周末精品大放送连续剧:布衣天子(30)
10:43:00 周末精品大放送连续剧:结婚十年(1)
12:15:00 专题片:百集相声小品(168)
12:50:00 周末精品大放送连续剧:结婚十年(2.3)
14:35:00 周末精品大放送连续剧:结婚十年(4)
15:23:00 大戏台
16:13:00 音乐千千结
17:18:00 大开发
20:20:00 西部星空
20:46:00 白金剧场连续剧:走出蓝水河(3.4)
22:50:00 生活广场(综合版)
23:13:00 一周要闻回顾(英语)
00:20:00 午夜流金剧场连续剧:某年某月某一天(5.6)

广东台

04:05:00 任讲唔嬲
04:10:00 粤港澳零距离
04:30:00 今日江门
04:45:00 学讲普通话
04:55:00 珠海特区好
05:10:00 南海风
06:06:00 健身操
06:30:00 明日之星专题片(37)
07:00:00 财富早晨
08:35:00 南粤大地:快乐的谢尔盖
09:02:00 动物世界:微型动物
09:29:00 剧:豪门惊梦(23,24)
11:21:00 童心在线
12:03:00 逍遥游
12:30:00 午间新闻网
12:47:00 体育新闻
13:11:00 挑战足彩
14:33:00 动物世界:战士
15:25:00 现场直播:中甲联赛第32轮
17:34:00 十月.阳光-征歌活动颁奖会
18:33:00 轻松一笑
18:46:00 TV搜索
19:00:00 转播中央台新闻联播
19:30:00 广东卫视新闻
20:05:00 剧:走出蓝水河(17,18)
21:46:00 体坛三棱镜
22:15:00 人在他乡
22:40:00 动物世界:寻踪觅影
23:11:00 轻松一笑
23:30:00 国际娱乐第一线
00:02:00 天气预报
00:10:00 英语新闻
00:25:00 广东卫视新闻
01:06:00 体坛内外:劲速天地
01:40:00 男人不夜天
02:35:00 看顺德
02:55:00 属于你的东莞
03:15:00 短剧:外来媳妇本地郎

广西卫视

09:50:00 连续剧:萧十一郎27--33
17:53:00 少儿新新动画
18:54:00 广西部分市县景区天气预报
18:55:00 广西海洋预报
19:00:00 新闻联播
19:32:00 全国部分城市天气预报
19:35:00 广西新闻
20:00:00 广西天气预报
21:08:00 连续剧:大马帮10、11
23:05:00 连续剧:雨夜惊情10、11
01:11:00 连续剧:浪迹天涯14、15

河北台

08:35:00 连续剧:皇太子秘史15
10:20:00 健康直通车174
11:30:00 绿色家园
12:15:00 法制时代
12:50:00 连续剧:威胁26;公安局长1
18:00:00 快乐起飞——益智园
19:45:00 综艺黄金档
21:20:00 星光
22:00:00 读书
22:30:00 今晚报道
02:00:00 连续剧:城市女人心3

河南电视台

08:20:00 综艺看台
11:36:00 动画片:西游记36
12:08:00 中原焦点
13:00:00 河南与世界
13:30:00 连续剧:沐浴阳光18--20
18:08:00 法制时段
18:30:00 河南与世界
20:10:00 武林风
21:30:00 沟通无限
22:32:00 中原焦点
23:12:00 双喜临门

湖北电视台

07:46:00 连续剧:皇朝太医25、26
10:02:00 动画片:蓝猫淘气3000问31
12:40:00 直播:健康俱乐部
13:20:00 快乐森林
14:03:00 连续剧:豪门惊梦2、3
19:45:00 直播:透过开满鲜花的日子——首届全国广播电视新闻类及社教类十佳栏目颁奖晚会
00:07:00 连续剧:七日12、13

湖南卫视

08:00:00 连续剧:聊斋62--64
11:30:00 连续剧:天龙八部30--32
16:40:00 开心剧场:笑八仙14
19:35:00 连续剧:天龙八部11
20:30:00 动感地带快乐大本营
23:00:00 连续剧:忠诚卫士1、2

江西电视台

09:15:00 连续剧:三少爷的剑27--29
12:14:00 连续剧:凝视黑夜18、19
14:10:00 连续剧:肥猫寻亲记10--12
19:51:00 连续剧:海棠依旧5、6
22:02:00 连续剧:可爱的女人19、20

辽宁电视台

14:34:00 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚21、22
19:53:00 连续剧:海棠依旧4、5
22:33:00 七星强档:牵手七星
01:10:00 连续剧:聚宝盆25--28

内蒙古卫视

08:22:00 周末剧乐部:律师情人(2、3)
10:25:00 蔚蓝的故乡:蓝色之旅(29)
11:09:00 酷车先锋
11:25:00 亚洲中心榜
11:47:00 娱乐任我行
13:27:00 法制专线
14:23:00 周末剧乐部:律师情人(4、5)
17:33:00 娜荷芽
19:38:00 亚洲中心榜
20:00:00 蔚蓝的故乡:音乐部落(30)(首播)
20:26:00 酷车先锋
20:48:00 内蒙古风采——福彩
21:00:00 今夜合家欢剧场:围屋里的女人(16—19)
00:02:00 午夜大剧汇剧场:跃龙门(24、25);围屋里的女人(16—19)

山东电视台

04:45:00 豫剧:秦雪梅(下)
06:03:00 评书连播:关东风云(82)
06:57:00 早间新闻
08:25:00 今日有约(齐鲁)
09:21:00 亮妆时尚行
10:24:00 健康
12:00:00 正午时光
12:26:00 电视剧:男人难当(3、4)
14:06:00 乡村季风.海外版
14:37:00 时代美术
15:03:00 大家一起来
16:09:00 红黄绿的呼唤
18:30:00 山东新闻联播
19:00:00 转播中央台:新闻联播
19:32:00 天气预报
19:41:00 阳光快车道
21:05:00 电视剧:天龙八部(9)
22:00:00 今日报道
22:25:00 彩运亨通
22:41:00 电视剧:天下无双(9、10、11)
01:31:00 每日新闻(齐鲁)
01:56:00 体育新闻
02:17:00 电视剧:拿什么拯救你我的爱人(20、21)

陕西电视台

08:10:00 连续剧:热血忠魂之独行侍卫3--5
13:30:00 连续剧:拿什么拯救你,我的爱人9--12
20:03:00 连续剧:天下无双10、11
00:48:00 连续剧;刑警的故事15、16

四川电视台

05:50:00 四川新闻联播
06:08:00 四川省风景名胜区天气预报
06:25:00 专题节目
07:00:00 早间时空
07:30:00 早间气象
07:38:00 股道争峰
08:08:00 早间气象
08:18:00 英语新闻
08:33:00 天天胜券
08:56:00 早间剧场:飞刀又见飞刀(1.2.3)
12:00:00 午间新闻
12:15:00 午间气象
12:20:00 四川房地产
12:40:00 西部大开发(1404)
13:00:00 综艺大世界
13:50:00 今晚10分
14:10:00 午间剧场:花妮妹妹(15.16)
17:05:00 天府娃娃舰队
17:40:00 音乐漫步
18:11:00 天府食舫
18:20:00 直播:体育新闻
18:37:00 天天胜券
19:35:00 四川新闻联播
19:57:00 四川省城市天气预报
20:06:00 电视连续剧:某年某月某一天(7.8)
22:10:00 今晚10分
22:25:00 晚间新闻
22:35:00 四川省风景名胜区天气预报
22:40:00 共产党人
23:10:00 健康新世纪:首届“四川省有突出贡献卫生人才”表彰晚会
00:00:00 晚间剧场:醉拳苏乞儿(5.6)
00:15:00 信息?大市场
00:25:00 英语新闻
01:55:00 四川新闻联播
02:13:00 四川省城市天气预报
02:30:00 今晚10分
02:50:00 深夜剧场:大醉侠(22.23.24)

天津1

11:45:00 E闻播报
12:10:00 连续剧:带着孩子结婚10、11
20:30:00 连续剧:至尊红颜33、34

天津2

07:00:00 天天新艺
12:50:00 每日笑吧
19:25:00 绝对音乐
19:40:00 连续剧:苦菜花16、17

天津卫视

07:26:00 连续剧:天下无双10--18
17:57:00 案与法
19:30:00 连续剧:大马帮8、9
01:00:00 连续剧:绝对控制7、8

云南电视台

04:02:00 结束曲
07:00:00 金色地平线(精编版6)
07:20:00 走遍云南(头天)
07:32:00 非常大不同(头天)
08:02:00 决胜股市
08:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(5)
09:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(6)
11:25:00 云南报道
11:40:00 走遍云南(头天)
11:55:00 非常大不同
12:25:00 金色地平线(精编版6)
12:45:00 民生关注
13:30:00 午间剧场连续剧绿萝花(6)
14:25:00 午间剧场连续剧绿萝花(7)
15:20:00 午间剧场连续剧绿萝花(8)
17:20:00 七彩时光(2004-227)
17:59:00 作文电视(2004-260)
18:14:00 决胜股市
18:39:00 风景区天气预报
18:47:00 走遍云南
19:00:00 转《新闻联》
19:30:00 主要城市及周边地区天气预报
19:35:00 云南新闻
20:00:00 各地州天气预报
20:07:00 黄金剧场连续剧对门对面(15)
20:57:00 黄金剧场连续剧对门对面(16)
21:49:00 黄金剧场连续剧对门对面(17)
22:40:00 非常大不同(2004-5)
23:05:00 晚间包装(5)60
23:06:00 经典人文地理(2004-1)
00:01:00 震憾剧场连续剧雨夜惊情(13)
01:02:00 非常大不同
01:42:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(24)
03:02:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(25)
03:52:00 云南报道

浙江电视台

08:00:00 连续剧:天下无双6--13
17:00:00 浙江少儿电视
17:50:00 今日证券
19:38:00 连续剧:大马帮2、3
22:30:00 连续剧:九岁县太爷16、17
02:05:00 连续剧:李卫当官15--18

重庆电视台

08:50:00 连续剧:风云争霸22--27
19:59:00 连续剧:情义两重天15、16
21:59:00 雾都夜话
23:00:00 连续剧:生死卧底10、11
01:10:00 连续剧:布衣知县梵如花4--9

节目如有变动,请以各台当天播出为准。(来源:央视国际 北京电视台)

11月21日电视节目时间表

中央电视台

CCTV-1

04:01:00 同一首歌—精华版:2004—45
04:50:00 探索·发现:2004—74考古中国(24)
05:25:00 见证:2004—231
06:00:00 走近科学:2004—253
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气·资讯
06:57:00 宣传片
07:00:00 整点新闻(15分钟)
07:15:00 媒体广场
07:52:00 天气·资讯
07:57:00 宣传片
08:00:00 新闻早8点
08:35:00 焦点访谈
08:50:00 夕阳红
09:25:00 28集电视剧:红旗谱(23)
10:17:00 科技博览:2004—313
10:27:00 科技博览:2004—314
10:37:00 科技博览:2004—323
10:51:00 科技博览:2004—308
11:10:00 LG移动电话金苹果:2004—44
12:00:00 新闻30分
12:38:00 今日说法:2004—319
13:03:00 40集电视剧:看了又看(第二部)(13)
13:57:00 40集电视剧:看了又看(第二部)(14)
14:50:00 周日影院:破碎的心1
15:35:00 周日影院:破碎的心2
16:27:00 正大综艺:2004—44
17:27:00 大风车:2004—319
18:14:00 东方时空
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 30集电视剧:康定情歌(5)
20:49:00 30集电视剧:康定情歌(6)
21:45:00 开心辞典:2004—43
22:35:00 晚间新闻
23:07:00 43集电视电视剧:水浒传(27)
00:02:00 43集电视电视剧:水浒传(28)
00:56:00 见证:2004—232
01:31:00 讲述:2004—240
01:53:00 探索·发现:2004—75考古中国(25)
02:26:00 30集电视剧:康定情歌(5)
03:13:00 30集电视剧:康定情歌(6)

CCTV-2

06:00:00 经济与法
06:30:00 欢乐家庭:2004—89
07:00:00 开心辞典:2004—47
08:00:00 非常6+1:2004—45
09:20:00 二套导视上午版
09:25:00 生活:2004—253
10:00:00 对话:2004—47
11:00:00 幸运52:2004—47
12:00:00 全球资讯榜
12:35:00 经济半小时
13:05:00 劳动·就业:2004—312
13:40:00 经济与法
14:10:00 二套导视上午版
14:20:00 非常6+1:2004—45
15:40:00 艺术品投资-鉴宝:2004—47
16:40:00 全球资讯榜
17:21:00 二套导视下午版
17:30:00 欢乐家庭:2004—90
18:00:00 绝对挑战:2004—47
19:00:00 前沿
19:40:00 非常6+1:2004—46
21:00:00 经济信息联播
21:30:00 经济半小时
22:05:00 对话:2004—48
23:10:00 前沿
00:00:00 经济信息联播
00:30:00 经济半小时
01:00:00 每日一歌:苗山明月

CCTV-3

06:00:00 中国音乐电视:2004—325
06:40:00 快乐驿站:2004—44
06:50:00 综艺快报:2004—325
07:20:00 幕后:2004—181
07:45:00 舞蹈世界:2004—46
08:20:00 中国音乐电视:2004—325
09:05:00 艺苑风景线:2004—45
09:35:00 与您相约:2004—39
10:15:00 舞蹈世界:2004—46
10:50:00 星光大道:2004—7
11:55:00 电视诗歌散文:2004—7
12:30:00 快乐驿站:2004—44
12:45:00 艺术人生:2004—44
13:35:00 快乐驿站:2004—44
13:50:00 文化访谈录:2004—6
14:20:00 想挑战吗:2004—6
15:25:00 神州大舞台:2004—37
16:30:00 快乐驿站:2004—44
16:45:00 同一首歌:2004—43
18:30:00 综艺快报:2004—326
19:20:00 每日一歌:爱在天地间
19:30:00 欢乐中国行:2004—7
20:35:00 想挑战吗:2004—7
21:40:00 真情无限:2004—44
22:15:00 快乐驿站:2004—45
22:30:00 剧场:与时代同行—庆祝中国记者节暨中国新闻工作者获奖文艺晚会
00:05:00 中国音乐电视:2004—326
01:10:00 综艺快报:2004—326
02:00:00 每日一歌:爱在天地间

CCTV-4

04:00:00 中国新闻(直播)
05:05:00 欢聚一堂:2004—24
06:00:00 简明新闻(直播)
06:10:00 互动星期天:2004—47
07:00:00 简明新闻(直播)
07:10:00 中华医药:2004—45
08:00:00 新闻60分(直播)
09:00:00 实话实说
09:50:00 语林趣话:2004—326
09:55:00 华夏文明:2004—321
10:00:00 简明新闻(直播)
10:15:00 艺术人生(海外):2004—47
11:00:00 简明新闻(直播)
11:10:00 走遍中国:2004—325
11:40:00 海峡两岸:2004—325
12:00:00 中国新闻(直播)
13:05:00 欢聚一堂:2004—24
14:00:00 简明新闻(直播)
14:10:00 互动星期天:2004—47
15:00:00 简明新闻(直播)
15:15:00 东方时尚:2004—91
15:30:00 周日剧场:《文化广东山高水长》中山大学八十周年校庆晚会
17:00:00 简明新闻(直播)
17:15:00 中华医药:2004—45
18:00:00 环球时讯(直播)
18:30:00 变化中的中国(中):2004—47
18:45:00 东方时尚:2004—92
19:00:00 简明新闻(直播)
19:10:00 欢聚一堂:2004—24
20:00:00 简明新闻(直播)
20:10:00 走遍中国:2004—326
20:40:00 海峡两岸:2004—326
21:00:00 中国新闻(直播)
21:30:00 今日关注(直播)
22:00:00 互动星期天:2004—47
22:50:00 语林趣话:2004—326
22:55:00 华夏文明:2004—321
23:00:00 中华医药:2004—46
23:45:00 台湾百科:2004—279
23:50:00 科技博览:2004—149植物清洁工
00:00:00 简明新闻(直播)
00:10:00 艺术人生(海外):2004—47
01:00:00 简明新闻(直播)
01:15:00 实话实说
02:00:00 新闻联播
02:30:00 变化中的中国(中):2004—47
02:45:00 东方时尚:2004—92
03:05:00 走遍中国:2004—326
03:35:00 海峡两岸:2004—326

CCTV-5

06:00:00 健身房:闻鸡起舞:2004—44
07:00:00 体育英语:2004—78
07:30:00 早安中国:2004—294
08:55:00 直播周末:2004—791260分钟不关机
09:00:00 2004年世界职业拳王争霸赛
12:00:00 NBA赛场:休斯顿火箭队-洛杉矶快船队
14:05:00 录像:2004年世界男子职业网球巡回赛大师杯总决赛(半决赛)
15:50:00 2004/2005步步高DVD杯全国女子排球联赛
18:00:00 体育新闻
18:55:00 巅峰时刻(2004-166)
19:30:00 2004/2005中国男篮甲级联赛(陕西队-新疆队)
21:30:00 体育世界
22:05:00 录像:2004年新加坡羽毛球公开赛
00:20:00 (1)2004/2005德国足球甲级联赛第14轮(3)(2)2004/2005西班牙足球甲级联赛第12轮(2)

CCTV-6

05:59:00 导视:日导1
06:16:00 故事片:最后的疯狂
08:00:00 导视:周导1
08:11:00 故事片:疯狂的代价
09:52:00 导视:周导2
09:58:00 导视:日导2
10:04:00 佳片有约(316)(1)
10:09:00 天士力佳片有约:天堂的颜色
11:40:00 佳片有约(316)(2)
11:50:00 导视:周导(3)
12:01:00 电影人物:追忆李炎
12:26:00 世界电影之旅之资讯快车(63)
12:31:00 导视:周导(4)
12:37:00 导视:日导3
12:43:00 故事片:龙蛇争霸
14:27:00 导视:周导(5)
14:38:00 青少年影院:100个
16:13:00 导视:周导(6)
16:24:00 姜文系列之:春桃
18:08:00 世界电影之旅之资讯快车(63)
18:13:00 导视:周导(7)
18:19:00 导视:日导4
18:25:00 专题片:光影周刊(2004--1)
18:40:00 专题片:走进销品茂(3--5)
18:57:00 世界电影之旅(142)
19:12:00 美术片:忍者神龟(52)
19:38:00 导视:周导(8)
19:44:00 导视:日导5
19:49:00 周日点播:我的父亲母亲
21:31:00 中国电影报道(2004周末版)(47)
21:51:00 专题片:光影中转站
22:03:00 22点剧场:狗仔大佬
23:44:00 导视:周导(9)
23:58:00 探索影厅:黑砲事件
01:55:00 世界电影之旅(142)
02:25:00 专题片:电影音乐--《走到底》插曲

CCTV-7

06:00:00 每日农经
06:30:00 生活567:2004—235
07:00:00 国防时空
07:30:00 第二起跑线:2004—43
08:20:00 芝麻开门:2004—224
08:35:00 周末七巧板:2004—44
09:05:00 中国动画:2004—266
09:20:00 智慧树:2004—293
09:50:00 七巧板:2004—222
10:00:00 军事报道
10:35:00 军营文化:2004—47
11:30:00 电视你我他:2004—41
12:00:00 选择:2004—45
12:50:00 七巧板:2004—222
13:00:00 科技苑:2004—313
13:30:00 乡约:2004—45
14:20:00 每日农经
14:50:00 芝麻开门:2004—224
15:00:00 大风车:2004—310
15:40:00 同一片蓝天:2004—43
16:25:00 音乐快递:2004—263
16:30:00 周末音乐快递:2004—43
17:05:00 军营文化:2004—47
17:55:00 天气预报
18:05:00 基层瞭望:2004—45
18:30:00 科技苑:2004—314
19:00:00 农广天地:2004—490
19:30:00 军事报道
20:00:00 中国动画:2004—266
20:15:00 东方儿童:2004—322
20:47:00 走近科学:2004—210
21:17:00 每日农经
21:52:00 法制编辑部:2004—44
22:42:00 国防时空
23:20:00 乡村大世界:2004—66

CCTV-8

06:04:00 佳艺剧场:魂系蒙特卡洛1
06:53:00 电视剧:有梦不觉夜长8
07:45:00 影视同期声:2004—294
08:05:00 影视金曲:2004—46
08:24:00 电视剧:悲欢人生:29
09:15:00 电视剧:悲欢人生30
10:12:00 电视剧:红粉须眉1
11:05:00 电视剧:红粉须眉2
12:01:00 快乐剧场:东北一家人23
12:30:00 快乐剧场:东北一家人24
13:10:00 环球影院:洁白如雪(下)
13:55:00 走进电视剧:2004—47
14:50:00 世界影视博览:2004—269
15:14:00 电视剧:飓风10
16:04:00 电视剧:飓风11
17:03:00 电视剧:假日小楼4
17:58:00 电视剧:假日小楼5
18:50:00 影视俱乐部:2004—47
19:25:00 世界各地:2004—47
19:48:00 电视剧:龙票28
20:43:00 电视剧:龙票29
21:43:00 世界影视博览:2004—270
22:04:00 佳艺影院:情陷“不列颠”号1/2
22:52:00 佳艺影院:情陷“不列颠”号2/2
23:46:00 走进电视剧:2004—47
00:48:00 周日影院:破碎的心1/2
01:33:00 周日影院:破碎的心2/2

CCTV-9

04:00:00 综合新闻(直播)
04:28:00 荧屏导视(直播)
04:30:00 纪录片(英):2004—326
05:00:00 综合新闻(直播)
05:15:00 体育报道(直播)
05:30:00 中华艺苑(英):2004—181
06:00:00 财经报道(录播)
06:30:00 一周回顾:2004—47
07:00:00 今日亚洲(直播)
07:30:00 今日话题:2004—326
08:00:00 环球了望(直播)
08:28:00 荧屏导视(直播)
08:30:00 文化报道(录播)
09:00:00 综合新闻(直播)
09:15:00 人物聚焦:2004—29
10:00:00 体育新闻周末版(直播)2004—29
10:30:00 纪录片(英):2004—326
11:00:00 财经报道(直播)
11:30:00 中华艺苑(英):2004—181
12:00:00 综合新闻(直播)
12:28:00 荧屏导视(直播)
12:30:00 一周回顾:2004—47
13:00:00 综合新闻(直播)
13:28:00 荧屏导视(直播)
13:30:00 今日话题:2004—326
14:00:00 财经报道(直播)
14:30:00 文化报道(录播)
15:00:00 综合新闻(直播)
15:15:00 人物聚焦:2004—29
16:00:00 体育新闻周末版(直播)2004—29
16:30:00 纪录片(英):2004—326
17:00:00 综合新闻(直播)
17:28:00 荧屏导视(直播)
17:30:00 中华艺苑(英):2004—181
18:00:00 财经报道(直播)
18:30:00 一周回顾:2004—47
19:00:00 环球了望(直播)
19:28:00 荧屏导视(直播)
19:30:00 今日话题:2004—326
20:00:00 今日亚洲(直播)
20:30:00 文化报道(直播)
21:00:00 综合新闻(直播)
21:15:00 人物聚焦:2004—29
22:00:00 财经报道(直播)
22:30:00 纪录片(英):2004—326
23:00:00 体育新闻周末版(直播)2004—29
23:30:00 中华艺苑(英):2004—181
00:00:00 综合新闻(直播)
00:28:00 荧屏导视(直播)
00:30:00 一周回顾:2004—47
01:00:00 财经报道(录播)
01:30:00 今日话题:2004—326
02:00:00 今日亚洲(录播)
02:30:00 文化报道(录播)
03:00:00 综合新闻(直播)
03:15:00 人物聚焦:2004—29

CCTV-10

06:00:00 子午书简:2004—295
06:10:00 绿色空间(周末版):2004—37
06:40:00 科教片之窗2004—42
06:55:00 科技之光:2004—305
07:40:00 教科文90’:2004—72
09:05:00 走近科学(周末版):2004—34
09:48:00 10视之窗:2004—46
10:16:00 纪录片之窗:屯堡人—戍边者的后裔第三集礼拜
10:31:00 周末讲述:2004—39
11:10:00 交流:2004—36
11:50:00 子午书简:2004—296
12:00:00 道德观察:2004—45
12:30:00 大家:2004—43
13:15:00 人物(周末版):2004—33
14:00:00 公益行动:2004—38
14:30:00 科技博览2004—314
14:40:00 第10放映室:2004—34
16:10:00 科学世界:2004—82
16:40:00 选择:2004—45
17:30:00 异想天开:2004—305
18:00:00 交流:2004—37
18:40:00 今日气象
19:00:00 10视之窗:2004—46
19:30:00 绿色空间(周末版):2004—38
20:00:00 危机大营救:2004—26
20:50:00 走近科学(周末版):2004—35
21:35:00 科技专题部特别节目:挺进南极冰盖最高点—踏浪远征4
21:50:00 周末讲述:2004—40
22:30:00 科技之光:2004—306
23:15:00 公益行动:2004—38
23:45:00 子午书简:2004—296
23:55:00 今日气象
00:15:00 大家:2004—43
00:58:00 科学世界:2004—82
01:26:00 科技之光:2004—306

CCTV-11

06:00:00 跟我学:2004—184
06:35:00 名段欣赏:2004—325
07:10:00 戏曲采风:2004—79
07:45:00 九州大戏台(地方剧版)
07:46:00 九州大戏台:评剧《拜月记》1/2
09:12:00 九州大戏台:评剧《拜月记》:2/2
10:33:00 九州大戏台:桂剧《黄忠带箭》
11:10:00 九州大戏台(影视剧版)
11:11:00 电视剧:《二月》6/6
12:00:00 跟我学:2004—184
12:35:00 名段欣赏:2004—325
13:10:00 戏曲采风:2004—79
13:45:00 CCTV空中剧院:2004—43京剧流派名家演唱会1/2
15:12:00 CCTV空中剧院:2004—43京剧流派名家演唱会2/2
16:31:00 CCTV空中剧院:2003—51京剧连环套·盗钩
17:10:00 九州大戏台(影视剧版)
17:11:00 影视剧场:沈园梦5/5
18:05:00 跟我学:2004—185
18:40:00 名段欣赏:2004—326
19:15:00 戏曲采风:2004—79
19:45:00 戏苑百家:2004—16
20:35:00 九州大戏台:戏曲电视剧《哥哥你走西口》(7—9集)1/2
21:55:00 九州大戏台:戏曲电视剧《哥哥你走西口》(7—9集)2/2
23:10:00 九州大戏台(影视剧版)
23:11:00 电视剧:严兰贞5/8

CCTV-12

07:55:00 西部导视:2004.11.21(1)
08:00:00 西部新闻:2004.11.201/2
08:30:00 西部新闻:2004.11.202/2
09:00:00 西部导视:2004.11.21(2)
09:05:00 欢乐周末:2004—44
10:05:00 西部导视:2004.11.21(3)
10:10:00 精品动画片:2004—319《小精灵灰豆》(19—20)
10:40:00 法治在线:2004.11.20
11:05:00 西部新闻:2004.11.201/2
11:35:00 西部新闻:2004.11.202/2
12:05:00 西部导视:2004.11.21(4)
12:10:00 12/12:2004—305与改革同行的人
12:30:00 西部导视:2004.11.21(5)
12:35:00 新闻夜话:2004.11.20
12:55:00 西部导视:2004.11.21(6)
13:00:00 一周导视:2004—46
13:10:00 西部导视:2004.11.21(7)
13:15:00 魅力12:2004—43左权开花调
14:05:00 天下足球:2004—36
16:00:00 西部导视:2004.11.21(8)
16:05:00 12/12:2004—305与改革同行的人
16:25:00 西部导视:2004.11.21(9)
16:30:00 巅峰时刻:2004—133
17:00:00 精品动画片:2004—319《小精灵灰豆》(19—20)
17:30:00 天·地·人:2004—275愤怒的平原(上)
18:00:00 中华民族:2004—43
18:30:00 新闻夜话:2004.11.20
18:50:00 一周导视:2004—46
19:00:00 西部音画:2004—62喀什噶尔女郎
19:06:00 西部导视:2004.11.21(10)
19:10:00 天天快乐:2004—326
19:25:00 西部教育:2004—11远去的歌谣
20:15:00 一周导视:2004—46
20:25:00 西部导视:2004.11.21(11)
20:30:00 西部新闻:2004.11.211/2
21:00:00 西部新闻:2004.11.212/2
21:30:00 西部音画:2004—62喀什噶尔女郎
21:36:00 西部导视:2004.11.21(12)
21:40:00 精品荟萃:2004—461/2
22:30:00 精品荟萃:2004—462/2
23:30:00 新闻夜话:2004.11.21
23:50:00 今日说法:2004—318
00:10:00 西部导视:2004.11.21(13)
00:15:00 旅游黄金线:2004—224寻找目光中的最美(十)
00:35:00 西部新闻:2004.11.211/2
01:05:00 西部新闻:2004.11.212/2
01:35:00 西部导视:2004.11.21(14)
01:40:00 天·地·人:2004—275愤怒的平原(上)
02:10:00 新闻夜话:2004.11.21
02:30:00 焦点访谈:2004.11.21
02:43:00 新闻联播:2004.11.21
03:13:00 西部导视:2004.11.21(15)

CCTV-新闻频道

04:00:00 整点新闻
04:10:00 面对面(重播)
04:50:00 约会新7天
05:00:00 整点新闻
05:10:00 新闻调查(重播)
06:00:00 整点新闻
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气资讯
07:00:00 整点新闻
07:15:00 东方时空(重播前一天)
07:52:00 天气资讯
08:00:00 新闻早8点
08:30:00 共同关注(重播)
08:50:00 约会新7天
09:00:00 整点新闻
09:30:00 精彩中国(首播)
09:55:00 天气资讯
10:00:00 整点新闻
10:20:00 面对面(重播)
11:00:00 整点新闻
11:10:00 纪事(重播)
11:55:00 天气资讯
12:00:00 新闻30分
12:30:00 每周质量报告
12:55:00 天气资讯
13:00:00 整点新闻
13:30:00 体育报道
13:55:00 天气资讯
14:00:00 整点新闻
14:10:00 实话实说
15:00:00 整点新闻
15:30:00 文化报道
15:55:00 天气资讯
16:00:00 整点新闻
16:10:00 中国周刊(重播)
16:55:00 天气资讯
17:00:00 整点新闻
17:30:00 本周(首播)
18:00:00 整点新闻
18:10:00 国际时讯
18:30:00 精彩中国(首播)
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 天气.资讯
20:00:00 整点新闻
20:10:00 面对面
20:50:00 约会新7天
21:00:00 今天
21:10:00 世界周刊
21:55:00 天气资讯
22:00:00 新闻联播(重播)
22:30:00 每周质量报告
23:00:00 整点新闻
23:10:00 新闻调查
00:00:00 午夜新闻
00:30:00 体育报道
01:00:00 整点新闻

CCTV-少儿频道

05:55:00 节目早知道:2004—326(1)
06:00:00 周末七巧板:2004—44
06:30:00 银河剧场:2004—311
06:40:00 银河剧场:2004—312
06:50:00 大风车:2004—318
07:30:00 周末音乐快递:2004—43
08:00:00 中国动画(精品版):2004—309
08:30:00 智慧树:2004—300
09:00:00 动漫世界:2004—309
09:30:00 东方儿童:2004—322
10:00:00 周末七巧板(首播)周末七巧板:2004—45
10:30:00 智慧树:2004—300
11:00:00 金螺号:2004—43
11:15:00 同一片蓝天(首播)同一片蓝天:2004—44
12:00:00 中国动画(精品版)(首播)中国动画(精品版):2004—310
12:30:00 异想天开:2004—311
12:55:00 名师名校:2004—44
13:40:00 银河剧场周末版(首播)银河剧场周末版:2004—46
15:20:00 东方儿童:2004—322
15:50:00 大风车:2004—318
16:30:00 异想天开:2004—311
16:55:00 节目早知道:2004—326(2)
17:00:00 动漫世界:2004—309
17:30:00 第二起跑线(首播)第二起跑线:2004—44
18:20:00 银河剧场(首播)银河剧场:2004—313
18:30:00 东方儿童(首播)东方儿童:2004—323
19:00:00 中国动画(精品版):2004—310
19:30:00 智慧树(首播)智慧树:2004—307
20:00:00 动漫世界(首播)动漫世界:2004—310
20:30:00 异想天开(首播)异想天开:2004—312
20:55:00 节目早知道:2004—326(3)
21:00:00 影像地带(首播)影像地带:2004—44
21:30:00 少年体校(首播)少年体校:2004—44
22:20:00 名师名校:2004—44
23:05:00 选择:2004—45
23:55:00 节目早知道:2004—326(4)

CCTV-音乐频道

06:00:00 CCTV音乐厅:2004—236
07:40:00 每日歌曲:河南小曲
07:45:00 经典:2004—181
08:47:00 民歌·中国:2004—204
09:17:00 风华国乐(周末版):2004—34
10:07:00 影视留声机:2004—237
10:17:00 CCTV音乐厅:2004—236
12:00:00 每日歌曲:河南小曲
12:05:00 影视留声机:2004—237
12:15:00 音乐告诉你:2004—204
12:45:00 经典:2004—181
13:47:00 民歌·中国:2004—204
14:17:00 风华国乐(周末版):2004—34
15:07:00 影视留声机:2004—237
15:19:00 CCTV音乐厅:2004—237
16:59:00 每日歌曲:河南小曲
17:06:00 风华国乐(周末版):2004—34
17:56:00 节目推介(音乐)
18:08:00 影视留声机:2004—237
18:20:00 感受交响音乐:2004—34
18:52:00 风华国乐:2004—64
19:22:00 每日歌曲:河南小曲
19:30:00 星光舞台:2004—34
21:02:00 音乐人生:2004—34
21:52:00 影视留声机:2004—238
22:04:00 CCTV音乐厅:2004—237

教育电视台

教育一台

08:00:00 教育新闻联播
08:15:00 直播课堂
10:20:00 第一观察44
10:55:00 风行一周38
12:00:00 关注1073
12:15:00 连续剧
14:00:00 经典奥斯卡
15:40:00 家长俱乐部9
16:15:00 连续剧
18:00:00 动漫驿站275
18:30:00 伴随成长305
19:00:00 中国教育新闻
19:16:00 关注1074
20:30:00 中国福利彩票双色球开奖
20:40:00 小学生日常行为规范20
20:55:00 家长俱乐部10
21:30:00 7天翻翻看41
22:00:00 今晚一刻59、60
22:20:00 中国教育新闻
22:40:00 杨澜访谈20
01:20:00 伴随成长305

教育三台

06:25:00 劲爆点261
07:15:00 中国教育新闻
07:55:00 卡通世界304
08:50:00 动物星球304
09:48:00 伴随成长304
10:45:00 京城医讯
11:22:00 娱乐中心304
11:52:00 校园点歌台304
13:15:00 阳光俱乐部299
13:42:00 置业二十一世纪42
14:17:00 法制播报303
14:45:00 音乐飚榜44
15:15:00 健康快递
15:45:00 情感方程式31
16:30:00 娱乐中心305
17:00:00 淑女大学堂11
18:02:00 校园点歌台305
18:30:00 卡通世界305
19:30:00 首播剧场:家变2、3
21:35:00 法制播报304
22:05:00 动物星球305
22:39:00 京城医讯
23:10:00 置业二十一世纪42
23:38:00 健康讲座
23:53:00 中国教育新闻

北京电视台

北京电视台-1

6:25 国际双行线(217)
7:00 北京您早
7:33 晨间资讯
8:06 世界你好(早间版)
8:41 今日话题
9:02 大宝国际影院:红酋长的故事(美国)
10:50 相约BTV(47)
11:30 身边(136)
11:57 世界你好(午间版)
12:58 特别关注
13:15 好山好水好心情(251)
13:55 22集连续剧:走过幸福(13、14)
16:00 社会透视(19)
16:35 世纪之约(258)
17:30 七色光:SK状元榜(255)
19:40 今日话题
20:00 第七日(288)
20:38 22集连续剧:走过幸福(15、16)
22:40 晚间新闻报道
23:12 世界你好(晚间版)
23:49 我在北京(46)
0:27 综艺舞台(326)

北京电视台—2

6:10 综艺舞台(320)
7:13 30集连续剧:水月洞天(12、13)
9:22 真情北京(42)
10:58 荧屏连着我和你(36)
11:36 每日文化播报
12:16 红星剧场:都市外来客
14:06 名人访谈(47)
14:41 相约BTV(47)
15:16 周末90分
17:01 文化北京(44)
17:38 56集评书:白牡丹行动(16)
18:06 音乐风云榜
18:44 每日文化播报
19:34 30集连续剧:水月洞天(14、15)
21:45 周末新影院:小富人
0:15 同乐园(46)
0:45 梨园情(32)

北京电视台—3

6:05 科技全方位(994)
6:40 法治进行时(1526)
7:15 警法目录(544)
7:43 非常接触(45)
8:40 相约BTV(47)
9:20 电视门诊(374)
10:20 八方食圣(270)
11:22 科技全方位(994)
12:00 法治进行时(1527)
12:37 印象(313)
13:30 数码影像天地
14:30 世纪之约
15:10 夫妻剧场(233)
16:14 20集连续剧:玻璃鞋(8、9)
18:17 系列片:解放日记(326)
18:25 科教观察(266)
18:53 印象(314)
19:50 东芝动物乐园(517)
20:46 系列片:解放日记(326)
21:31 身边的故事(161)
21:43 科技全方位(995)
22:22 20集连续剧:玻璃鞋(10、11)
0:25 法治进行时(1527)
0:58 生命生育生活(502)
1:32 警法目录(544)

京电视台—4

6:12 连续剧:锵锵儿女到江湖(23)
7:10 欢乐总动员(46)
8:54 相约BTV(47)
9:18 连续剧:阳光丽人(16、17)
11:18 天天影视圈:外景地(45)
11:54 情景喜剧:咱老百姓的故事(14)
12:30 娱乐人物周刊(47)
13:04 情景喜剧:风行四季(228)
13:57 连续剧:大马帮(13—16)
18:00 情景喜剧:咱老百姓的故事
18:35 天天影视圈:魅力影视(46)
19:09 娱乐现场(326)
19:46 20集连续剧:谍战之特殊较量(10、11)
21:52 连续剧:阳光丽人(18、19)
23:52 月光影院:心灵深处(一、二)
1:35 情景喜剧:风行四季(228)

北京电视台—5

7:00 探索(325)
7:55 身边(136)
8:55 京港同行(21)
9:20 品牌故事(46)
9:57 40集连续剧:天龙八部(4、5)
11:58 证券无限周刊(46)
12:30 首都经济报道
13:06 经济环球(47)
13:42 中关村(47)
14:08 城际特快(全国版)(46)
14:35 财智人物(46)
15:10 超级访问(47)
16:06 首都经济报道
17:10 探索(精彩回顾)(326)
18:05 城际特快(全国版)(47)
18:30 周末理财(45)
19:05 身边(137)
19:30 财经联线(46)
20:05 南北笑星火辣辣(47)
21:05 探索(326)
22:00 城际特快(全国版)(47)
22:29 40集连续剧:天龙八部(6、7)

北京电视台—6

6:05 篮球风云(43)
6:38 时尚体育(18)
7:55 体坛荟萃(44)
8:20 BTV赛场:BTV高尔夫快乐巡回赛(16)
9:15 BTV赛场:2004/2005赛季NBA常规赛(6)
11:05 国安绿茵传真(32)
11:45 体育新闻
12:20 经典回眸(43)
12:50 雅典启示录(10)
13:05 BTV赛场:英格兰足球超级联赛
(曼联队——查尔顿队)
15:00 体育新闻
15:35 BTV赛场:北京市首届业余足球电视大赛决赛
17:25 通向2008(44)
18:05 体育新闻
18:40 国安绿茵传真(32)
19:20 直播:2004—2005中国男子篮球甲A联赛
(北京队——吉林队)
21:30 体育新闻
22:05 BTV赛场:2004—2005赛季常规赛(6)
23:55 BTV赛场:2004世界摩托车大奖赛(日本站)

北京电视台—7

7:00 第七日(287)
7:35 健康生活(714)
8:05 我爱生活(93)
8:30 我爱我车(476)
9:05 7日7频道综合版
10:00 快乐周末(34)
11:13 专家门诊(325)
11:25 精品周末B(47)
12:00 第七日(287)
12:35 健康生活(715)
12:48 专家门诊(326)
13:05 精品周末A(47)
13:35 生活广角周末版(29)
14:35 精品周末B(46)
15:05 我爱生活(92)
15:35 神奇的地球(1620)
16:30 健康生活(715)
16:43 专家门诊(326)
17:00 快乐周末(34)
18:00 健康周末(29)
19:00 第七日(287)
19:33 魅力周末(47)
20:35 生活广角(周末版)(29)
21:30 精品周末B(47)
22:05 我爱生活(94)
22:35 快乐周末(34)
23:35 神奇的地球:探险日记:冒险面面观
0:30 健康周末(29)
1:30 我爱生活(94)

北京电视台—8

6:12 素质教育(430)
6:47 黄金五分钟
7:18 超级变变变(35)
8:10 七色光健美操(新疆舞操)第二集第一节
8:30 儿童影院:龙珠(十)
10:05 夺宝对对队(192)
11:00 狂野周末(443)
12:00 开心一刻(55)
12:36 22集连续剧:莲花太子(11、12)
14:56 真情互动(187)
15:55 动画片:帅狗黑皮(49—51)
17:00 七色光:蓝猫淘气三千问(847)
17:30 七色光:隋唐英雄传(83)
18:00 夺宝对对队(193)
19:00 七色光:家有爱宠
19:32 小神龙俱乐部:彭彭丁满历险记(18)
20:05 真情互动(188)
20:55 身边的故事(161)
21:06 素质教育(431)
21:41 黄金五分钟
21:57 20集连续剧:激情燃烧的岁月Ⅱ(11、12)
23:56 开心一刻(55)
1:26 相约BTV(47)

北京电视台—9

6:28 红绿灯
6:45 四海漫游
7:05 都市阳光(46周六版)
7:30 纪录·我的父亲母亲(89)
8:02 北京时间
8:42 四海漫游
9:06 38集连续剧:候车室的故事(7—12)
12:00 纪录(257)
12:30 都市阳光(46周六版)
12:55 相约BTV(47)
13:30 系列片
14:07 20集连续剧:天地有情(12—14)
17:08 都市阳光(46周六版)
17:30 纪录·我的父亲母亲(90)
18:02 北京时间
18:42 四海漫游
19:00 京郊大地(436)
19:35 纪录·我的父亲母亲(90)
20:10 都市阳光(46周日版)
20:35 身边(136)
21:02 京郊大地
21:42 这里是北京
22:07 38集连续剧:候车室的故事(13—18)

北京电视台—10

8:04 动画片:神探威威猫(第二部)(15)
8:18 动画片:中华上下五千年(145、146)
8:30 动画片:小魔女蒙娜(47)
9:00 动画片:火星娃学汉字(8)
10:04 动画片:神探威威猫(第二部)(15)
12:18 动画片:中华上下五千年(145、146)
13:30 闪天下(11)
16:04 动画片:神探威威猫(第二部)(15)
18:18 动画片:中华上下五千年(145、146)
20:04 动画片:神探威威猫(第二部)(15)
20:30 动画片:小魔女蒙娜(47)
21:00 动画片:火星娃学汉字(8)

地方电视台

安徽卫视

07:40:00 连续剧:萍踪侠影2--11
17:32:00 连续剧:少年黄飞鸿29
19:43:00 连续剧:天龙八部11、12
21:34:00 周末断案
22:07:00 连续剧:雍正王朝13、14
00:18:00 连续剧:闪电奇侠11、12
01:50:00 连续剧:X档案11、12

东方卫视

09:08:00 连续剧:妙手仁心7--10
13:32:00 中国经营者
15:17:00 中国越来越好玩
15:57:00 东方高尔夫
16:30:00 美丽空间
17:50:00 娱乐星天地
18:30:00 城际连线
19:25:00 卫视综艺
21:00:00 直播上海
21:16:00 警察人生
22:30:00 爱心飞扬天天彩
23:55:00 英超联赛

甘肃卫视

07:38:00 专题片:百集相声小品(169)
08:00:00 周末精品大放送连续剧:结婚十年(5.6)
09:55:00 周末精品大放送连续剧:结婚十年(7.8)
12:15:00 专题片:百集相声小品(169)
12:50:00 周末精品大放送连续剧:结婚十年(9.10)
14:35:00 周末精品大放送连续剧:结婚十年(11.12)
16:13:00 周末沙龙
17:18:00 大开发
18:08:00 西北军旅
20:20:00 时尚旅游
20:46:00 白金剧场连续剧:走出蓝水河(5.6)
22:50:00 健康之友
23:13:00 黄河风采福利彩票
00:20:00 午夜流金剧场连续剧:某年某月某一天(7.8)

广东台

05:28:00 南海风
06:07:00 健身操
06:35:00 与法同行
07:00:00 财富早晨
08:35:00 系列片:今日广东
09:25:00 剧:豪门惊梦(25,26)
11:22:00 童心在线
12:03:00 车世界
12:29:00 午间新闻网
12:47:00 体育新闻
13:10:00 纪录片地带:根籁
13:39:00 与法同行
14:43:00 动物世界:珍稀动物
16:04:00 剧:英雄无悔(33,34)
18:10:00 城际特快
18:36:00 明日之星专题片(38)
19:00:00 转播中央台新闻联播
19:30:00 广东卫视新闻
20:05:00 剧:走出蓝水河(19,20完)
21:46:00 流淌的歌声:时尚民乐之一
22:41:00 TV搜索
23:05:00 南粤警视
23:30:00 动物世界:奇迹
00:10:00 英语新闻《广东报道》
00:30:00 广东卫视新闻
01:06:00 体坛星语
01:44:00 逍遥游
02:28:00 看顺德
02:50:00 属于你的东莞
03:10:00 珠海特区好
03:20:00 现场直播:意大利足球甲级联赛

广西卫视

09:50:00 连续剧:萧十一郎34--40
17:53:00 少儿新新动画
18:54:00 广西部分市县景区天气预报
18:55:00 广西海洋预报
19:00:00 新闻联播
19:32:00 全国部分城市天气预报
19:35:00 广西新闻
20:00:00 广西天气预报
20:11:00 唱山歌(18)
21:23:00 连续剧:大马帮12、13
23:20:00 连续剧:雨夜惊情12、13
01:26:00 连续剧:浪迹天涯16、17

河北台

10:20:00 健康直通车
11:10:00 时代论坛
12:05:00 健康信息港
12:15:00 法制时代
12:50:00 连续剧:公安局长2、3
18:00:00 快乐起飞——加油站
19:45:00 戏苑乡音
20:35:00 连续剧:皇太子秘史16
21:55:00 真情旋律
22:30:00 今晚报道
23:50:00 笑一笑
02:00:00 连续剧:城市女人心4

河南电视台

08:20:00 梨园春
10:15:00 沟通无限
11:36:00 动画片:西游记37
12:08:00 中原焦点
12:58:00 河南与世界
13:30:00 影视新干线:无盐女1、2
16:25:00 武林风
18:37:00 打开频道
20:10:00 梨园春
22:12:00 华豫之门
23:07:00 打开频道
23:27:00 双喜临门
00:14:00 午夜剧场:刑警的故事10、11

湖北电视台

09:29:00 连续剧:皇朝太医27、28
12:40:00 健康俱乐部
13:20:00 快乐森林
14:05:00 透过开满鲜花的日子——首届全国广播电视新闻类及社教类十佳栏目颁奖晚会
17:35:00 银色新资讯
19:38:00 连续剧:群英会1
20:35:00 超级星秀场
21:51:00 财智时代
22:35:00 沟通
23:10:00 汽车前沿
00:24:00 连续剧;七日14、15

湖南卫视

08:00:00 连续剧:聊斋65--67
11:30:00 连续剧:天龙八部33--35
14:00:00 谁是英雄
15:00:00 快乐大本营
16:45:00 连续剧:笑八仙15
18:00:00 娱乐无极限
19:35:00 连续剧:天龙八部12
20:30:00 金鹰之星
23:00:00 连续剧:忠诚卫士3、4

江西电视台

12:14:00 连续剧:凝视黑夜10;打破沉默1
14:01:00 井冈之子
14:45:00 拳王争霸赛
15:06:00 西班牙斗牛
16:00:00 明星面对面
17:12:00 智慧娱乐园
17:34:00 阳光开心秀
18:00:00 生活新发现
19:37:00 社会传真
19:51:00 连续剧:海棠依旧7、8
22:03:00 连续剧:情定大饭店1、2

辽宁电视台

09:05:00 七星大擂台
11:00:00 幸运星期天
11:55:00 第一时间
12:26:00 法制时空
12:46:00 黑土地
13:38:00 五彩荧屏
14:34:00 连续剧:律师·情人8、9
15:27:00 一见倾心
19:53:00 连续剧:海棠依旧6、7
00:50:00 连续剧:聚宝盆5--8

内蒙古卫视

08:22:00 周末剧乐部:律师情人(6、7)
10:25:00 蔚蓝的故乡:音乐部落(30)
11:09:00 酷车先锋
11:25:00 亚洲中心榜
11:47:00 娱乐任我行
13:27:00 亚洲中心榜(周末版)
14:23:00 周末剧乐部:律师情人(8、9)
17:33:00 娜荷芽
19:44:00 全民开讲
20:30:00 亚洲中心榜(周末版)
21:02:00 内蒙古风采——福彩
21:12:00 今夜合家欢剧场:雨夜惊情(1—4)
00:14:00 午夜大剧汇剧场:跃龙门(26、27);雨夜惊情(1—4)

山东电视台

04:39:00 地方戏:梨园春晓--齐鲁竞芳菲
06:03:00 评书连播:关东风云(83)
06:57:00 早间新闻
08:03:00 山东周报(英语新闻)
08:30:00 周末新生活---阳光车界、房产家居
10:13:00 从头再来
11:00:00 齐鲁风情
12:00:00 新闻人物
12:28:00 电视剧:男人难当(5、6)
14:11:00 快乐乡村游
14:45:00 山东各地---潍坊
15:11:00 中华武术
15:50:00 故事片:沙漠风暴(下-1、2)
17:38:00 动画片:马可.波罗历险记(1)魔币被窃
18:30:00 山东新闻联播
19:00:00 转播中央台:新闻联播
19:32:00 天气预报
19:41:00 今夜星光灿烂
21:05:00 天下父母
22:00:00 今日报道
22:25:00 彩运亨通
22:38:00 电视剧:天下无双(12、13、14)
01:28:00 每日新闻(齐鲁)
01:53:00 体育新闻
02:14:00 电视剧:拿什么拯救你我的爱人(22、23)

陕西电视台

08:21:00 长安大戏园
11:15:00 经济全方位
11:45:00 畅游天下
12:10:00 三秦人口
12:30:00 阳光播报
13:30:00 连续剧:拿什么拯救你,我的爱人13--16
15:30:00 阳光播报
15:50:00 助你成长
18:00:00 助你成才
20:03:00 连续剧:天下无双12、13
22:10:00 开坛
23:30:00 都市新家园
00:33:00 连续剧:刑警的故事17、18

四川电视台

05:40:00 深夜剧场:大醉侠(25)
06:42:00 四川省风景名胜区天气预报
07:00:00 早间时空
07:30:00 早间气象
07:38:00 股道争峰
08:08:00 早间气象
08:18:00 英语新闻
08:33:00 天天胜券
08:56:00 天府娃娃舰队
09:37:00 早间剧场:飞刀又见飞刀(4.5)
12:00:00 午间新闻
12:15:00 午间气象
12:25:00 西部大开发(1405)
12:45:00 共产党人
13:10:00 健康新世纪:首届“四川省有突出贡献卫生人才”表彰晚会
14:15:00 今晚10分
14:25:00 午间剧场:花妮妹妹(17.18)
16:00:00 川剧苑
16:45:00 金色年华——阳光地带
17:40:00 音乐漫步
18:11:00 天府食舫
18:20:00 直播:体育新闻
18:37:00 天天胜券
19:35:00 四川新闻联播
19:57:00 四川省城市天气预报
20:06:00 电视连续剧:某年某月某一天(9.10)
22:10:00 记录今天
22:35:00 晚间新闻
22:45:00 四川省风景名胜区天气预报
22:55:00 特别心动
23:45:00 信息?大市场
23:55:00 英语新闻
00:00:00 晚间剧场:醉拳苏乞儿(7.8)
02:30:00 直播:2004-2005意甲联赛

天津1

12:10:00 连续剧:带着孩子结婚12、13
20:30:00 连续剧:至尊红颜35、36

天津2

19:25:00 绝对音乐
19:40:00 连续剧:苦菜花18、19

天津卫视

07:26:00 连续剧:天下无双19--27
19:30:00 连续剧:大马帮10、11
21:30:00 鱼龙百戏
23:30:00 激情绿茵
01:00:00 连续剧:绝对控制9、10

云南电视台

04:02:00 结束曲
07:00:00 金色地平线(精编版7)
07:20:00 走遍云南(头天)
07:32:00 2004年“红河杯”保龄大家乐(2004-36)
08:02:00 决胜股市(周五节目)
08:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(7)
09:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(8)
11:25:00 云南报道
11:40:00 走遍云南(头天)
11:55:00 非常大不同
12:25:00 金色地平线(精编版7)
12:45:00 民生关注
13:30:00 午间剧场连续剧绿萝花(9)
14:25:00 午间剧场连续剧绿萝花(10)
15:20:00 午间剧场连续剧绿萝花(11)
17:20:00 七彩时光(2004-228)
17:59:00 作文电视(2004-261)
18:14:00 决胜股市(周五节目)
18:39:00 风景区天气预报
18:47:00 走遍云南
19:00:00 转《新闻联》
19:30:00 主要城市及周边地区天气预报
19:35:00 云南新闻
20:00:00 各地州天气预报
20:07:00 黄金剧场连续剧对门对面(18)
20:57:00 黄金剧场连续剧对门对面(19)
21:49:00 黄金剧场连续剧对门对面(20)
22:40:00 非常大不同(2004-6)
23:06:00 震憾剧场连续剧雨夜惊情(14)
00:01:00 环球高尔夫(2004-36)
01:02:00 非常大不同
01:42:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(26)
03:02:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(27)
03:52:00 云南报道

浙江电视台

08:00:00 连续剧:天下无双14--21
17:00:00 浙江少儿电视
17:50:00 今日证券
18:15:00 新闻观察
19:38:00 系列剧:大马帮4
21:30:00 新闻晚报
22:00:00 财富人生
22:30:00 连续剧:九岁县太爷18、19
02:05:00 连续剧:李卫当官19--22

重庆电视台

08:50:00 连续剧:风云争霸28--33
17:21:00 红岩本色
18:23:00 生活麻辣烫
20:10:00 连续剧:情义两重天17、18
22:07:00 龙门阵
01:19:00 连续剧:布衣知县梵如花10--15

节目如有变动,请以各台当天播出为准。(来源:央视国际 北京电视台)

       中国网 2004年11月19日


 

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster @ china.org.cn 电话: 86-10-68326688