12月24日-26日电视节目时间一览表

12月24日 星期五


中央电视台

CCTV-1

04:01:00 幸运52:2004—50
04:50:00 探索·发现:2004—107丧钟为谁而鸣(4)
05:25:00 见证:2004—264我们的土地(16)
06:00:00 走近科学:2004—281
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气·资讯
06:57:00 宣传片
07:00:00 整点新闻(15分钟)
07:15:00 媒体广场
07:52:00 天气·资讯
07:57:00 宣传片
08:00:00 新闻早8点
08:35:00 焦点访谈
08:50:00 夕阳红
09:25:00 20集电视剧:大案追踪(9)
10:17:00 20集电视剧:大案追踪(10)
11:10:00 外国文艺(45分钟):2004—16
12:00:00 新闻30分
12:38:00 今日说法:2004—352
13:03:00 40集电视剧:看了又看(第三部)(39)
13:57:00 40集电视剧:看了又看(第三部)(40)
14:54:00 电视你我他:2004—46
15:24:00 军事天地:2004—46
16:00:00 天天饮食:2004—265西施豆腐羹
16:10:00 半边天:2004—255
16:40:00 科技博览:2004—344
16:57:00 动画城:2004—303
17:27:00 大风车:2004—352
18:14:00 东方时空
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 24集电视剧:追日(8)
20:49:00 24集电视剧:追日(9)
21:45:00 曲苑杂坛:2004—47
22:35:00 晚间新闻
23:07:00 19集电视剧:武装特警(5)
00:02:00 19集电视剧:武装特警(6)
00:56:00 见证:2004—265我们的土地(17)
01:31:00 讲述:2004—293
01:53:00 探索·发现:2004—108丧钟为谁而鸣(5)
02:26:00 24集电视剧:追日(8)
03:13:00 24集电视剧:追日(9)

CCTV-2

06:00:00 健康之路:2004—255
06:57:00 二套导视上午版
07:00:00 第一时间
09:07:00 二套导视上午版
09:10:00 中国证券(上午版)
09:40:00 红河地球故事:2004—257
10:00:00 艺术品投资:2004—255
10:26:00 生活:2004—272
11:00:00 健康之路:2004—256
11:50:00 天天饮食:2004—251杭椒松花
12:00:00 全球资讯榜
12:35:00 经济半小时
13:05:00 劳动·就业:2004—345
13:40:00 经济与法
14:10:00 前沿
14:35:00 中国财经报道
15:00:00 金土地:2004—249
15:20:00 为您服务:2004—257
16:10:00 经济与法
16:40:00 全球资讯榜
17:17:00 二套导视下午版
17:20:00 中国证券(下午版)
18:00:00 艺术品投资:2004—256
18:20:00 为您服务:2004—258
19:10:00 金土地:2004—250
21:00:00 经济信息联播
21:30:00 经济半小时
22:05:00 开心辞典:2004—52
23:10:00 中国财经报道
23:35:00 中国证券晚间版
00:05:00 红河地球故事:2004—258
01:55:00 经济信息联播
02:25:00 经济半小时
02:55:00 中国证券晚间版
03:25:00 每日一歌:共和国之恋

CCTV-3

06:00:00 中国音乐电视:2004—358
06:40:00 快乐驿站:2004—77
06:50:00 综艺快报:2004—358
07:20:00 幕后:2004—195
07:45:00 艺苑风景线:2004—49
08:20:00 中国音乐电视:2004—358
09:05:00 演艺竞技场:2004—54(60分钟)
10:05:00 电视诗歌散文:2004—11
10:40:00 挑战主持人:2004—50
11:45:00 每日一歌:黄河妈妈
11:55:00 联合对抗:2004—11
12:30:00 快乐驿站:2004—77
12:45:00 外国文艺(45分钟):2004—13
13:30:00 每日一歌:黄河妈妈
13:35:00 快乐驿站:2004—77
13:50:00 综艺快报:2004—358
14:20:00 中国音乐电视:2004—358
15:05:00 剧场:流金岁月3
16:40:00 快乐驿站:2004—77
16:50:00 幕后:2004—196
17:10:00 中国音乐电视:2004—359
17:55:00 真情无限:2004—48
18:30:00 综艺快报:2004—359
19:05:00 幕后:2004—196
19:30:00 同一首歌:2004—48
21:15:00 艺术人生:2004—49
22:10:00 快乐驿站:2004—78
22:25:00 演艺竞技场:2004—54
23:00:00 幕后:2004—196
23:25:00 中国音乐电视:2004—359
00:10:00 综艺快报:2004—359
00:40:00 每日一歌:黄河妈妈

CCTV-4

04:00:00 中国新闻(直播)
05:05:00 对台编辑部特别节目:《第三届海峡两岸知识大赛》3
06:00:00 简明新闻(直播)
06:10:00 中国文艺:2004—252
06:30:00 名将之约:2004—51
07:00:00 简明新闻(直播)
07:10:00 探索发现(海外):2004—257
07:40:00 两岸万事通:2004—258
08:00:00 新闻60分(直播)
09:00:00 电视剧:《一个女儿四个爸爸》17
09:50:00 语林趣话:2004—359
09:55:00 华夏文明:2004—354
10:00:00 简明新闻(直播)
10:15:00 动画城(海外版):2004—257
10:45:00 学汉语:2004—308
11:00:00 简明新闻(直播)
11:10:00 走遍中国:2004—358
11:40:00 海峡两岸:2004—358
12:00:00 中国新闻(直播)
13:05:00 对台编辑部特别节目:《第三届海峡两岸知识大赛》3
14:00:00 简明新闻(直播)
14:10:00 中国文艺:2004—252
14:30:00 名将之约:2004—51
15:00:00 简明新闻(直播)
15:15:00 东方时空
16:00:00 简明新闻(直播)
16:15:00 学汉语:2004—308
16:25:00 语林趣话:2004—359
16:30:00 探索发现(海外):2004—257
17:00:00 简明新闻(直播)
17:15:00 夕阳红:2004.11.28
17:45:00 两岸万事通:2004—258
18:00:00 环球时讯(直播)
18:30:00 华夏掠影:2004—98
18:45:00 台湾百科:2004—308
18:50:00 国宝档案:2004—60
19:00:00 简明新闻(直播)
19:10:00 对台编辑部特别节目:《第三届海峡两岸知识大赛》3
20:00:00 简明新闻(直播)
20:10:00 走遍中国:2004—359
20:40:00 海峡两岸:2004—359
21:00:00 中国新闻(直播)
21:30:00 今日关注(直播)
22:00:00 中国文艺:2004—252
22:20:00 名将之约:2004—52
22:50:00 语林趣话:2004—359
22:55:00 华夏文明:2004—354
23:00:00 财经报道(直播)
23:30:00 两岸万事通:2004—258
23:45:00 台湾百科:2004—308
23:50:00 科技博览:2004—230治黄新秀小浪底2
00:00:00 简明新闻(直播)
00:10:00 电视剧:《一个女儿四个爸爸》17
01:00:00 简明新闻(直播)
01:15:00 动画城(海外版):2004—257
01:45:00 学汉语:2004—308
02:00:00 新闻联播
02:30:00 华夏掠影:2004—98
02:45:00 台湾百科:2004—308
02:50:00 国宝档案:2004—60
03:05:00 走遍中国:2004—359
03:35:00 海峡两岸:2004—359

CCTV-5

06:00:00 健身房:闻鸡起舞2004—49
07:00:00 早安中国:2004—327
08:00:00 健身房:青春时光:2004—42
09:00:00 早安中国:2004—327
10:00:00 足球之夜:2004—49
11:30:00 体育商城:2004—99
12:00:00 体坛快讯
12:20:00 体育人间:陈琦的灵动空间
12:55:00 棋牌乐:纹枰论道2004—129
13:30:00 实况录像:2004年中国式摔跤国际邀请赛
15:00:00 体育报道
15:30:00 实况足球:04/05西班牙足球甲级联赛第17轮(2)
17:00:00 体育系列教学片:滑雪24
17:30:00 体育商城:2004—99
18:00:00 体育新闻
18:55:00 赛车时代:2004—43
19:55:00 NBA赛场:2004—60
21:30:00 体育世界
22:05:00 体育人间:范斌退役
22:40:00 顶级赛事:2004—230:2004年世界花样滑冰大奖赛总决赛(3)
01:40:00 棋牌乐:纹枰论道2004—129

CCTV-6

05:59:00 导视:日导1
06:15:00 故事片:周星驰系列之:龙蛇争霸
08:02:00 导视:周导(1)
08:13:00 故事片:虚构谋杀
09:54:00 导视:周导(2)
10:00:00 导视:日导(2)
10:06:00 故事片:大李小李和老李
11:33:00 导视:周导(3)
11:44:00 中国电影报道(2004)(205)
12:04:00 世界电影之旅之资讯快车(91)
12:09:00 导视:周导(4)
12:15:00 导视:日导3
12:21:00 译制片:临时保姆
14:01:00 导视:周导(5)
14:07:00 世界电影之旅之资讯快车(91)
14:17:00 故事片:东宁特遣队之:绝地英雄
15:56:00 导视:周导(6)
16:07:00 青少年影院:王首先的夏天
17:46:00 导视:周导(7)
17:52:00 今日影视(166)
18:22:00 导视:日导4
18:28:00 世界纪录片长廊:香味四溢的面点房
19:00:00 世界电影之旅之资讯快车(92)
19:05:00 美术片:小魔女蒙娜(25)
19:32:00 专题片:电影音乐--《恋之风景》插曲
19:36:00 导视:周导(8)
19:42:00 导视:日导5
19:47:00 贵州益佰周末影院:滴血的秘密
21:29:00 中国电影报道(2004)(206)
21:46:00 世界电影之旅之资讯快车(92)
21:51:00 专题片:光影中转站
22:02:00 22点剧场:临时保姆(二)
23:42:00 导视:周导(9)
23:58:00 银色经典:警察与小偷
01:43:00 世界纪录片长廊:香味四溢的面点房
02:19:00 专题片:电影音乐--《烈爱伤痕》插曲

CCTV-7

06:00:00 每日农经
06:30:00 生活567:2004—259
07:00:00 国防时空
07:30:00 金土地:2004—249
07:50:00 劳动·就业:2004—344
08:20:00 芝麻开门:2004—248
08:35:00 动画城:2004—298
09:05:00 中国动画:2004—294
09:20:00 智慧树:2004—333
09:50:00 七巧板:2004—250
10:00:00 军事报道
10:35:00 中国武警:2004—51
11:32:00 科教片之窗:天鹅的故事—迁徙
11:47:00 地图上的故事:消失的故宫
11:52:00 地图上的故事:幽谷之地在钟山
12:00:00 星火科技:2004—103
12:30:00 致富经:2004—265
13:00:00 科技苑:2004—346
13:30:00 聚焦三农:2004—252
13:45:00 搜寻天下:2004—245
14:20:00 每日农经
14:50:00 农广天地:2004—543
15:20:00 芝麻开门:2004—248
15:30:00 LG移动电话金苹果:2004—48
16:15:00 大风车:2004—350
16:55:00 七巧板:2004—250
17:05:00 军事部特别节目:《当过兵的人》8
17:35:00 文体视窗:2004—51
17:55:00 天气预报
18:05:00 生活567:2004—260
18:30:00 科技苑:2004—347
19:00:00 农广天地:2004—544
19:30:00 军事报道
20:00:00 中国动画:2004—294
20:15:00 东方儿童:2004—355
20:45:00 天·地·人:2004—93复活的军团(5)
21:17:00 每日农经
21:52:00 聚焦三农:2004—253
22:07:00 致富经:2004—266
22:42:00 国防时空
23:15:00 搜寻天下:2004—246
23:50:00 农广天地:2004—541
00:23:00 农广天地:2004—542

CCTV-8

06:04:00 佳艺剧场:隐秘的激情19
06:53:00 电视剧:法理人生:2
07:44:00 影视同期声:2004—322
08:04:00 影视金曲:2004—51
08:23:00 电视剧:沧海百年29
09:15:00 电视剧:沧海百年30
10:11:00 电视剧:沧海百年31
11:04:00 电视剧:沧海百年32
12:00:00 电视剧:金陵一家人25
12:32:00 电视剧:金陵一家人26
13:12:00 环球影院:日瓦戈医生(上)1/2
13:57:00 环球影院:日瓦戈医生(上)2/2
14:51:00 世界影视博览:2004—302
15:15:00 电视剧:种啥得啥17
16:06:00 电视剧:种啥得啥18
17:03:00 电视剧:水落石出(第二部)18
17:58:00 电视剧:水落石出(第二部)19
18:50:00 影视金曲:2004—51
19:02:00 动物世界:奇异的海岸
19:18:00 影视同期声:2004—323
19:48:00 电视剧:荆轲传奇7
20:43:00 电视剧:荆轲传奇8
21:43:00 世界影视博览:2004—303
22:04:00 佳艺剧场:隐秘的激情20
23:02:00 海外剧场:人鱼小姐(第三部)31
23:54:00 海外剧场:人鱼小姐(第三部)32
00:49:00 电视剧:法理人生3

CCTV-9

04:00:00 综合新闻(直播)
04:28:00 荧屏导视(直播)
04:30:00 纪录片(英):2004—359
05:00:00 综合新闻(直播)
05:15:00 体育报道(英)(直播)
05:30:00 自然与科学:2004—257
05:55:00 华夏文明:2004—257
06:00:00 财经报道(录播)
06:30:00 中国各地(英):2004—293
07:00:00 今日亚洲(直播)
07:30:00 今日话题:2004—359
08:00:00 环球了望(直播)
08:28:00 荧屏导视(直播)
08:30:00 文化报道(录播)
09:00:00 综合新闻(直播)
09:15:00 教汉语:2004—169
09:30:00 外国人看中国(英):2004—128
10:00:00 综合新闻(直播)
10:15:00 体育报道(英)(直播)
10:30:00 纪录片(英):2004—359
11:00:00 财经报道(直播)
11:30:00 自然与科学:2004—257
11:55:00 华夏文明:2004—257
12:00:00 综合新闻(直播)
12:28:00 荧屏导视(直播)
12:30:00 中国各地(英):2004—293
13:00:00 综合新闻(直播)
13:28:00 荧屏导视(直播)
13:30:00 今日话题:2004—359
14:00:00 财经报道(直播)
14:30:00 文化报道(录播)
15:00:00 综合新闻(直播)
15:15:00 教汉语:2004—169
15:30:00 外国人看中国(英):2004—128
16:00:00 综合新闻(直播)
16:15:00 体育报道(英)(直播)
16:30:00 纪录片(英):2004—359
17:00:00 综合新闻(直播)
17:28:00 荧屏导视(直播)
17:30:00 自然与科学:2004—257
17:55:00 华夏文明:2004—257
18:00:00 财经报道(直播)
18:30:00 中国各地(英):2004—293
19:00:00 环球了望(直播)
19:28:00 荧屏导视(直播)
19:30:00 今日话题:2004—359
20:00:00 今日亚洲(直播)
20:30:00 文化报道(直播)
21:00:00 综合新闻(直播)
21:28:00 荧屏导视(直播)
21:30:00 外国人看中国(英):2004—128
22:00:00 财经报道(直播)
22:30:00 纪录片(英):2004—359
23:00:00 综合新闻(直播)
23:15:00 体育报道(英)(直播)
23:30:00 自然与科学:2004—257
23:55:00 华夏文明:2004—257
00:00:00 综合新闻(直播)
00:28:00 荧屏导视(直播)
00:30:00 中国各地(英):2004—293
01:00:00 财经报道(录播)
01:30:00 今日话题:2004—359
02:00:00 今日亚洲(录播)
02:30:00 文化报道(录播)
03:00:00 综合新闻(直播)
03:15:00 教汉语:2004—169
03:30:00 外国人看中国(英):2004—128

CCTV-10

06:00:00 子午书简:2004—328
06:10:00 绿色空间:2004—277
06:25:00 希望-英语杂志:2004—303
06:55:00 科技之光:2004—338
07:40:00 大话养生:2004—191
08:05:00 家庭:2004—196
08:32:00 半边天:2004—254
09:05:00 走近科学:2004—281
09:35:00 历程:2004—262
09:50:00 探索·发现:2004—239
10:30:00 讲述:2004—292
10:50:00 记忆:2004—69
11:10:00 新影特别节目:站在科学前沿:物理化学家楼南泉
11:20:00 当代教育:2004—246
11:50:00 子午书简:2004—329
12:00:00 绿色空间:2004—272
12:15:00 希望-英语杂志:2004—304
12:45:00 百家讲坛:2004—208
13:30:00 人物:2004—207
14:00:00 见证:2004—191
14:30:00 科技博览:2004—343
14:40:00 讲述:2004—287
15:00:00 大话养生:2004—192
15:25:00 家庭:2004—197
15:50:00 健康之路:2004—255
16:43:00 探索·发现:2004—235
17:15:00 子午书简:2004—103
17:25:00 科技专题部特别节目:挺进南极DOME-A第18期
17:40:00 新影特别节目:心系地球物理:刘光鼎
17:50:00 社教中心特别节目:成语科考31
18:05:00 地图上的故事:十三陵往事(下)
18:10:00 当代教育:2004—247
18:40:00 今日气象
19:00:00 希望-英语杂志:2004—304
19:30:00 绿色空间:2004—278
19:45:00 历程:2004—263
20:00:00 社教中心特别节目:斗转星移44
20:10:00 记忆:2004—70
20:30:00 走近科学:2004—282
21:00:00 探索·发现:2004—240
21:45:00 讲述:2004—293
22:05:00 科技专题部特别节目:挺进南极DOME-A第19期
22:20:00 人物:2004—208
22:50:00 科技专题部特别节目:第二届全国青年时代风采电视大赛复赛(五)
00:30:00 科技之光:2004—339

CCTV-11

06:00:00 跟我学:2004—203
06:35:00 名段欣赏:2004—358
07:10:00 戏曲采风:2004—93
07:45:00 九州大戏台(地方剧版)
07:46:00 九州大戏台:豫剧《白发亲娘》1/2
09:14:00 九州大戏台:豫剧《白发亲娘》2/2
09:49:00 九州大戏台:川剧折子戏《放裴》
10:15:00 点播时间:2004—21
11:10:00 九州大戏台(影视剧版)
11:11:00 购买电影电视剧:孟丽君10/10
12:00:00 跟我学:2004—203
12:35:00 名段欣赏:2004—358
13:10:00 戏曲采风:2004—93
13:45:00 点播时间:2004—21
14:35:00 九州大戏台(京剧版)
14:36:00 九州大戏台:京剧《凤还巢》(张馨月主演)1/2
16:02:00 九州大戏台:京剧《凤还巢》(张馨月主演)2/2
17:10:00 九州大戏台(影视剧版)
17:11:00 影视剧场:屠夫状元3/3
18:05:00 跟我学:2004—204
18:40:00 名段欣赏:2004—359
19:15:00 戏曲采风:2004—94
19:45:00 梨园擂台:2004—21
21:25:00 九州大戏台(地方剧版)
21:26:00 九州大戏台:京剧《女杀四门》(黄桦主演)
22:00:00 九州大戏台:京剧《打龙袍》(杨燕毅主演)
22:49:00 九州大戏台:京剧《对花枪》
23:10:00 九州大戏台(影视剧版)
23:11:00 影视剧场:大年三十(新):2/2

CCTV-12

07:55:00 西部导视:2004.12.24(1)
08:00:00 西部新闻:2004.12.231/2
08:30:00 西部新闻:2004.12.232/2
09:00:00 西部导视:2004.12.24(2)
09:05:00 天天快乐:2004—358
09:20:00 探索·发现:2004—218清宫秘档(八)雍正务实
09:50:00 子午书简:2004—308卖火柴的小女孩(安徒生)
10:00:00 西部音画:2004—98
10:06:00 西部导视:2004.12.24(3)
10:10:00 精品动画片:2004—352《小神仙和小仙女》(25、26)
10:40:00 法治在线:2004.12.23
11:05:00 西部新闻:2004.12.231/2
11:35:00 西部新闻:2004.12.232/2
12:05:00 西部导视:2004.12.24(4)
12:10:00 12/12:2004—278动物也有情(2)
12:30:00 西部导视:2004.12.24(5)
12:35:00 新闻夜话:2004.12.23
12:55:00 西部导视:2004.12.24(6)
13:00:00 旅游黄金线:2004—248自由行走(十四)
13:20:00 精品荟萃:2004—501/2
14:10:00 西部导视:2004.12.24(7)
14:15:00 动感剧场:2004—256《杨乃武与小白菜》第十一集
15:05:00 西部导视:2004.12.24(8)
15:10:00 动感剧场:2004—256《杨乃武与小白菜》第十二集
16:00:00 西部导视:2004.12.24(9)
16:05:00 12/12:2004—278动物也有情(2)
16:25:00 西部导视:2004.12.24(10)
16:30:00 巅峰时刻:2004—152
17:00:00 精品动画片:2004—352《小神仙和小仙女》(25、26)
17:30:00 天·地·人:2004—300山间故事
18:00:00 天天快乐:2004—358
18:15:00 西部导视:2004.12.24(11)
18:20:00 旅游黄金线:2004—249自由行走(十五)
18:40:00 新闻夜话:2004.12.23
19:00:00 西部音画:2004—98
19:06:00 西部导视:2004.12.24(12)
19:10:00 天天快乐:2004—359
19:25:00 西部导视:2004.12.24(13)
19:30:00 天·地·人:2004—301石林斗牛
20:00:00 西部导视:2004.12.24(14)
20:05:00 今日说法:2004—351
20:25:00 西部导视:2004.12.24(15)
20:30:00 西部新闻:2004.12.241/2
21:00:00 西部新闻:2004.12.242/2
21:30:00 西部音画:2004—98
21:36:00 西部导视:2004.12.24(16)
21:40:00 老片新看:2004—258《乌龙山剿匪记》第十五集
22:30:00 西部导视:2004.12.24(17)
22:35:00 老片新看:2004—258《乌龙山剿匪记》第十六集
23:25:00 西部导视:2004.12.24(18)
23:30:00 新闻夜话:2004.12.23
23:50:00 今日说法:2004—351
00:10:00 西部导视:2004.12.24(19)
00:15:00 旅游黄金线:2004—249自由行走(十五)
00:35:00 西部新闻:2004.12.241/2
01:05:00 西部新闻:2004.12.242/2
01:35:00 西部导视:2004.12.24(20)
01:40:00 天·地·人:2004—301石林斗牛
02:10:00 新闻夜话:2004.12.23
02:30:00 焦点访谈:2004.12.24
02:43:00 新闻联播:2004.12.24
03:13:00 西部导视:2004.12.24(21)

新闻频道

04:00:00 整点新闻
04:10:00 新闻会客厅(重播)
04:40:00 社会记录(重播)
05:00:00 整点新闻
05:10:00 法治在线(重播)
05:35:00 焦点访谈(重播)
06:00:00 整点新闻
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气资讯
07:00:00 整点新闻
07:15:00 东方时空(重播前一天)
07:52:00 天气资讯
08:00:00 新闻早8点
08:30:00 共同关注(重播)
08:55:00 天气资讯
09:00:00 整点新闻
09:30:00 国际观察(重播)
09:55:00 天气资讯
10:00:00 整点新闻
10:30:00 新闻会客厅(重播)
11:00:00 整点新闻
11:30:00 法治在线
11:55:00 天气资讯
12:00:00 新闻30分
12:30:00 共同关注
12:55:00 天气资讯
13:00:00 整点新闻
13:30:00 体育报道
13:55:00 天气资讯
14:00:00 整点新闻
14:10:00 纪事
15:00:00 整点新闻
15:30:00 央视论坛(重播)
15:55:00 天气资讯
16:00:00 整点新闻
16:30:00 社会记录(重播)
16:55:00 天气资讯
17:00:00 整点新闻
17:30:00 法治在线(重播)
18:00:00 整点新闻
18:10:00 国际时讯
18:30:00 国际观察(重播)
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 天气.资讯
20:00:00 整点新闻
20:30:00 新闻会客厅
21:00:00 今天
21:30:00 国际观察
21:55:00 天气资讯
22:00:00 新闻联播(重播)
22:30:00 央视论坛
23:00:00 整点新闻
23:30:00 社会记录
00:00:00 午夜新闻
00:30:00 体育报道
01:00:00 整点新闻

少儿频道

05:55:00 节目早知道:2004—359(1)
06:00:00 动画城:2004—302
06:30:00 七巧板:2004—250
06:40:00 芝麻开门(首播)芝麻开门:2004—249
06:50:00 大风车:2004—351(频道版)
07:30:00 快乐体验:2004—171
08:00:00 中国动画(精品版):2004—342
08:30:00 智慧树:2004—339
09:00:00 动漫世界:2004—342
09:30:00 东方儿童:2004—355
10:00:00 动画城:2004—302
10:30:00 智慧树:2004—339
11:00:00 中国动画:2004—306
11:15:00 七巧板(首播)七巧板:2004—251
11:25:00 音乐快递:2004—291
11:30:00 成长在线:2004—242
12:00:00 中国动画(精品版)(首播)中国动画(精品版):2004—343
12:30:00 异想天开:2004—344
12:55:00 节目早知道:2004—359(2)
13:00:00 芝麻开门:2004—249
13:10:00 快乐体验:2004—171
13:40:00 少年体校:2004—48
14:30:00 成长在线:2004—242
15:00:00 中国动画:2004—306
15:15:00 音乐快递:2004—291
15:20:00 东方儿童:2004—355
15:50:00 大风车:2004—351(频道版)
16:30:00 异想天开:2004—344
16:55:00 节目早知道:2004—359(3)
17:00:00 动漫世界:2004—342
17:30:00 周末七巧板:2004—49
18:00:00 中国动画(首播)中国动画:2004—307
18:15:00 音乐快递(首播)音乐快递:2004—292
18:20:00 银河剧场(首播)银河剧场:2004—346
18:30:00 东方儿童(首播)东方儿童:2004—356
19:00:00 中国动画(精品版):2004—343
19:30:00 智慧树(首播)智慧树:2004—340
20:00:00 动漫世界(首播)动漫世界:2004—343
20:30:00 异想天开(首播)异想天开:2004—345
20:55:00 节目早知道:2004—359(4)
21:00:00 快乐体验(首播)快乐体验:2004—172
21:30:00 成长在线(首播)成长在线:2004—243
22:00:00 名师名校(首播)名师名校:2004—49
22:45:00 节目早知道:2004—359(5)
22:50:00 银河剧场周末版:2004—501/2
23:40:00 银河剧场周末版:2004—502/2

音乐频道

06:00:00 CCTV音乐厅:2004—269
07:40:00 每日歌曲:中华贺岁曲
07:45:00 经典:2004—209
08:47:00 民歌·中国:2004—232
09:17:00 风华国乐:2004—194
09:47:00 音乐·故事:2004—194
10:07:00 影视留声机:2004—270
10:17:00 CCTV音乐厅:2004—269
12:00:00 每日歌曲:中华贺岁曲
12:05:00 影视留声机:2004—270
12:15:00 音乐告诉你:2004—232
12:45:00 经典:2004—209
13:47:00 民歌·中国:2004—232
14:17:00 风华国乐:2004—194
14:47:00 音乐·故事:2004—194
15:07:00 影视留声机:2004—270
15:19:00 CCTV音乐厅:2004—270
16:59:00 每日歌曲:中华贺岁曲
17:06:00 经典:2004—209
18:08:00 影视留声机:2004—270
18:20:00 音乐告诉你:2004—233
18:52:00 风华国乐:2004—194
19:22:00 每日歌曲:中华贺岁曲
19:30:00 经典:2004—210
20:32:00 民歌·中国:2004—233
21:02:00 风华国乐:2004—195
21:32:00 音乐·故事:2004—195
21:52:00 影视留声机:2004—271
22:04:00 CCTV音乐厅:2004—270

教育电视台

教育一台

08:00:00 教育新闻联播
08:15:00 开放课堂
10:18:00 中国福利彩票双色球开奖
10:23:00 动漫驿站297
10:50:00 我为老师打分181
11:30:00 健康新时尚234
12:00:00 关注1113
12:15:00 连续剧:金钱游戏3、4
14:00:00 小学生英语同步课堂219
15:13:00 中国职场221
15:40:00 青春的选择223
16:15:00 连续剧
18:00:00 动漫驿站315
18:30:00 伴随成长345
19:00:00 中国教育新闻
19:16:00 关注1114
19:30:00 保险中国135
20:00:00 青春的选择224
20:50:00 我为老师打分182
21:30:00 中国职场222
22:00:00 今晚一刻74
22:20:00 中国教育新闻
22:40:00 真实50分309
01:20:00 伴随成长345

教育三台

06:25:00 劲爆点259
07:15:00 中国教育新闻
07:55:00 卡通世界302
08:50:00 动物星球302
09:48:00 伴随成长302
10:45:00 京城医讯
11:22:00 娱乐中心302
11:42:00 校园点歌台302
12:20:00 今天我在家216
13:15:00 阳光俱乐部297
13:42:00 置业二十一世纪40
14:17:00 法制播报301
14:45:00 劲爆点260
15:15:00 健康快递
15:45:00 初级美语发音练习16
16:30:00 娱乐中心303
17:00:00 校园点歌台303
17:12:00 今天我在家217
18:10:00 校园点歌台303
18:30:00 卡通世界303
19:30:00 首播剧场:281封信19、20
21:35:00 法制播报302
22:05:00 动物星球303
22:39:00 京城医讯
23:14:00 生命加油站17
23:42:00 健康讲座
23:55:00 中国教育新闻

北京电视台

北京电视台-1

7:02 北京您早
7:33 晨间资讯
8:06 世界你好(早间版)
9:02 综艺舞台(351)
9:58 好山好水好心情(254)
10:50 荧屏连着我和你(40)
11:30 身边(150)
11:57 世界你好(午间版)
12:30 特别关注
13:15 我在北京(50)
13:55 26集连续剧:亲情树(23、24)
16:00 现在读报
16:40 谁在说
17:30 七色光(17)
18:05 体育新闻
19:40 今日话题
20:00 同乐园(50)
20:38 26集连续剧:亲情树(25、26)
22:40 晚间新闻报道
23:12 世界你好(晚间版)
23:49 国际双行线(220)
1:24 特别关注

北京电视台—2

7:13 30集连续剧:复活(9、10)
9:22 精彩大放送(49)
10:58 文化·北京(48)
11:36 每日文化播报
12:16 亚洲影院:少林好小子
14:10 春华秋实(47)
15:08 北京大剧院(49)
17:01 梨园情(36)
17:38 56集评书:白牡丹行动(42)
18:06 音乐风云榜
18:44 每日文化播报
19:34 30集连续剧:复活(11、12)
21:45 环球影视(49)
22:40 神州音画(48)
23:15 天籁村
0:30 综艺舞台(341)

北京电视台—3

6:40 法治进行时(1552)
7:15 教育系列节目(107)
7:43 夫妻剧场(237)
8:40 企业财务会计
10:12 办公自动化与上网技能
10:32 AUTOCAD技能应用
11:22 科技全方位(1020)
12:00 法治进行时(1553)
12:37 印象(339)
13:30 高级财务会计
14:22 经济数学基础
15:15 北京历史文化
16:14 20集连续剧:包公奇案之情花劫(6)
17:16 20集连续剧:胜券在握(1)
18:17 系列片:解放日记(352)
18:25 教育系列节目(108)
18:53 印象(340)
19:50 八方食圣(274)
20:46 系列片:解放日记(352)
21:31 身边的故事(187)
21:43 科技全方位(1021)
22:22 20集逶续剧:胜券在握(2、3)
0:25 法治进行时(1553)

北京电视台—4

6:12 33集连续剧:十八罗汉(19)
7:14 40集连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(14、15)
9:18 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——十五贯(4、5)
11:18 天天影视圈:明星档案(51)
11:54 情景喜剧:咱老百姓的故事(28)
12:30 娱乐现场(351)
13:04 情景喜剧:风行四季(250)
13:57 38集连续剧:孝庄秘史(3—6)
18:00 情景喜剧:咱老百姓的故事(29)
18:35 天天影视圈:影视情报站(49)
19:09 娱乐现场(352)
19:46 40集连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(16、17)
21:52 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——西厢记(1、2)
23:52 月光影院:失眠(一、二)
1:35 情景喜剧:风行四季(250)

北京电视台—5

7:00 探索(351)
7:55 身边(150)
8:55 北京特快
9:20 证券无限
9:57 连续剧:隋唐英雄传(16、17)
11:58 证券无限——午间版
12:30 首都经济报道
13:06 60分杂志(下)(51)
13:42 风险时刻(50)
14:08 北京特快
14:35 证券无限
15:10 超级访问(50)
16:06 首都经济报道
17:10 探索(精彩回顾)(352)
18:05 北京特快
18:30 证券无限——晚间版
19:05 身边(151)
19:30 首都经济报道
20:05 “华夏银行杯”北京影响力颁奖晚会
21:05 探索(352)
22:00 北京特快
22:29 40集连续剧:隋唐英雄传(18、19)
0:29 财智人物(49)
1:04 中关村(50)
1:29 身边(151)

北京电视台—6

6:05 高尔夫杂志(48)
6:38 棋道经纬(47)
7:45 体育新闻
8:15 体坛奇趣(1)
8:30 较量(47)
9:15 BTV赛场:2004国际跳水冠军巡回赛(广州站)(1)
11:45 体育新闻
12:20 京城健身潮(144)
13:05 BTV赛场:2004—2005欧洲冠军杯赛第6轮(5)
(费内巴切队——曼联队)
15:00 体育新闻
15:35 BTV赛场:2004—2005欧洲冠军杯赛第6轮(6)
(利物浦队——奥林匹亚克斯队)
17:25 高尔夫杂志(48)
18:05 体育新闻
18:40 京彩时刻
19:00 体坛荟萃(48)
19:20 直播:2004—2005中国男子篮球甲A联赛
(北京队——上海队)
21:30 体育新闻
22:08 篮球风云(47)
22:50 BTV赛场:西班牙斗牛(19)
0:05 BTV赛场:2004亚洲冰球联赛
(中国哈尔滨队——日本东京队)

北京电视台—7

7:35 健康生活(740)
7:48 专家门诊(351)
8:05 每日新精奇(251)
8:35 周周好生活(151)
9:10 时尚装苑(251)
9:35 食全食美(251)
10:05 快乐生活一点通(251)
10:30 魅力前线(889)
11:00 健康生活(740)
11:30 生活广角(164)
12:00 生活面对面(926)
12:14 7日7频道(915)
12:35 健康生活(741)
12:48 专家门诊(352)
13:05 每日新精奇(251)
13:35 生活广角(164)
14:05 魅力前线(889)
14:35 生活英语大家说(287)
14:55 精品生活(287)
15:10 快乐生活一点通(251)
15:35 神奇的地球(1646)
16:43 专家门诊(352)
17:05 周周好生活(151)
17:40 食全食美(251)
18:01 每日新精奇(252)
18:33 快乐生活一点通(251)
19:00 生活面对面(927)
19:14 7日7频道(916)
19:33 快乐生活一点通(252)
19:55 魅力前线(890)
20:23 生活英语大家说(288)
20:45 精品生活(288)
21:05 时尚装苑(252)
21:30 食全食美(252)
21:45 生活面对面(927)
22:05 生活广角(165)
22:35 我爱我车(489)
23:35 神奇的地球(1647)科技尖端:
谜中谜:汉朝睡美人

北京电视台—8

7:18 超级变变变(61)
8:23 七色光:蓝猫淘气三千问(872)
8:51 七色光:帅狗黑皮(4)
9:19 七色光:神奇宝贝(27)
9:52 七色光:名侦探柯南(120)
10:20 七色光:少儿专题
10:50 金色时光(1034)
11:25 小神龙俱乐部:泰山(11)
12:00 开心一刻(1)
12:36 20集连续剧:玻璃鞋(15、16)
14:51 金色时光(1033)
15:27 妈妈宝宝(2)(291)
16:03 狂野周末集锦(64)
17:00 七色光:蓝猫淘气三千问(873)
17:30 七色光:帅狗黑皮(5)
18:00 七色光:迪迦奥特曼(13)
18:35 七色光:名侦探柯南(121)
19:05 七色光:少儿专题
19:32 小神龙俱乐部:泰山(12)
20:05 SK状元榜(259)
20:55 身边的故事(187)
21:06 青春流线(138)
21:41 黄金五分钟(17)
21:57 26集连续剧:妻子(14、15)
0:31 金色时光
1:06 夺宝对对队(196)

北京电视台—9

6:45 四海漫游
7:30 真情互动(192)
8:02 北京时间(16)
9:06 20集连续剧:我的兄弟姐妹(11—13)
12:00 系列片
12:30 都市阳光(50)
12:55 荧屏连着我和你(39)
13:30 系列片
14:07 20集连续剧:乌龙大状师(2—4)
17:08 都市阳光(50)
17:30 系列片
19:00 纪录·我的父亲母亲(93)
19:35 这里是北京(51)
20:10 都市阳光(50)
20:35 身边(150)
21:02 北京时间(17)
21:25 红绿灯
21:42 四海漫游(17)
22:07 20集连续剧:我的兄弟姐妹(14—16)

北京电视台—10

8:04 动画片:神探威威猫(第二部)(41)
8:18 动画片:中华上下五千年(197、198)
8:30 26集动画片:魔笛奇遇记(8)
9:00 动画片:火星娃学汉字(34)
9:30 动画片:茜茜公主(20)
10:04 动画片:神探威威猫(第二部)(41)
10:30 26集动画片:魔笛奇遇记(8)
13:30 动画片:茜茜公主(20)
14:30 26集动画片:魔笛奇遇记(8)
15:00 动画片:火星娃学汉字(34)
16:18 动画片:中华上下五千年(197、198)
16:30 26集动画片:魔笛奇遇记(8)
18:04 动画片:神探威威猫(第二部)(41)
19:00 动画片:火星娃学汉字(34)
19:30 动画片:茜茜公主(20)
20:18 动画片:中华上下五千年(197、198)
20:30 26集动画片:魔笛奇遇记(8)
21:30 动画片:茜茜公主(20)

地方电视台

安徽卫视

07:56:00 连续剧:康熙微服私访记(二)7--10
12:20:00 连续剧:玫瑰花开9、10
14:24:00 连续剧:蝶舞天涯18--20
17:32:00 连续剧;春光灿烂猪八戒2
19:43:00 超级大赢家
21:45:00 相约花戏楼
23:05:00 连续剧:大宅门29
00:03:00 连续剧:孤胆侦探9、10
01:35:00 连续剧:洛城疑案11、12

重庆电视台

07:56:00 连续剧:关西无极刀16--19
11:34:00 健康人生
13:00:00 人文天下
14:00:00 连续剧:黑白大搏斗3--5
17:21:00 股海观潮
18:23:00 生活麻辣烫
19:59:00 连续剧:啼笑因缘26、27
23:00:00 连续剧:天龙八部33、34
01:10:00 连续剧:各就各位10--15

东方卫视

10:12:00 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)31、32
12:10:00 娱乐星天地
12:40:00 律师视点
14:10:00 连续剧:历史的天空17、18
16:08:00 车世界
16:30:00 第1财经早新闻
17:50:00 娱乐星天地
18:30:00 城际连线
19:29:00 连续剧:隋唐英雄传39、40
21:26:00 东方夜潭
22:50:00 爱心飞扬天天彩
00:07:00 连续剧:廉政行动组11、12

福建东南电视台

04:33:00 夜间电视剧场2:步步高升(20)
05:15:00 对台专栏(双声道播出,不叠加台标
06:00:00 报头
06:01:00 重播东南报道A3(叠加重播字幕)
06:11:00 重播闽南语新闻A4(叠加重播字幕)
06:18:00 重播福建卫视新闻A2(叠加重播字幕
06:38:00 重播东南胜券晚间版(叠重播字幕)
07:08:00 海峡新干线重播
07:28:00 重播神州发现
07:38:00 重播英语新闻A5(叠加重播字幕)
07:48:00 非常音乐早间版
08:03:00 重播“喜多多”收视气象站
08:08:00 东南胜券早间版
08:43:00 “新兴”早间剧场:玉观音(9)
10:02:00 “新兴”早间剧场:玉观音(10)
11:17:00 非常音乐早间版
11:42:00 东南新闻眼重播
12:30:00 东南新闻A1
12:47:00 娱乐乐翻天重播
13:15:00 “新兴”午间剧场:买办之家(4)
14:20:00 非常音乐早间版
14:40:00 重播“雪津”天地英雄
16:55:00 东南新闻重播A1(叠加重播字幕)
17:22:00 动画城:数码宝贝(8)(8)
17:50:00 动画片问答
17:55:00 广告
18:00:00 娱乐乐翻天
18:30:00 福建卫视新闻A2
18:50:00 广告
19:01:00 中央新闻联播
19:34:00 东南节目宣传
19:35:00 “银鹭”影视大看台:空镜子(4)
20:21:00 “喜多多”收视气象站
20:29:00 东南节目宣传
20:30:00 “银鹭”影视大看台:空镜子(5)
21:20:00 东南节目宣传
21:25:00 东南新闻眼
21:41:00 东南节目宣传
21:42:00 “颈复康”热播剧场:步步高升(20)
22:29:00 海峡新干线
22:52:00 中国体育彩票开奖
23:00:00 东南报道A3
23:15:00 神州发现
23:30:00 东南胜券晚间版
00:05:00 东南新闻眼重播
00:20:00 午夜节目预告
00:21:00 闽南语新闻A4
00:35:00 非常音乐晚间版
00:55:00 娱乐乐翻天重播
01:28:00 英语新闻A5
01:40:00 夜间电视剧场:其实你不懂我的心(22)
02:27:00 夜间电视剧场:杨洋三嫁(1)
03:13:00 夜间电视剧场1:空镜子(4)
03:53:00 夜间电视剧场1:空镜子(5)

甘肃卫视

08:00:00 早间情感剧场连续剧:结婚十年(1.2)
09:55:00 大宝剧场:院内感染
12:15:00 专题片:百集相声小品
13:38:00 午间娱乐剧场连续剧:布衣天子(11)
14:35:00 午后女性剧场连续剧:龙凤奇缘(17.18)
16:13:00 综艺专题:娱乐新视线(52)
17:23:00 陇上先锋
20:20:00 田野之光
20:46:00 白金剧场连续剧:穿越激情(6.7)
22:50:00 荧屏连你我
23:13:00 黄河风采福利彩票
00:20:00 午夜流金剧场连续剧:延安颂(27.28)

广东台

09:27:00 连续剧:江南京华梦5、6
11:18:00 直播《证券直击》
13:12:00 五环体坛
16:14:00 连续剧:大马帮19、20
18:23:00 天天好彩
21:05:00 连续剧:坐庄5、6
22:45:00 财富

广西卫视

06:56:00 晨曲
07:00:00 南国晨风
07:30:00 证券前沿
08:00:00 一周新闻综述
08:35:00 连续剧:围屋里的女人5--11
17:53:00 少儿新新动画
18:54:00 广西部分市县景区天气预报
18:55:00 广西海洋预报
19:00:00 新闻联播
19:32:00 全国部分城市天气预报
19:35:00 广西新闻
20:00:00 广西天气预报
20:11:00 连续剧:关中往事4--6
23:05:00 时尚中国——中国国际时装周2005春夏系列27
23:25:00 连续剧:大江东去8、9
01:31:00 连续剧:大唐情史5、6

河北台

08:35:00 连续剧:居家男人1、2
10:20:00 健康直通车
11:35:00 笑一笑
12:00:00 信息广场
12:30:00 午间视野
12:50:00 连续剧:危机边缘3、4
14:50:00 绿色家园
15:25:00 连续剧:上有老7、8
17:45:00 英语新闻
18:00:00 快乐起飞卡通城
20:35:00 连续剧:居家男人3
22:40:00 今晚报道
02:00:00 连续剧:从台北到上海17

河南电视台

08:50:00 好剧回旋:激情燃烧的岁月(二)15、16
11:36:00 动画片:神探威威猫(二)12
12:08:00 中原焦点
12:30:00 午间新闻
13:30:00 连续剧:风云争霸5--7
18:08:00 法制时段
18:30:00 河南与世界
20:09:00 连续剧:天龙八部25、26

黑龙江卫视台

06:30:00 共度晨光
07:20:00 今日话题
07:40:00 新闻夜航
08:18:00 剧场:奔月(27-30)
12:42:00 生活天天秀
13:00:00 今日话题
13:16:00 英语新闻
13:30:00 剧场:蟋蟀宰相(9-12)
17:30:00 小天鹅
18:30:00 全省新闻联播
19:00:00 转播中央台新闻联播
19:34:00 生活天天秀
19:45:00 剧场:走出蓝水河(15、16)
21:45:00 新闻夜航
22:31:00 剧场:热血忠魂之独行侍卫(11)
23:39:00 新闻夜航
00:15:00 英语新闻
00:32:00 连续剧:悲情红与黑(1、2)
02:08:00 连续剧:火帅(14-17)

湖北电视台

08:18:00 连续剧:金蚕丝雨22、23
11:20:00 谈股论市
12:40:00 健康俱乐部
13:20:00 快乐森林
13:50:00 法律在线
14:18:00 连续剧:北京人在纽约15--17
17:35:00 快乐森林
18:05:00 谈股论市
19:36:00 连续剧:隋唐英雄传35--37
22:35:00 往事
23:15:00 新闻空间
00:07:00 连续剧:谁是真凶5、6

湖南卫视

07:30:00 连续剧:聊斋28、29;隋唐英雄传23、24
11:30:00 连续剧:碧血剑2、3
14:30:00 连续剧:梅花三弄之鬼丈夫21、22
19:35:00 连续剧:隋唐英雄传27、28
23:00:00 连续剧:真相7、8

江西卫视台

12:14:00 连续剧:坐庄16、17
13:56:00 连续剧:爱情密码19、20;悲情红与黑1
19:51:00 连续剧:居家男人15
20:45:00 戏外有戏
22:02:00 连续剧:火花20;放手——火花(续)1、2

辽宁卫视台

08:30:00 连续剧:换个活法15--18
11:50:00 午间新闻
12:26:00 法制时空
12:46:00 五彩荧屏
14:34:00 连续剧:蟋蟀宰相2、3
19:53:00 连续剧:天龙八部29、30
01:20:00 连续剧:康熙微服私访记(四)18--21

内蒙古卫视

06:52:00 草原音画(66)
07:38:00 草原音画(66)
08:22:00 今日第一档剧场:锵锵儿女到江湖(30);曹操与蔡文姬(1)
10:25:00 蔚蓝的故乡:顶级探访(33)
11:09:00 酷车先锋
11:37:00 娱乐任我行
13:22:00 今日观察
14:13:00 午后大牌档剧场:公民良心(21、22)
19:38:00 亚洲中心榜
20:00:00 蔚蓝的故乡:蓝色之旅(33)(首播)
20:26:00 酷车先锋
20:48:00 内蒙古风采——福彩
21:00:00 今夜合家欢剧场:穿越激情(14—17)
00:02:00 午夜大剧汇剧场:皇朝太医(10、11);穿越激情(14—17)

山东电视台

05:00:00 黄梅戏:这家没男人(3)
06:03:00 评书连播:关东风云(116)
06:57:00 早间新闻
08:31:00 电视剧:状王宋士杰II(14、15、16)
11:20:00 健康
12:00:00 正午时光
12:26:00 电视剧:新梁山伯与祝英台(9、10)
14:06:00 乡村季风.专家热线
14:37:00 电视剧:真情告别(22、23)、现代诱惑(1)、
17:23:00 小洋人开心乐园
17:49:00 证券时间
18:30:00 山东新闻联播
19:00:00 转播中央台:新闻联播
19:32:00 天气预报
19:41:00 道德与法制
20:03:00 电视剧:隋唐英雄传(22、23)
22:00:00 今日报道
22:25:00 彩运亨通
22:38:00 电视剧:天龙八部(18、19、20)
01:28:00 每日新闻(齐鲁)
01:58:00 体育新闻
02:28:00 电视剧:南亲北爱(3、4)

山西电视台

06:00:00 台标,晨曲
06:02:00 娱乐空间
06:30:00 现代礼仪
06:55:00 经视新闻
07:15:00 黄河报道
07:30:00 今日晨讯
07:45:00 记者调查
08:30:00 华鼎财经
10:00:00 庆祝建国55周年主旋律电视剧展播:县委书记(19.20)
11:30:00 华鼎财经
11:40:00 黄土地
12:02:00 娱乐空间
12:30:00 追踪报道
13:10:00 真情剧场:刺虎(30-32)
16:05:00 华鼎财经
17:10:00 洋话连篇
17:20:00 华鼎财经
18:05:00 动画世界:晴天小猪(90)
18:25:00 电视连环画故事:千千万万个为什么
18:40:00 追踪报道
19:00:00 新闻联播
19:35:00 山西新闻联播
20:13:00 黄金剧场:哥哥你走西口(2)
21:10:00 记者调查
21:25:00 一方水土
22:10:00 精品剧场:樊梨花(21.22)
24:00:00 体育新闻
24:15:00 公民与法
24:45:00 午夜剧场
03:00:00 好片回放

陕西电视台

08:31:00 连续剧:金剑雕翎34、35
11:45:00 畅游天下
12:30:00 阳光播报
12:55:00 生活无限
13:46:00 连续剧:连城诀19、20
18:00:00 助你成才
20:03:00 连续剧:海棠依旧6、7
22:45:00 乐翻天
23:05:00 今晚播报
01:05:00 连续剧:公安局长8、9

四川电视台

06:20:00 四川新闻联播
06:38:00 四川省风景名胜区天气预报
07:00:00 早间时空
07:30:00 早间气象
07:38:00 股道争峰
08:08:00 早间气象
08:18:00 英语新闻
08:33:00 天天胜券
08:56:00 早间剧场:天下无双(26.27.28)
12:00:00 午间新闻
12:15:00 午间气象
12:20:00 四川房地产
12:40:00 西部大开发(1438)
13:00:00 四季风
13:25:00 人口广角
13:35:00 荧屏新视点
13:52:00 今晚10分
14:20:00 午间剧场:走出蓝水河(11.12)
16:06:00 川剧苑
16:45:00 经济麻辣烫(142)
17:15:00 卡通剧场:弹珠警察(1)
17:40:00 音乐漫步
18:11:00 天府食舫
18:20:00 直播:体育新闻
18:37:00 天天胜券
19:35:00 四川新闻联播
19:57:00 四川省城市天气预报
20:06:00 电视连续剧:花样的年华(7.8)
22:10:00 今晚10分
22:25:00 晚间新闻
22:35:00 四川省风景名胜区天气预报
23:00:00 信息?大市场
23:45:00 英语新闻
00:00:00 晚间剧场:笑八仙之素女的故事(9.10)
01:50:00 桑兰2008(20)
02:25:00 四川新联联播
02:43:00 四川省城市天气预报
02:56:00 今晚10分
03:16:00 深夜剧场:草民县令(16.17.18)

天津卫视

07:48:00 连续剧:半生缘33--35;花非花1
12:00:00 12点报道
13:00:00 连续剧:国家公诉16、17
16:05:00 东西双向标
17:50:00 动画片
19:30:00 连续剧:天龙八部18、19
21:30:00 快乐转转转
22:30:00 中华戏曲
01:00:00 连续剧:烈火金钢8、9

云南卫视台

04:02:00 结束曲
07:00:00 金色地平线(精编版5)
07:20:00 走遍云南(头天)
07:32:00 非常大不同(头天)
08:02:00 决胜股市
08:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(3)
09:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(4)
11:25:00 云南报道
11:40:00 走遍云南(头天)
11:55:00 非常大不同
12:25:00 金色地平线(精编版5)
12:45:00 民生关注
13:30:00 午间剧场连续剧绿萝花(3)
14:25:00 午间剧场连续剧绿萝花(4)
15:20:00 午间剧场连续剧绿萝花(5)
17:20:00 七彩时光(2004-226)
17:59:00 作文电视(2004-259)
18:14:00 决胜股市
18:39:00 风景区天气预报
18:47:00 走遍云南
19:00:00 转《新闻联》
19:30:00 主要城市及周边地区天气预报
19:35:00 云南新闻
20:00:00 各地州天气预报
20:07:00 黄金剧场连续剧对门对面(12)
20:57:00 黄金剧场连续剧对门对面(13)
21:49:00 黄金剧场连续剧对门对面(14)
22:40:00 非常大不同(2004-4)
23:06:00 震憾剧场连续剧雨夜惊情(11)
00:01:00 震憾剧场连续剧雨夜惊情(12)
01:02:00 非常大不同
01:42:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(22)
03:02:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(23)
03:52:00 云南报道

浙江电视台

08:00:00 连续剧:神医喜来乐29--31
12:00:00 连续剧:警花档案11、12
14:00:00 戏迷擂台
15:00:00 连续剧:神医喜来乐32、33
17:00:00 浙江少儿电视
18:00:00 今日证券
19:35:00 连续剧:末代皇妃13、14
21:30:00 新闻晚报
22:30:00 连续剧:重返上海滩9、10
02:00:00 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚3--6

12月25日 星期六

中央电视台

CCTV-1

04:01:00 曲苑杂坛:2004—47
04:50:00 探索·发现:2004—108丧钟为谁而鸣(5)
05:25:00 见证:2004—265我们的土地(17)
06:00:00 走近科学:2004—282
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气·资讯
06:57:00 宣传片
07:00:00 整点新闻(15分钟)
07:15:00 媒体广场
07:52:00 天气·资讯
07:57:00 宣传片
08:00:00 新闻早8点
08:35:00 焦点访谈
08:50:00 夕阳红
09:25:00 20集电视剧:大案追踪(11)
10:17:00 20集电视剧:大案追踪(12)
11:10:00 演艺竞技场(45分钟)2004—16
12:00:00 新闻30分
12:38:00 今日说法:2004—353
13:03:00 40集电视剧:看了又看(第四部)(1)
13:56:00 40集电视剧:看了又看(第四部)(2)
14:53:00 道德观察:2004—50
15:25:00 三星智力快车:229
16:20:00 音画时尚(45分钟)2004—16
17:07:00 天天饮食:2004—266一品蒸黄鱼
17:17:00 科技博览:2004—345
17:27:00 大风车:2004—353
18:14:00 东方时空
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 24集电视剧:追日(10)
20:49:00 24集电视剧:追日(11)
21:45:00 同一首歌(精华版):2004—50
22:35:00 晚间新闻
23:07:00 19集电视剧:武装特警(7)
00:02:00 19集电视剧:武装特警(8)
00:56:00 见证:2004—266我们的土地(18)
01:31:00 讲述:2004—294
01:53:00 探索·发现:2004—109丧钟为谁而鸣(6)
02:26:00 24集电视剧:追日(10)
03:13:00 24集电视剧:追日(11)

CCTV-2

06:00:00 欢乐家庭:2004—98
06:30:00 对话:2004—52
07:30:00 幸运52:2004—51
08:30:00 艺术品投资-鉴宝:2004—51
09:30:00 二套导视上午版
11:00:00 开心辞典:2004—52
12:00:00 全球资讯榜
12:35:00 经济半小时
13:05:00 劳动·就业:2004—346
13:40:00 经济与法
14:10:00 二套导视上午版
14:20:00 绝对挑战:2004—51
15:20:00 为您服务:2004—258
16:10:00 经济与法
16:40:00 全球资讯榜
17:21:00 二套导视下午版
17:30:00 欢乐家庭:2004—99
18:00:00 艺术品投资-鉴宝:2004—52
19:00:00 生活:2004—273
21:00:00 经济信息联播
21:30:00 经济半小时
22:05:00 幸运52:2004—52
23:10:00 经济与法
01:15:00 经济信息联播
01:45:00 经济半小时
02:15:00 每日一歌:心海

CCTV-3

06:00:00 中国音乐电视:2004—359
06:40:00 快乐驿站:2004—78
06:50:00 综艺快报:2004—359
07:20:00 幕后:2004—196
07:45:00 电视诗歌散文:2004—12
08:20:00 中国音乐电视:2004—359
09:05:00 同一首歌:2004—48
10:50:00 欢乐中国行:2004—11
11:55:00 舞蹈世界:2004—50
12:30:00 快乐驿站:2004—78
12:45:00 外国文艺(45分钟):2004—14
13:30:00 每日一歌:长江源
13:35:00 快乐驿站:2004—78
13:50:00 演艺竞技场:2004—54(60分钟)
14:50:00 快乐驿站:2004—78
15:05:00 同一首歌:“祝福澳门”—庆祝澳门回归五周年《同一首歌》特别节目
16:40:00 快乐驿站:2004—78
16:50:00 幕后:2004—196
17:10:00 中国音乐电视:2004—360
17:55:00 艺苑风景线:2004—49
18:30:00 综艺快报:2004—360
19:05:00 幕后:2004—196
19:30:00 星光大道:2004—12
20:35:00 正大综艺:2004—50
21:40:00 与您相约:2004—44
22:25:00 快乐驿站:2004—79
22:40:00 音画时尚:2004—45
23:45:00 幕后:2004—196
00:10:00 中国音乐电视:2004—360
00:55:00 综艺快报:2004—360
01:25:00 每日一歌:长江源

CCTV-4

04:00:00 中国新闻(直播)
05:05:00 对台编辑部特别节目:《第三届海峡两岸知识大赛》4
06:00:00 简明新闻(直播)
06:10:00 让世界了解你:2004—52
07:00:00 简明新闻(直播)
07:10:00 天涯共此时:2004—52
08:00:00 新闻60分(直播)
09:00:00 电视剧:《一个女儿四个爸爸》18
09:50:00 语林趣话:2004—360
09:55:00 华夏文明:2004—355
10:00:00 简明新闻(直播)
10:15:00 闽南话时间:2004—52
10:45:00 学汉语:2004—309
11:00:00 简明新闻(直播)
11:10:00 走遍中国:2004—359
11:40:00 海峡两岸:2004—359
12:00:00 中国新闻(直播)
13:05:00 对台编辑部特别节目:《第三届海峡两岸知识大赛》4
14:00:00 简明新闻(直播)
14:10:00 让世界了解你:2004—52
15:00:00 简明新闻(直播)
15:15:00 东方时空
16:00:00 简明新闻(直播)
16:15:00 学汉语:2004—309
16:25:00 语林趣话:2004—360
16:30:00 闽南话时间:2004—52
17:00:00 简明新闻(直播)
17:15:00 天涯共此时:2004—52
18:00:00 环球时讯(直播)
18:30:00 华夏掠影:2004—99
18:45:00 东方时尚:2004—101
19:00:00 简明新闻(直播)
19:10:00 对台编辑部特别节目:《第三届海峡两岸知识大赛》4
20:00:00 简明新闻(直播)
20:10:00 走遍中国:2004—360
20:40:00 海峡两岸:2004—360
21:00:00 中国新闻(直播)
21:30:00 今日关注(直播)
22:00:00 让世界了解你:2004—52
22:50:00 语林趣话:2004—360
22:55:00 华夏文明:2004—355
23:00:00 天涯共此时:2004—52
23:45:00 台湾百科:2004—309
23:50:00 科技博览:2004—231治黄新秀小浪底3
00:00:00 简明新闻(直播)
00:10:00 电视剧:《一个女儿四个爸爸》18
01:00:00 简明新闻(直播)
01:15:00 闽南话时间:2004—52
01:45:00 学汉语:2004—309
02:00:00 新闻联播
02:30:00 华夏掠影:2004—99
02:45:00 东方时尚:2004—101
03:05:00 走遍中国:2004—360
03:35:00 海峡两岸:2004—360

CCTV-5

06:00:00 健身房:闻鸡起舞特别节目3
07:00:00 体育英语:2004—87
07:30:00 早安中国:2004—328
09:00:00 全明星猜想:2004—47
10:00:00 实况录像:2004年世界花样滑冰大奖赛总决赛
11:30:00 体育商城:2004—99
12:00:00 体坛快讯
12:20:00 足球彩经
13:15:00 棋牌乐:2004“将军杯”全国象棋甲级联赛16
14:50:00 实况录像:2004/2005步步高全国排球联赛
16:25:00 实况录像:2004年丹麦羽毛球公开赛(1)
18:00:00 体育新闻
18:55:00 巅峰时刻:2004—187
19:30:00 现场直播(体育)2004/2005步步高DVD杯全国女子排球联赛
21:30:00 体育世界
22:05:00 实况录像:2004/2005中国男篮甲A联赛(广东队—新疆队)
23:40:00 实况足球:04/05西班牙足球甲级联赛(皇家马德里队-巴塞罗那队)
01:10:00 实况足球:04/05西班牙足球甲级联赛第17轮集锦

CCTV-6

05:59:00 导视:日导1
06:07:00 专题片:电影与原著:谁说我不在乎
06:41:00 故事片:阴阳判官
08:16:00 导视:周导(1)
08:27:00 故事片:五台山奇情
10:19:00 导视:周导(2)
10:25:00 光影周刊(2004--6)
10:40:00 导视:日导2
10:46:00 贵州益佰周末影院:滴血的秘密(电影版)
12:17:00 导视:周导(3)
12:28:00 中国电影报道(2004)(206)
12:48:00 世界电影之旅之资讯快车(92)
12:53:00 导视:周导(4)
12:59:00 导视:日导3
13:05:00 译制片:临时保姆(二)
14:42:00 导视:周导(5)
14:53:00 故事片:三十八度
16:23:00 导视:周导(6)
16:34:00 译制片:高墙内
18:16:00 导视:周导(7)
18:22:00 导视:日导4
18:28:00 世界纪录片长廊:埃塞尔默尔曼(下)
19:00:00 世界电影之旅之资讯快车(93)
19:05:00 美术片:小魔女蒙娜(26)
19:32:00 专题片:电影音乐--《烈爱伤痕》插曲
19:36:00 导视:周导(8)
19:42:00 导视:日导5
19:47:00 宋河动作90分:火云传奇
21:30:00 光影周刊(2004--6)
21:45:00 世界电影之旅之资讯快车(93)
21:50:00 专题片:光影中转站
22:02:00 佳片有约(321)(1)
22:07:00 天士力佳片有约:公主日记
23:57:00 佳片有约(321)(2)
00:07:00 导视:周导(9)
00:21:00 故事片:金元大劫案
02:15:00 世界纪录片长廊:埃塞尔默尔曼(下)
02:45:00 专题片:电影音乐--《烈爱伤痕》插曲

CCTV-7

06:00:00 每日农经
06:30:00 生活567:2004—260
07:00:00 国防时空
07:30:00 军事报道
08:00:00 劳动·就业:2004—345
08:35:00 动画城:2004—299
09:05:00 中国动画:2004—295
09:20:00 智慧树:2004—334
09:50:00 七巧板:2004—246
10:00:00 军事报道
10:35:00 中国武警:2004—52
11:30:00 环球:2004—48
12:00:00 三星智力快车:228
12:50:00 七巧板:2004—246
13:00:00 科技苑:2004—347
13:30:00 聚焦三农:2004—253
13:45:00 搜寻天下:2004—246
14:20:00 每日农经
14:50:00 芝麻开门:2004—246
15:00:00 第二起跑线:2004—48
15:50:00 大风车:2004—351
16:30:00 周末七巧板:2004—49
17:05:00 祝你成才:2004—52
17:55:00 天气预报
18:05:00 特别节目(农业)2004—34
19:30:00 军事报道
20:00:00 中国动画:2004—295
20:15:00 东方儿童:2004—356
20:45:00 天·地·人:2004—94复活的军团(6)
21:17:00 每日农经
21:52:00 乡约:2004—50
22:42:00 国防时空
23:15:00 搜寻天下:2004—246
23:50:00 农广天地:2004—543
00:23:00 农广天地:2004—544

CCTV-8

06:04:00 佳艺剧场:隐秘的激情20
06:53:00 电视剧:法理人生3
07:44:00 影视同期声:2004—323
08:04:00 影视金曲:2004—51
08:23:00 电视剧:沧海百年33
09:15:00 电视剧:沧海百年34
10:11:00 电视剧:沧海百年35
11:04:00 电视剧:沧海百年36
12:00:00 电视剧:金陵一家人27
12:32:00 电视剧:金陵一家人28
13:12:00 环球影院:日瓦戈医生(下)1/2
13:57:00 环球影院:日瓦戈医生(下)2/2
14:51:00 世界影视博览:2004—303
15:15:00 电视剧:越走越好1
16:05:00 电视剧:越走越好2
17:03:00 电视剧:水落石出(第二部)20
17:58:00 电视剧:水落石出(第二部)21
18:50:00 影视金曲:2004—51
19:02:00 世界各地:2004—51
19:18:00 影视同期声:2004—324
19:48:00 电视剧:荆轲传奇9
20:43:00 电视剧:荆轲传奇10
21:43:00 世界影视博览:2004—304
22:04:00 佳艺剧场:隐秘的激情21
23:02:00 海外剧场:人鱼小姐(第三部)33
23:54:00 海外剧场:人鱼小姐(第三部)34
00:49:00 电视剧:法理人生4

CCTV-9

04:00:00 综合新闻(直播)
04:28:00 荧屏导视(直播)
04:30:00 纪录片(英):2004—360
05:00:00 综合新闻(直播)
05:15:00 体育报道(英)(直播)
05:30:00 中华艺苑(英):2004—190
06:00:00 财经报道(录播)
06:30:00 今日世界2004—52
07:00:00 今日亚洲(直播)
07:30:00 今日话题:2004—360
08:00:00 环球了望(直播)
08:28:00 荧屏导视(直播)
08:30:00 文化报道(录播)
09:00:00 综合新闻(直播)
09:15:00 教汉语:2004—169
09:30:00 旅游指南:2004—103
10:00:00 综合新闻(直播)
10:15:00 体育报道(英)(直播)
10:30:00 纪录片(英):2004—360
11:00:00 财经报道(直播)
11:30:00 中华艺苑(英):2004—190
12:00:00 综合新闻(直播)
12:28:00 荧屏导视(直播)
12:30:00 今日世界2004—52
13:00:00 综合新闻(直播)
13:28:00 荧屏导视(直播)
13:30:00 今日话题:2004—360
14:00:00 财经报道(直播)
14:30:00 文化报道(录播)
15:00:00 综合新闻(直播)
15:15:00 教汉语:2004—169
15:30:00 旅游指南:2004—103
16:00:00 综合新闻(直播)
16:15:00 体育报道(英)(直播)
16:30:00 纪录片(英):2004—360
17:00:00 综合新闻(直播)
17:28:00 荧屏导视(直播)
17:30:00 中华艺苑(英):2004—190
18:00:00 财经报道(直播)
18:30:00 今日世界2004—52
19:00:00 环球了望(直播)
19:28:00 荧屏导视(直播)
19:30:00 今日话题:2004—360
20:00:00 今日亚洲(直播)
20:30:00 文化报道(直播)
21:00:00 综合新闻(直播)
21:28:00 荧屏导视(直播)
21:30:00 旅游指南:2004—103
22:00:00 财经报道(直播)
22:30:00 纪录片(英):2004—360
23:00:00 综合新闻(直播)
23:15:00 体育报道(英)(直播)
23:30:00 中华艺苑(英):2004—190
00:00:00 综合新闻(直播)
00:28:00 荧屏导视(直播)
00:30:00 今日世界2004—52
01:00:00 财经报道(录播)
01:30:00 今日话题:2004—360
02:00:00 今日亚洲(录播)
02:30:00 文化报道(录播)
03:00:00 综合新闻(直播)
03:15:00 教汉语:2004—169
03:30:00 旅游指南:2004—103

CCTV-10

06:00:00 子午书简:2004—329
06:10:00 绿色空间:2004—278
06:25:00 希望-英语杂志:2004—304
06:55:00 科技之光:2004—339
07:40:00 教科文90’:2004—81
09:05:00 走近科学:2004—282
09:35:00 历程(周末版)2004—42
10:20:00 科普系列:天工开物(四十九)
10:30:00 讲述:2004—293
10:50:00 10视之窗:2004—51
11:20:00 当代教育:2004—247
11:50:00 子午书简:2004—330
12:00:00 绿色空间:2004—273
12:15:00 希望-英语杂志:2004—305
12:45:00 百家讲坛:2004—209
13:30:00 人物:2004—208
14:00:00 公益行动:2004—42
14:30:00 科技博览:2004—344
14:40:00 第10放映室:2004—38
16:10:00 科学世界:2004—91
16:40:00 危机大营救:2004—30
17:30:00 科技专题部特别节目:挺进南极DOME-A第19期
17:45:00 新影特别节目:矿工守护神:宋振骐
17:55:00 纪录片之窗:雪乡
18:10:00 当代教育:2004—248
18:40:00 今日气象
19:00:00 希望-英语杂志:2004—305
19:30:00 绿色空间:2004—279
19:45:00 历程(周末版)2004—43
20:30:00 走近科学:2004—283
21:00:00 大家2004—48
21:45:00 讲述:2004—294
22:05:00 科技专题部特别节目:挺进南极DOME-A第20期
22:20:00 人物(周末版):2004—38
22:50:00 科技专题部特别节目:第二届全国青年时代风采电视大赛复赛(六)
00:30:00 科技之光:2004—340

CCTV-11

06:00:00 跟我学:2004—204
06:35:00 名段欣赏:2004—359
07:10:00 戏曲采风:2004—94
07:45:00 九州大戏台(地方剧版)
07:46:00 九州大戏台:第八届中国少儿戏曲小梅花佩花晚会1/2
08:42:00 九州大戏台:第八届中国少儿戏曲小梅花佩花晚会2/2
09:25:00 梨园擂台:2004—21
11:10:00 九州大戏台(影视剧版)
11:11:00 电视剧:彩云1/8
12:00:00 跟我学:2004—204
12:35:00 名段欣赏:2004—359
13:10:00 戏曲采风:2004—94
13:45:00 梨园擂台:2004—21
15:25:00 九州大戏台(京剧版)
15:26:00 九州大戏台:京剧:搜孤救孤
16:34:00 九州大戏台:京剧:盗库银
17:10:00 九州大戏台(影视剧版)
17:11:00 影视剧场:西柏坡1/2
18:05:00 跟我学:2004—204
18:40:00 名段欣赏:2004—360
19:20:00 CCTV空中剧院:2004—64第四届中国京剧艺术节京剧:东坡宴
23:10:00 九州大戏台(影视剧版)
23:11:00 影视剧场:美发师与剃头匠1/2

CCTV-12

07:55:00 西部导视:2004.12.25(1)
08:00:00 西部新闻:2004.12.241/2
08:30:00 西部新闻:2004.12.242/2
09:00:00 西部导视:2004.12.25(2)
09:05:00 天天快乐:2004—359
09:20:00 魅力12:2004—46大小凉山
10:10:00 精品动画片:2004—353《小神仙和小仙女》(27、28)
10:40:00 法治在线:2004.12.24
11:05:00 西部新闻:2004.12.241/2
11:35:00 西部新闻:2004.12.242/2
12:05:00 西部导视:2004.12.25(3)
12:10:00 12/12:2004—331历程
12:30:00 西部导视:2004.12.25(4)
12:35:00 新闻夜话:2004.12.23
12:55:00 西部导视:2004.12.25(5)
13:00:00 一周导视:2004—51
13:10:00 西部导视:2004.12.25(6)
13:15:00 西部教育:2004—15水上“愚公”
14:05:00 西部导视:2004.12.25(7)
14:10:00 精品荟萃:2004—501/2
15:00:00 精品荟萃:2004—502/2
16:00:00 西部导视:2004.12.25(8)
16:05:00 12/12:2004—331历程
16:25:00 西部导视:2004.12.25(9)
16:30:00 巅峰时刻:2004—152
17:00:00 精品动画片:2004—353《小神仙和小仙女》(27、28)
17:30:00 天·地·人:2004—301石林斗牛
18:00:00 欢乐周末:2004—48
19:00:00 西部音画:2004—98
19:06:00 西部导视:2004.12.25(10)
19:10:00 天天快乐:2004—360
19:25:00 西部导视:2004.12.25(11)
19:30:00 天·地·人:2004—246动物奇趣录(2)
20:00:00 西部导视:2004.12.25(12)
20:05:00 今日说法:2004—352
20:25:00 西部导视:2004.12.25(13)
20:30:00 西部新闻:2004.12.251/2
21:00:00 西部新闻:2004.12.252/2
21:30:00 西部音画:2004—98
21:36:00 西部导视:2004.12.25(14)
21:40:00 魅力12:2004—47欢乐的锅庄
22:30:00 一周导视:2004—51
22:40:00 魅力12:回延安(上)
23:25:00 西部导视:2004.12.25(15)
23:30:00 新闻夜话:2004.12.25
23:50:00 今日说法:2004—352
00:10:00 西部导视:2004.12.25(16)
00:15:00 旅游黄金线:2004—248自由行走(十四)
00:35:00 西部新闻:2004.12.251/2
01:05:00 西部新闻:2004.12.252/2
01:35:00 西部导视:2004.12.25(17)
01:40:00 天·地·人:2004—246动物奇趣录(2)
02:10:00 新闻夜话:2004.12.25
02:30:00 焦点访谈:2004.12.25
02:43:00 新闻联播:2004.12.25
03:13:00 西部导视:2004.12.25(18)

新闻频道

04:00:00 整点新闻
04:10:00 面对面(重播)
04:50:00 约会新7天
05:00:00 整点新闻
05:10:00 纪事(重播)
06:00:00 整点新闻
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气资讯
07:00:00 整点新闻
07:15:00 东方时空(重播前一天)
07:52:00 天气资讯
08:00:00 新闻早8点
08:30:00 共同关注(重播)
08:50:00 约会新7天
09:00:00 整点新闻
09:30:00 国际观察(重播)
09:55:00 天气资讯
10:00:00 整点新闻
10:30:00 新闻会客厅(重播)
11:00:00 整点新闻
11:30:00 法治在线
11:55:00 天气资讯
12:00:00 新闻30分
12:30:00 共同关注
12:50:00 约会新7天
13:00:00 整点新闻
13:30:00 体育报道
13:55:00 天气资讯
14:00:00 整点新闻
14:10:00 新闻调查
15:00:00 整点新闻
15:30:00 央视论坛(重播)
15:55:00 天气资讯
16:00:00 整点新闻
16:30:00 社会记录(重播)
16:50:00 约会新7天
17:00:00 整点新闻
17:30:00 法治在线(重播)
18:00:00 整点新闻
18:10:00 国际时讯
18:30:00 国际观察(重播)
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 天气.资讯
20:00:00 整点新闻
20:10:00 面对面
20:50:00 约会新7天
21:00:00 今天
21:10:00 中国周刊
21:55:00 天气资讯
22:00:00 新闻联播(重播)
22:30:00 小崔说事
23:00:00 整点新闻
23:10:00 纪事
00:00:00 午夜新闻
00:30:00 体育报道
01:00:00 整点新闻

少儿频道

05:55:00 节目早知道:2004—360(1)
06:00:00 动画城:2004—303
06:30:00 银河剧场:2004—343
06:40:00 银河剧场:2004—344
06:50:00 大风车:2004—352(频道版)
07:30:00 公德行动:2004—49
08:00:00 中国动画(精品版):2004—343
08:30:00 智慧树:2004—340
09:00:00 动漫世界:2004—343
09:30:00 东方儿童:2004—356
10:00:00 动画城:2004—303
10:30:00 智慧树:2004—340
11:00:00 中国动画:2004—307
11:15:00 银河剧场:2004—345
11:25:00 音乐快递:2004—292
11:30:00 影像地带:2004—48
12:00:00 中国动画(精品版)(首播)中国动画(精品版):2004—344
12:30:00 异想天开:2004—345
12:55:00 节目早知道:2004—360(2)
13:00:00 动感特区:2004—52
13:50:00 青少中心特别节目(首播)科学总动员—科技英才81
14:00:00 青少中心特别节目(首播)科学总动员—科技英才82
14:10:00 音乐快递:2004—292
14:15:00 同一片蓝天:2004—48
15:00:00 中国动画:2004—307
15:15:00 音乐快递:2004—292
15:20:00 东方儿童:2004—356
15:50:00 大风车:2004—352(频道版)
16:30:00 异想天开:2004—345
16:55:00 节目早知道:2004—360(3)
17:00:00 动漫世界:2004—343
17:30:00 周末音乐快递(首播)周末音乐快递:2004—48
18:00:00 中国动画(首播)中国动画:2004—308
18:15:00 音乐快递(首播)音乐快递:2004—293
18:20:00 银河剧场(首播)银河剧场:2004—347
18:30:00 东方儿童(首播)东方儿童:2004—357
19:00:00 中国动画(精品版):2004—344
19:30:00 智慧树(首播)智慧树:2004—341
20:00:00 动漫世界(首播)动漫世界:2004—344
20:30:00 异想天开(首播)异想天开:2004—346
20:55:00 节目早知道:2004—360(4)
21:00:00 公德行动(首播)公德行动:2004—50
21:30:00 动感特区(首播)动感特区:2004—53
22:20:00 童心回放(首播)童心回放:2004—56

音乐频道

06:00:00 CCTV音乐厅:2004—270
07:40:00 每日歌曲爱在天堂
07:45:00 经典:2004—210
08:47:00 民歌·中国:2004—233
09:17:00 风华国乐:2004—195
09:47:00 音乐·故事:2004—195
10:07:00 影视留声机:2004—271
10:17:00 CCTV音乐厅:2004—270
12:00:00 每日歌曲爱在天堂
12:05:00 影视留声机:2004—271
12:15:00 音乐告诉你:2004—233
12:45:00 经典:2004—210
13:47:00 民歌·中国:2004—233
14:17:00 风华国乐:2004—195
14:47:00 音乐·故事:2004—195
15:07:00 影视留声机:2004—271
15:19:00 CCTV音乐厅:2004—271
16:59:00 每日歌曲爱在天堂
17:06:00 经典:2004—210
18:08:00 影视留声机:2004—271
18:20:00 音乐告诉你:2004—234
18:52:00 风华国乐:2004—195
19:22:00 每日歌曲爱在天堂
19:30:00 经典:2004—211
20:32:00 民歌·中国:2004—234
21:02:00 风华国乐(周末版):2004—39
21:52:00 影视留声机:2004—272
22:04:00 CCTV音乐厅:2004—271

教育电视台

教育一台

08:00:00 教育新闻联播
08:15:00 开放课堂
10:10:00 走进今天93
10:45:00 青春万岁——纪念一二·九运动69周年大型电视诗会
12:00:00 关注1114
12:15:00 连续剧:金钱游戏5、6
17:15:00 连续剧
18:03:00 动漫驿站316
18:30:00 伴随成长346
19:00:00 中国教育新闻
19:16:00 关注1115
19:30:00 风行一周44
20:20:00 7天翻翻看47
20:55:00 艺术争鸣44
21:30:00 第一观察50
22:00:00 今晚一刻73
22:20:00 中国教育新闻
01:20:00 伴随成长346

教育三台

06:25:00 劲爆点260
07:15:00 中国教育新闻
07:55:00 卡通世界303
08:50:00 动物星球303
09:48:00 伴随成长303
10:45:00 京城医讯
11:22:00 娱乐中心303
11:52:00 校园点歌台
13:15:00 阳光俱乐部298
13:42:00 置业二十一世纪41
14:17:00 法制播报302
14:45:00 劲爆点262
15:15:00 医药30分
15:45:00 百对面电视音乐会68
16:30:00 娱乐中心304
17:00:00 阳光俱乐部298
17:34:00 校园点歌台
18:30:00 卡通世界304
19:30:00 首播剧场:281封信21;家变1
21:35:00 法制播报303
22:05:00 动物星球304
22:39:00 京城医讯
23:14:00 置业二十一世纪41
23:42:00 健康讲座
23:55:00 中国教育新闻

北京电视台

北京电视台-1

 

7:02 北京您早
8:06 世界你好(早间版)
9:02 大宝国际影院:远大前程(1)
10:50 同乐园(50)
11:30 身边(151)
11:57 世界你好(午间版)
12:30 特别关注
13:15 国际双行线(221)
13:55 26集连续剧:亲情树(25、26)
16:00 天地间(23)
16:35 电视门诊(378)现场直播:男性疾病的诊治
17:30 七色光:夺宝对对队(196)
18:05 体育新闻
19:40 今日话题
20:00 东芝动物乐园(521)
20:38 36集连续剧:末代皇妃(1、2)
22:40 晚间新闻报道
23:12 世界你好(晚间版)
23:49 好山好水好心情(254)
0:27 综艺舞台(353)

北京电视台—2

6:10 精彩大放送(49)
7:13 30集连续剧:复活(11、12)
9:22 环球影视(48)
10:58 神州音画(48)
11:36 每日文化播报
12:16 亚洲影院:义侠勇闯上海滩
14:01 北京大剧院(50)五幕荒诞剧——慈禧秘事
15:36 名人访谈(51)
16:11 综艺舞台(348)
17:01 说演弹唱(47)
17:38 56集评书:白牡丹行动(43)
18:06 音乐风云榜
18:44 每日文化播报
19:34 30集连续剧:复活(13、14)
21:45 真情北京(46)
22:40 往事在说(48)
23:15 天籁村

北京电视台—3

6:05 科技全方位(1021)
6:40 法治进行时(1553)
7:15 教育系列节目(108)
7:43 八方食圣(274)
8:40 世纪之约:秦伯益
9:20 北京热线(289)
10:20 知识就是力量(147)
11:22 科技全方位(1021)
12:00 法治进行时(1554)
12:37 印象(340)
13:30 北京历史文化
15:15 计算机辅助设计与工程应用
15:55 帮你记单词,一分钟一个
16:14 20集连续剧:胜券在握(2、3)
18:17 系列片:解放日记(353)
18:25 警法目录(548)
18:53 印象(341)
19:50 非常接触(49)焦波·留住俺爹俺娘
20:46 系列片:解放日记(353)
21:31 身边的故事(188)
21:43 科技全方位(1022)
22:22 20集连续剧:胜券在握(4、5)
0:25 法治进行时(1554)
0:58 生命生育生活(506)
1:56 警法目录(548)

北京电视台—4

6:12 33集连续剧:十八罗汉(20)
7:14 40集连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(16、17)
9:18 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——西厢记(1、2)
11:18 天天影视圈:影视情报站(49)
11:54 情景喜剧:咱老百姓的故事(29)
12:30 娱乐人物周刊(51)
13:04 情景喜剧:风行四季(251)
13:57 26集连续剧:青鸟的天空(11—14)
18:00 情景喜剧:咱老百姓的故事(30)
18:35 天天影视圈:外景地(49)
19:09 娱乐现场(353)
19:43 欢乐总动员(50)
21:28 相约BTV(51)
21:52 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——西厢记(3)
22:54 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——窦娥冤(1)
23:52 月光影院:奇逢敌手(1、2)
1:35 情景喜剧:风行四季(251)

北京电视台—5

7:00 探索(352)
7:55 身边(151)
8:20 首都经济报道
8:55 “华夏银行杯”北京影响力颁奖晚会
9:57 40集连续剧:隋唐英雄传(18、19)
11:58 周末理财(49)
12:30 首都经济报道
13:06 地税20分(26)
13:42 京港同行(24)
14:08 城际特决(三地版)(50)
14:35 相约BTV(51)
15:10 南北笑星火辣辣(50)
16:06 首都经济报道
17:10 探索(精彩回顾)(353)
18:05 城际特快(三地版)(51)
18:30 证券无限周刊(50)
19:30 首都经济报道
20:05 超级访问(51)
21:05 探索(353)
22:00 经济环球(51)
22:29 40集连续剧:隋唐英雄传(20、21)
0:29 证券无限周刊(50)

北京电视台—6

6:05 时尚体育(22)
6:38 篮球风云(47)
7:15 京城健身潮(353)
7:45 体育新闻
8:20 各就各位(44)
9:15 BTV赛场:2004国际跳水冠军巡回赛(广州站)(2)
11:05 通向2008(48)
11:45 体育新闻
12:20 京城健身潮(144)
12:50 体坛奇趣(2)
13:05 BTV赛场:2004—2005中国男子篮球甲A联赛
(北京队——上海队)
14:55 直播:2004—2005全国女篮甲级联赛
(北京队——上海队)
16:45 经典回眸(46)
17:20 国安绿茵传真(37)
18:00 体育新闻
18:15 直播:射门游戏
18:50 直播:2004年中国足协杯赛决赛
(四川队——山东队)
21:10 体育新闻
21.25 各就各位(44)
22:20 体育新闻
22:30 体坛荟萃(48)
22:50 直播:英格兰足球超级联赛(博尔顿队——曼城队)
1:00 国安绿茵传真(37)
1:37 体育新闻

北京电视台—7

7:35 健康生活(741)
8:05 健康周末(32)
9:05 相约BTV 20分钟版(51)
9:25 周周好生活(151)
10:00 魅力周末(50)
11:00 健康生活(741)
11:13 专家门诊(352)
11:25 生活面对面(周末版)(93)
12:00 生活面对面(927)
12:35 健康生活(742)
12:48 专家门诊(353)
13:05 我爱生活(100)
14:35 精品周末A(50)
15:35 神奇的地球(1647)
16:55 我爱我车(489)
17:25 医林奇观(147)
18:00 生活广角(周末版)(33)
19:00 生活面对面(928)
19:14 7日7频道(917)
19:33 快乐周末(38)
20:35 精品周末A(51)
21:05 7日7频道(综合版)
22:05 我爱生活(101)
22:30 生活面对面(周末版)(94)
23:00 我爱我车(489)
23:35 神奇的地球(1648)特别节目:伟大建筑巡礼

北京电视台—8

7:18 超级变变变(62)
8:30 留学ABC(241)
9:00 小神龙俱乐部周末皈:
唐老鸭俱乐部(38)、狡猾飞天德(3)
10:05 SK状元榜(259)
11:00 狂野周末(450)沙漠与雪地、伯利兹巨蟒
12:00 开心一刻(2)
12:36 20集连续剧:玻璃鞋(17、18)
14:51 金色时光(1034、1033)
16:00 谁在说(229)
17:00 七色光:蓝猫淘气三千问(874)
17:30 七色光:帅狗黑皮(6)
18:00 七色光:迪迦奥特曼(14)
18:35 七色光:名侦探柯南(三)(122)
19:05 七色光:少儿专题
19:32 小神龙俱乐部:艺术创想(9)
20:05 超级变变变集锦(14)
20:55 身边的故事(188)
21:06 素质教育(438)
21:57 26集连续剧:妻子(16、17)
23:56 开心一刻(2)

北京电视台—9

7:30 纪录(260)
9:06 20集连续剧:我的兄弟姐妹(14—16)
12:00 纪录·我的父亲母亲(93)
12:30 都市阳光(50)
12:55 京郊大地(439)
13:30 系列片
14:07 20集连续剧:乌龙大状师(5—7)
17:08 都市阳光(50)
17:30 纪录(261)
18:25 红绿灯
18:42 四海漫游(17)
19:00 这里是北京(52)
19:35 通向2008(47)
20:10 都市阳光(50)
20:35 身边(151)
21:02 北京时间(18)
21:25 红绿灯
21:42 四海漫游(18)
22:07 20集连续剧:我的兄弟姐妹(17—19)

北京电视台—10

8:04 动画片:神探威威猫(第二部)(42)
8:18 动画片:中华上下五千年(199、200)
8:30 动画片:魔笛奇遇记(9)
9:00 动画片:火星娃学汉字(35)
9:30 闪天下(15)
10:18 动画片:中华上下五千年(199、200)
11:30 闪天下(15)
12:04 动画片:神探威威猫(第二部)(42)
12:30 动画片:魔笛奇遇记(9)
14:04 动画片:神探威威猫(第二部)(42)
14:30 动画片:魔笛奇遇记(9)
15:00 动画片:火星娃学汉字(35)
16:04 动画片:神探威威猫(第二部)(42)
16:30 动画片:魔笛奇遇记(9)
17:30 闪天下(15)
18:04 动画片:神探威威猫(第二部)(42)
18:30 动画片:魔笛奇遇记(9)
19:00 动画片:火星娃学汉字(35)
20:04 动画片:神探威威猫(第二部)(42)
21:00 动画片:火星娃学汉字(35)

地方电视台

安徽卫视

07:40:00 连续剧:雪花女神龙14--22
17:32:00 连续剧:春光灿烂猪八戒3
19:43:00 连续剧:关中往事3--5
23:05:00 连续剧:大宅门30
00:03:00 连续剧:孤胆侦探11、12
01:35:00 连续剧:洛城疑案13、14

重庆电视台

08:50:00 连续剧:状王宋世杰(二)24--29
19:59:00 连续剧:啼笑因缘28、29
21:59:00 雾都夜话
23:00:00 连续剧:天龙八部35、36
01:10:00 连续剧:各就各位16--18

东方卫视

09:08:00 连续剧:洗冤录7--10
16:20:00 2004莱卡ChannelYoung风尚颁奖大典
19:00:00 环球新闻站
19:29:00 连续剧:重返上海滩1、2
22:42:00 东方全纪录
23:12:00 车世界·中国汽车群英榜
00:00:00 英超联赛

甘肃卫视

08:00:00 周末精品大放送连续剧:皇太子秘史(24.25)
09:55:00 周末精品大放送连续剧:皇太子秘史(26.27)
12:15:00 专题片:百集相声小品
13:38:00 专题:永远的丰碑
14:35:00 周末精品大放送连续剧:皇太子秘史(28)
15:23:00 大戏台
16:13:00 音乐千千结
17:18:00 大开发
20:20:00 西部星空
20:46:00 白金剧场连续剧:穿越激情(8.9)
22:50:00 生活广场(综合版)
23:13:00 一周要闻回顾(英语)
00:20:00 午夜流金剧场连续剧:延安颂(29.30)

广东台

09:34:00 连续剧:江南京华梦7、8
16:07:00 连续剧:大马帮21--23
18:20:00 TV搜索
18:25:00 天天好彩
20:05:00 连续剧:坐庄7、8

广西卫视

09:50:00 连续剧:天龙八部37--40;西游记1--3
17:53:00 少儿新新动画
18:54:00 广西部分市县景区天气预报
18:55:00 广西海洋预报
19:00:00 新闻联播
19:32:00 全国部分城市天气预报
19:35:00 广西新闻
20:00:00 广西天气预报
21:08:00 连续剧:关中往事7、8
23:05:00 时尚中国——中国国际时装周2005春夏系列28
23:25:00 连续剧:大江东去10、11
01:31:00 连续剧:大唐情史7、8

河北台

08:35:00 连续剧:居家男人3
10:20:00 健康直通车209
11:30:00 绿色家园
12:15:00 法制时代
12:50:00 连续剧:危机边缘5、6
18:00:00 快乐起飞——益智园
19:45:00 综艺黄金档
21:20:00 星光
22:00:00 读书
22:30:00 今晚报道
02:00:00 连续剧:从台北到上海18

河南电视台

08:20:00 综艺看台
11:36:00 动画片:神探威威猫(二)13
12:08:00 中原焦点
13:00:00 河南与世界
13:30:00 连续剧:风云争霸8--10
18:08:00 法制时段
18:30:00 河南与世界
20:10:00 武林风
21:30:00 沟通无限
22:32:00 中原焦点
23:12:00 双喜临门

黑龙江卫视台

06:09:00 近距离
06:30:00 共度晨光
07:20:00 今日话题
07:40:00 新闻夜航
08:18:00 剧场:国家公诉(27-30)
12:42:00 生活天天秀
13:00:00 今日话题
13:16:00 英语新闻
13:30:00 剧场:国家公诉(31-34)
17:30:00 小天鹅
18:30:00 全省新闻联播
19:00:00 转播中央台新闻联播
19:34:00 生活天天秀
19:45:00 走出蓝水河(17、18)
21:45:00 新闻夜航
22:31:00 剧场:热血忠魂之独行侍卫(12)
23:39:00 新闻夜航
00:15:00 英语新闻
00:32:00 连续剧:悲情红与黑(3、4)
02:08:00 连续剧:火帅(18-21)

湖北电视台

07:46:00 连续剧:金蚕丝雨24、25
10:02:00 动画片:蓝猫淘气3000问61
12:40:00 直播:健康俱乐部
13:20:00 快乐森林
14:03:00 连续剧:北京人在纽约18、19
19:36:00 连续剧:隋唐英雄传38--40
00:16:00 连续剧:谁是真凶7、8

湖南卫视

08:00:00 连续剧:聊斋30;隋唐英雄传25、26
11:30:00 连续剧:碧血剑4--6
16:40:00 开心剧场:链花童子哪吒13
19:35:00 连续剧:隋唐英雄传29
20:30:00 动感地带快乐大本营
23:00:00 连续剧:真相9、10

江苏卫视台

06:35:00 晨练
07:00:00 江苏新时空
07:20:00 大写真
07:30:00 1860新闻眼
08:25:00 江南
08:50:00 温情剧场康熙王朝(4)
09:45:00 温情剧场康熙王朝(5)
10:40:00 温情剧场康熙王朝(6)
11:45:00 时代风范
12:00:00 新闻时报
12:25:00 大舞台
14:25:00 今日制造
14:40:00 侠情剧场警花档案(16-18)
17:30:00 今日证券
17:45:00 大写真
18:00:00 1860新闻眼
19:00:00 转播中央台《新闻联播》
19:35:00 江苏新时空
19:55:00 情感剧场情书(精编3-4)
21:45:00 传奇档案
22:50:00 激情放送公民良心(3)
23:47:00 激情放送公民良心(4)

江西卫视台

09:15:00 连续剧:危险旅程6--8
12:14:00 连续剧:坐庄18、19
14:10:00 连续剧:悲情红与黑2--4
19:51:00 连续剧:居家男人16、17
22:02:00 连续剧:放手——火花(续)3--5

辽宁卫视台

14:34:00 连续剧:蟋蟀宰相4、5
19:53:00 连续剧:天龙八部31、32
22:33:00 七星强档:牵手七星
01:10:00 连续剧:康熙微服私访记(四)22--25

内蒙古卫视

08:22:00 周末剧乐部:东北一家人(21—24)
10:25:00 蔚蓝的故乡:蓝色之旅(33)
11:09:00 酷车先锋
11:37:00 娱乐任我行
13:22:00 法制专线
14:23:00 周末剧乐部:东北一家人(25—28)
17:33:00 娜荷芽
19:38:00 亚洲中心榜
20:00:00 蔚蓝的故乡:音乐部落(34)(首播)
20:26:00 酷车先锋
20:48:00 内蒙古风采——福彩
21:00:00 今夜合家欢剧场:穿越激情(18—21)
00:02:00 午夜大剧汇剧场:皇朝太医(12、13);穿越激情(18—21)

山东电视台

05:01:00 黄梅戏:这家没男人(4)
06:03:00 评书连播:关东风云(117)
06:57:00 早间新闻
08:31:00 今日有约(齐鲁)
09:30:00 亮妆时尚行
11:26:00 健康
12:00:00 正午时光
12:26:00 电视剧:新梁山伯与祝英台(11、12)
14:06:00 乡村季风.海外版
14:37:00 时代美术
15:06:00 大家一起来
16:15:00 纪录片:花姆
16:54:00 红黄绿的呼唤
17:13:00 动画片:动画西游记(12)猪八戒拜师、(13)险走黄风岭
18:30:00 山东新闻联播
19:00:00 转播中央台:新闻联播
19:32:00 天气预报
19:41:00 阳光快车道
21:05:00 电视剧:隋唐英雄传(24)
22:00:00 今日报道
22:25:00 彩运亨通
22:41:00 电视剧:天龙八部(21、22、23)
01:31:00 每日新闻(齐鲁)
02:01:00 体育新闻
02:31:00 电视剧:南亲北爱(5、6)

山西电视台

06:00:00 台标,晨曲
06:02:00 娱乐空间
06:30:00 现代礼仪
06:55:00 经视新闻
07:15:00 黄河报道
07:30:00 今日晨讯
07:45:00 记者调查
09:00:00 中国纪录片
10:00:00 快乐剧场:郭兰英(1.2)
11:40:00 一方水土
12:02:00 娱乐空间
12:30:00 追踪报道
13:10:00 周末点播剧场:玲珑女(19-22)
17:35:00 洋话连篇
18:02:00 动画世界:晴天小猪(91)
18:25:00 电视连环画故事:千千万万个为什么
18:40:00 追踪报道
19:00:00 新闻联播
19:35:00 山西新闻联播
20:13:00 黄金剧场:哥哥你走西口(3)
21:10:00 魅力人生
22:10:00 精品剧场:樊梨花(23.24)
24:05:00 体育新闻
24:15:00 《公民与法》周末版
24:45:00 午夜剧场
03:00:00 好片回放

陕西电视台

08:31:00 连续剧:金剑雕翎36、37
13:46:00 连续剧:连城诀21、22
20:03:00 连续剧:海棠依旧8、9
01:05:00 连续剧;公安局长10、11

四川电视台

05:50:00 四川新闻联播
06:08:00 四川省风景名胜区天气预报
06:25:00 专题节目
07:00:00 早间时空
07:30:00 早间气象
07:38:00 股道争峰
08:08:00 早间气象
08:18:00 英语新闻
08:33:00 天天胜券
08:56:00 早间剧场:天下无双(29.30.31)
12:00:00 午间新闻
12:15:00 午间气象
12:20:00 四川房地产
12:40:00 西部大开发(1439)
13:30:00 今晚10分
14:10:00 午间剧场:走出蓝水河(13.14)
17:05:00 天府娃娃舰队
17:40:00 音乐漫步
18:11:00 天府食舫
18:20:00 直播:体育新闻
18:37:00 天天胜券
19:35:00 四川新闻联播
19:57:00 四川省城市天气预报
20:06:00 电视连续剧:花样的年华(9.10)
22:10:00 廉政经纬
22:25:00 晚间新闻
22:35:00 四川省风景名胜区天气预报
22:40:00 共产党人
23:10:00 写真世界
23:45:00 信息?大市场
23:55:00 英语新闻
00:00:00 晚间剧场:笑八仙之素女的故事(11.12)
01:55:00 四川新闻联播
02:13:00 四川省城市天气预报
02:30:00 今晚10分
02:50:00 深夜剧场:草民县令(19.20.21)

天津卫视

07:26:00 连续剧:雪花女神龙37--45
17:57:00 案与法
19:30:00 连续剧:天龙八部20、21
01:00:00 连续剧:烈火金钢10、11

云南卫视台

04:02:00 结束曲
07:00:00 金色地平线(精编版6)
07:20:00 走遍云南(头天)
07:32:00 非常大不同(头天)
08:02:00 决胜股市
08:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(5)
09:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(6)
11:25:00 云南报道
11:40:00 走遍云南(头天)
11:55:00 非常大不同
12:25:00 金色地平线(精编版6)
12:45:00 民生关注
13:30:00 午间剧场连续剧绿萝花(6)
14:25:00 午间剧场连续剧绿萝花(7)
15:20:00 午间剧场连续剧绿萝花(8)
17:20:00 七彩时光(2004-227)
17:59:00 作文电视(2004-260)
18:14:00 决胜股市
18:39:00 风景区天气预报
18:47:00 走遍云南
19:00:00 转《新闻联》
19:30:00 主要城市及周边地区天气预报
19:35:00 云南新闻
20:00:00 各地州天气预报
20:07:00 黄金剧场连续剧对门对面(15)
20:57:00 黄金剧场连续剧对门对面(16)
21:49:00 黄金剧场连续剧对门对面(17)
22:40:00 非常大不同(2004-5)
23:05:00 晚间包装(5)60
23:06:00 经典人文地理(2004-1)
00:01:00 震憾剧场连续剧雨夜惊情(13)
01:02:00 非常大不同
01:42:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(24)
03:02:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(25)
03:52:00 云南报道

浙江电视台

08:00:00 连续剧:萍踪侠影18--25
17:00:00 浙江少儿电视
17:50:00 今日证券
19:38:00 连续剧:末代皇妃15、16
22:30:00 连续剧:重返上海滩11、12
02:00:00 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚7--10

12月26日 星期日

中央电视台

CCTV-1

04:01:00 同一首歌(精华版):2004—50
04:50:00 探索·发现:2004—109丧钟为谁而鸣(6)
05:25:00 见证:2004—266我们的土地(18)
06:00:00 走近科学:2004—283
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气·资讯
06:57:00 宣传片
07:00:00 整点新闻(15分钟)
07:15:00 媒体广场
07:52:00 天气·资讯
07:57:00 宣传片
08:00:00 新闻早8点
08:35:00 焦点访谈
08:50:00 夕阳红
09:25:00 20集电视剧:大案追踪(13)
10:17:00 20集电视剧:大案追踪(14)
11:10:00 LG移动电话金苹果:2004—49
12:00:00 新闻30分
12:38:00 今日说法:2004—354
13:03:00 40集电视剧:看了又看(第四部)(3)
13:57:00 40集电视剧:看了又看(第四部)(4)
14:50:00 周日影院:生命之爱1
15:35:00 周日影院:生命之爱2
16:27:00 正大综艺:2004—49
17:27:00 大风车:2004—354
18:14:00 东方时空
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 24集电视剧:追日(12)
20:49:00 24集电视剧:追日(13)
21:45:00 开心辞典:2004—48
22:35:00 晚间新闻
23:07:00 19集电视剧:武装特警(9)
00:02:00 19集电视剧:武装特警(10)
00:56:00 见证:2004—267我们的土地(19)
01:31:00 讲述:2004—270
01:53:00 探索·发现:2004—110丧钟为谁而鸣(7)
02:26:00 24集电视剧:追日(12)
03:13:00 24集电视剧:追日(13)

CCTV-2

06:00:00 欢乐家庭:2004—99
06:30:00 艺术品投资-鉴宝:2004—52
07:30:00 开心辞典:2004—52
08:30:00 绝对挑战:2004—51
09:30:00 二套导视上午版
11:00:00 幸运52:2004—52
12:00:00 全球资讯榜
12:35:00 经济半小时
13:05:00 劳动·就业:2004—347
13:40:00 经济与法
14:10:00 二套导视上午版
14:20:00 非常6+1:2004—50
15:40:00 艺术品投资-鉴宝:2004—52
16:40:00 全球资讯榜
17:21:00 二套导视下午版
17:30:00 欢乐家庭:2004—100
18:00:00 绝对挑战:2004—52
19:00:00 前沿
19:40:00 非常6+1:2004—51
21:00:00 经济信息联播
21:30:00 经济半小时
22:05:00 对话:2004—53
23:10:00 前沿
00:00:00 绝对挑战:2004—52
01:00:00 经济信息联播
01:30:00 经济半小时
02:00:00 每日一歌:再见吧,班长

CCTV-3

06:00:00 中国音乐电视:2004—360
06:40:00 快乐驿站:2004—79
06:50:00 综艺快报:2004—360
07:20:00 幕后:2004—196
07:45:00 舞蹈世界:2004—51
08:20:00 中国音乐电视:2004—360
09:05:00 艺苑风景线:2004—50
09:35:00 与您相约:2004—44
10:15:00 舞蹈世界:2004—51
10:50:00 星光大道:2004—12
11:55:00 电视诗歌散文:2004—12
12:30:00 快乐驿站:2004—79
12:45:00 艺术人生:2004—49
13:35:00 快乐驿站:2004—79
13:50:00 文化访谈录:2004—10
14:20:00 想挑战吗:2004—11
15:25:00 神州大舞台:2004—42
16:30:00 快乐驿站:2004—79
16:45:00 同一首歌:2004—48
18:30:00 综艺快报:2004—361
19:20:00 每日一歌:美丽家园
19:30:00 欢乐中国行:2004—12
20:35:00 想挑战吗:2004—12
21:40:00 真情无限:2004—49
22:15:00 快乐驿站:2004—80
22:30:00 剧场:文化广东·山高水长—中山大学八十周年校庆晚会
23:35:00 中国音乐电视:2004—361
00:40:00 综艺快报:2004—361
01:30:00 每日一歌:美丽家园

CCTV-4

04:00:00 中国新闻(直播)
05:05:00 同乐五洲:2004—25
06:00:00 简明新闻(直播)
06:10:00 互动星期天:2004—52
07:00:00 简明新闻(直播)
07:10:00 中华医药:2004—50
08:00:00 新闻60分(直播)
09:00:00 实话实说
09:50:00 语林趣话:2004—361
09:55:00 华夏文明:2004—356
10:00:00 简明新闻(直播)
10:15:00 艺术人生(海外):2004—52
11:00:00 简明新闻(直播)
11:10:00 走遍中国:2004—360
11:40:00 海峡两岸:2004—360
12:00:00 中国新闻(直播)
13:05:00 同乐五洲:2004—25
14:00:00 简明新闻(直播)
14:10:00 互动星期天:2004—52
15:00:00 简明新闻(直播)
15:15:00 周日剧场:“中华情·激情南昌”—大型歌舞演唱会2/2
16:45:00 东方时尚:2004—101
17:00:00 简明新闻(直播)
17:15:00 中华医药:2004—50
18:00:00 环球时讯(直播)
18:30:00 变化中的中国(中):2004—52
18:45:00 东方时尚:2004—102
19:00:00 简明新闻(直播)
19:10:00 同乐五洲:2004—25
20:00:00 简明新闻(直播)
20:10:00 走遍中国:2004—361
20:40:00 海峡两岸:2004—361
21:00:00 中国新闻(直播)
21:30:00 今日关注(直播)
22:00:00 互动星期天:2004—52
22:50:00 语林趣话:2004—361
22:55:00 华夏文明:2004—356
23:00:00 中华医药:2004—51
23:45:00 台湾百科:2004—309
23:50:00 科技博览:2004—232治黄新秀小浪底4
00:00:00 简明新闻(直播)
00:10:00 艺术人生(海外):2004—52
01:00:00 简明新闻(直播)
01:15:00 实话实说
02:00:00 新闻联播
02:30:00 变化中的中国(中):2004—52
02:45:00 东方时尚:2004—102
03:05:00 走遍中国:2004—361
03:35:00 海峡两岸:2004—361

CCTV-5

06:00:00 健身房:闻鸡起舞特别节目3
07:00:00 体育英语:2004—88
07:30:00 早安中国:2004—329
08:55:00 直播周末:2004—88
09:00:00 2004年世界职业拳王争霸赛
12:00:00 NBA赛场:迈阿密热队-洛杉矶湖人队
14:10:00 录像:2004年丹麦羽毛球公开赛(2)
15:50:00 2004/2005步步高家庭影院杯全国男子排球联赛(辽宁队-八一队)
18:00:00 体育新闻
18:55:00 巅峰时刻(2004-188)
19:30:00 2004年女篮全明星赛
21:30:00 体育世界
22:05:00 录像:国际足联颁奖盛典
23:40:00 录像:英超十年之巅峰之战(95/96赛季第33轮利物浦-纽卡斯尔)

CCTV-6

05:59:00 导视:日导1
06:18:00 故事片:幸福时光
08:05:00 导视:周导1
08:16:00 专题片:第九届全国农业电视电影“神农奖”颁奖典礼
09:46:00 导视:周导2
09:52:00 导视:日导2
09:58:00 佳片有约(321)(1)
10:08:00 天士力佳片有约:公主日记
12:01:00 佳片有约(321)(2)
12:11:00 导视:周导(3)
12:22:00 电影人物:战地摄影师--鲁明
12:47:00 导视:周导(4)
12:53:00 导视:日导3
12:59:00 故事片:U57次谜案
14:40:00 导视:周导(5)
14:51:00 青少年影院:王首先的夏天
16:20:00 导视:周导(6)
16:31:00 故事片:星愿
18:19:00 导视:周导(7)
18:25:00 专题片:生活更美好
18:30:00 导视:日导4
18:36:00 光影周刊(2004--6)
18:53:00 世界电影之旅(147)
19:08:00 美术片:小魔女蒙娜(27)
19:35:00 导视:周导(8)
19:41:00 导视:日导5
19:46:00 周日点播:毛泽东和他的儿子
21:43:00 中国电影报道(2004周末版)(52)
22:11:00 22点剧场:天边的灯光
00:31:00 导视:周导(9)
00:45:00 专题片:探索影厅:美国影片《突围》
00:48:00 探索影厅:突围
02:36:00 世界电影之旅(147)
03:06:00 专题片:电影音乐--《烈爱伤痕》插曲

CCTV-7

06:00:00 每日农经
06:30:00 生活567:2004—260
07:00:00 国防时空
07:30:00 第二起跑线:2004—48
08:20:00 芝麻开门:2004—247
08:35:00 周末七巧板:2004—49
09:05:00 中国动画:2004—296
09:20:00 智慧树:2004—328
09:50:00 七巧板:2004—247
10:00:00 军事报道
10:35:00 军营文化:2004—52
11:30:00 电视你我他:2004—46
12:00:00 选择:2004—50
12:50:00 七巧板:2004—247
13:00:00 科技苑:2004—348
13:30:00 乡约:2004—50
14:20:00 每日农经
14:50:00 芝麻开门:2004—247
15:00:00 大风车:2004—352
15:40:00 同一片蓝天:2004—48
16:25:00 音乐快递:2004—293
16:30:00 周末音乐快递:2004—48
17:05:00 军营文化:2004—52
17:55:00 天气预报
18:05:00 基层瞭望:2004—50
18:30:00 科技苑:2004—349
19:00:00 农广天地:2004—545
19:30:00 军事报道
20:00:00 中国动画:2004—296
20:15:00 东方儿童:2004—357
20:47:00 东方时尚:《东方时尚》精编版1
21:17:00 每日农经
21:52:00 法制编辑部:2004—49
22:42:00 国防时空
23:20:00 特别节目(农业)2004—34

CCTV-8

06:04:00 佳艺剧场:隐秘的激情21
06:53:00 电视剧:法理人生4
07:43:00 影视同期声:2004—324
08:03:00 影视金曲:2004—51
08:22:00 电视剧:康定情歌1
09:14:00 电视剧:康定情歌2
10:10:00 电视剧:康定情歌3
11:03:00 电视剧:康定情歌4
11:59:00 电视剧:金陵一家人29
12:31:00 电视剧:金陵一家人30
13:10:00 周日影院:查理·卓别林—士兵之梦
13:55:00 走进电视剧:2004—52
14:50:00 世界影视博览:2004—304
15:14:00 电视剧:越走越好3
16:05:00 电视剧:越走越好4
17:02:00 电视剧:香樟树1
17:57:00 电视剧:香樟树2
18:44:00 插花:影视插花
18:50:00 影视俱乐部:2004—52
19:25:00 世界各地:2004—52
19:48:00 电视剧:荆轲传奇11
20:43:00 电视剧:荆轲传奇12
21:43:00 世界影视博览:2004—305
22:04:00 佳艺影院:天赐良缘(下)1/2
22:52:00 佳艺影院:天赐良缘(下)2/2
23:46:00 走进电视剧:2004—52
00:48:00 周日影院:生命之爱1/2
01:33:00 周日影院:生命之爱2/2

CCTV-9

04:00:00 综合新闻(直播)
04:28:00 荧屏导视(直播)
04:30:00 纪录片(英):2004—361
05:00:00 综合新闻(直播)
05:15:00 体育报道(英)(直播)
05:30:00 中华艺苑(英):2004—191
06:00:00 财经报道(录播)
06:30:00 一周回顾:2004—52
07:00:00 今日亚洲(直播)
07:30:00 今日话题:2004—361
08:00:00 环球了望(直播)
08:28:00 荧屏导视(直播)
08:30:00 文化报道(录播)
09:00:00 综合新闻(直播)
09:15:00 人物聚焦:2004—34
10:00:00 体育新闻周末版(直播)2004—34
10:30:00 纪录片(英):2004—361
11:00:00 财经报道(直播)
11:30:00 中华艺苑(英):2004—191
12:00:00 综合新闻(直播)
12:28:00 荧屏导视(直播)
12:30:00 一周回顾:2004—52
13:00:00 综合新闻(直播)
13:28:00 荧屏导视(直播)
13:30:00 今日话题:2004—361
14:00:00 财经报道(直播)
14:30:00 文化报道(录播)
15:00:00 综合新闻(直播)
15:15:00 人物聚焦:2004—34
16:00:00 体育新闻周末版(直播)2004—34
16:30:00 纪录片(英):2004—361
17:00:00 综合新闻(直播)
17:28:00 荧屏导视(直播)
17:30:00 中华艺苑(英):2004—191
18:00:00 财经报道(直播)
18:30:00 一周回顾:2004—52
19:00:00 环球了望(直播)
19:28:00 荧屏导视(直播)
19:30:00 今日话题:2004—361
20:00:00 今日亚洲(直播)
20:30:00 文化报道(直播)
21:00:00 综合新闻(直播)
21:15:00 人物聚焦:2004—34
22:00:00 财经报道(直播)
22:30:00 纪录片(英):2004—361
23:00:00 体育新闻周末版(直播)2004—34
23:30:00 中华艺苑(英):2004—191
00:00:00 综合新闻(直播)
00:28:00 荧屏导视(直播)
00:30:00 一周回顾:2004—52
01:00:00 财经报道(录播)
01:30:00 今日话题:2004—361
02:00:00 今日亚洲(录播)
02:30:00 文化报道(录播)
03:00:00 综合新闻(直播)
03:15:00 人物聚焦:2004—34

CCTV-10

06:00:00 子午书简:2004—330
06:10:00 绿色空间(周末版):2004—42
06:40:00 科教片之窗2004—59
06:55:00 科技之光:2004—340
07:40:00 教科文90’:2004—82
09:05:00 走近科学(周末版):2004—39
09:48:00 10视之窗:2004—51
10:16:00 纪录片之窗:雪乡
10:31:00 周末讲述:2004—44
11:10:00 交流:2004—41
11:50:00 子午书简:2004—331
12:00:00 道德观察:2004—50
12:30:00 大家2004—48
13:15:00 人物(周末版):2004—38
14:00:00 公益行动:2004—43
14:30:00 科技博览:2004—345
14:40:00 第10放映室:2004—39
16:10:00 科学世界:2004—92
16:40:00 选择:2004—50
17:30:00 科技专题部特别节目:挺进南极DOME-A第20期
17:47:00 新影特别节目:与自然为友:张树义
18:00:00 交流:2004—42
18:40:00 今日气象
19:00:00 10视之窗:2004—51
19:30:00 绿色空间(周末版):2004—43
20:00:00 危机大营救2004—31
20:50:00 走近科学(周末版):2004—40
21:35:00 科技专题部特别节目:挺进南极DOME-A第21期
21:50:00 周末讲述:2004—45
22:30:00 社教中心特别节目:成语科考31
22:50:00 科技专题部特别节目:第二届全国青年时代风采电视大赛复赛(七)
00:30:00 科技之光:2004—341
01:13:00 科学世界:2004—92

CCTV-11

06:00:00 跟我学:2004—204
06:35:00 名段欣赏:2004—360
07:10:00 戏曲采风:2004—94
07:45:00 九州大戏台(地方剧版)
07:46:00 九州大戏台:桂剧《烈火南关》1/2
09:06:00 九州大戏台:桂剧《烈火南关》:2/2
09:47:00 九州大戏台:柳萍秦腔折子戏专场
11:01:00 九州大戏台:豫剧《朝阳沟》
11:10:00 九州大戏台(影视剧版)
11:11:00 电视剧:彩云:2/10
12:00:00 跟我学:2004—204
12:35:00 名段欣赏:2004—360
13:10:00 戏曲采风:2004—94
13:45:00 CCTV空中剧院:2004—48京剧:武戏专场(东北行)1/2
15:21:00 CCTV空中剧院:2004—48京剧:武戏专场(东北行)2/2
16:42:00 CCTV空中剧院:2004—20京剧:盗御马(魏积军主演)
17:10:00 九州大戏台(影视剧版)
17:11:00 影视剧场:西柏坡:2/2
18:05:00 跟我学:2004—205
18:40:00 名段欣赏:2004—361
19:15:00 戏曲采风:2004—94
19:45:00 戏苑百家:2004—21
20:35:00 九州大戏台:戏曲艺术片评剧《刘巧儿》1/2
21:55:00 九州大戏台:戏曲艺术片评剧《刘巧儿》2/2
22:45:00 九州大戏台:京剧:天女散花
23:09:00 九州大戏台(影视剧版)
23:10:00 影视剧场:美发师与剃头匠:2/2

CCTV-12

07:55:00 西部导视:2004.12.26(1)
08:00:00 西部新闻:2004.12.251/2
08:30:00 西部新闻:2004.12.252/2
09:00:00 西部导视:2004.12.26(2)
09:05:00 欢乐周末:2004—48
10:05:00 西部导视:2004.12.26(3)
10:10:00 精品动画片:2004—354《小神仙和小仙女》(29、30)
10:40:00 法治在线:2004.12.25
11:05:00 西部新闻:2004.12.251/2
11:35:00 西部新闻:2004.12.252/2
12:05:00 西部导视:2004.12.26(4)
12:10:00 12/12:2004—188奇妙的世界(10)
12:30:00 西部导视:2004.12.26(5)
12:35:00 新闻夜话:2004.12.25
12:55:00 西部导视:2004.12.26(6)
13:00:00 一周导视:2004—51
13:10:00 西部导视:2004.12.26(7)
13:15:00 魅力12:2004—47欢乐的锅庄
14:05:00 天下足球:2004—41
16:00:00 西部导视:2004.12.26(8)
16:05:00 12/12:2004—188奇妙的世界(10)
16:25:00 西部导视:2004.12.26(9)
16:30:00 巅峰时刻:2004—153
17:00:00 精品动画片:2004—354《小神仙和小仙女》(29、30)
17:30:00 天·地·人:2004—246动物奇趣录(2)
18:00:00 中华民族:2004—48
18:30:00 新闻夜话:2004.12.25
18:50:00 一周导视:2004—51
19:00:00 西部音画:2004—100
19:06:00 西部导视:2004.12.26(10)
19:10:00 天天快乐:2004—361
19:25:00 西部教育:2004—14国家助学贷款
20:15:00 一周导视:2004—51
20:25:00 西部导视:2004.12.26(11)
20:30:00 西部新闻:2004.12.261/2
21:00:00 西部新闻:2004.12.262/2
21:30:00 西部音画:2004—100
21:36:00 西部导视:2004.12.26(12)
21:40:00 精品荟萃:2004—511/2
22:30:00 精品荟萃:2004—512/2
23:30:00 新闻夜话:2004.12.26
23:50:00 今日说法:2004—353
00:10:00 西部导视:2004.12.26(13)
00:15:00 旅游黄金线:2004—249自由行走(十五)
00:35:00 西部新闻:2004.12.261/2
01:05:00 西部新闻:2004.12.262/2
01:35:00 西部导视:2004.12.26(14)
01:40:00 天·地·人:2004—246动物奇趣录(2)
02:10:00 新闻夜话:2004.12.26
02:30:00 焦点访谈:2004.12.26
02:43:00 新闻联播:2004.12.26
03:13:00 西部导视:2004.12.26(15)

新闻频道

04:00:00 整点新闻
04:10:00 面对面(重播)
04:50:00 约会新7天
05:00:00 整点新闻
05:10:00 新闻调查(重播)
06:00:00 整点新闻
06:30:00 媒体广场
06:52:00 天气资讯
07:00:00 整点新闻
07:15:00 东方时空(重播前一天)
07:52:00 天气资讯
08:00:00 新闻早8点
08:30:00 共同关注(重播)
08:50:00 约会新7天
09:00:00 整点新闻
09:30:00 国际观察(重播)
09:55:00 天气资讯
10:00:00 整点新闻
10:20:00 面对面(重播)
11:00:00 整点新闻
11:10:00 纪事(重播)
11:55:00 天气资讯
12:00:00 新闻30分
12:30:00 每周质量报告
12:55:00 天气资讯
13:00:00 整点新闻
13:30:00 体育报道
13:55:00 天气资讯
14:00:00 整点新闻
14:10:00 实话实说
15:00:00 整点新闻
15:30:00 央视论坛(重播)
15:55:00 天气资讯
16:00:00 整点新闻
16:10:00 中国周刊(重播)
16:55:00 天气资讯
17:00:00 整点新闻
17:30:00 本周(首播)
18:00:00 整点新闻
18:10:00 国际时讯
18:30:00 国际观察(重播)
19:00:00 新闻联播
19:38:00 焦点访谈
19:55:00 天气.资讯
20:00:00 整点新闻
20:10:00 面对面
20:50:00 约会新7天
21:00:00 今天
21:10:00 世界周刊
21:55:00 天气资讯
22:00:00 新闻联播(重播)
22:30:00 每周质量报告
23:00:00 整点新闻
23:10:00 新闻调查
00:00:00 午夜新闻
00:30:00 体育报道
01:00:00 整点新闻
01:10:00 世界周刊(重播)
01:55:00 天气资讯
02:00:00 整点新闻
02:10:00 本周(重播)
02:30:00 每周质量报告(重播)
02:55:00 天气资讯(重播)
03:00:00 整点新闻
03:10:00 东方时空(重播)

少儿频道

05:55:00 节目早知道:2004—361(1)
06:00:00 周末七巧板:2004—49
06:30:00 银河剧场:2004—346
06:40:00 银河剧场:2004—347
06:50:00 大风车:2004—353(频道版)
07:30:00 周末音乐快递:2004—48
08:00:00 中国动画(精品版):2004—344
08:30:00 智慧树:2004—335
09:00:00 动漫世界:2004—344
09:30:00 东方儿童:2004—357
10:00:00 周末七巧板(首播)周末七巧板:2004—50
10:30:00 智慧树:2004—335
11:00:00 金螺号:2004—48
11:15:00 同一片蓝天(首播)同一片蓝天:2004—49
12:00:00 中国动画(精品版)(首播)中国动画(精品版):2004—345
12:30:00 异想天开:2004—346
12:55:00 名师名校:2004—49
13:40:00 银河剧场周末版(首播)银河剧场周末版:2004—511/2
14:30:00 银河剧场周末版(首播)银河剧场周末版:2004—512/2
15:20:00 东方儿童:2004—357
15:50:00 大风车:2004—353(频道版)
16:30:00 异想天开:2004—346
16:55:00 节目早知道:2004—361(2)
17:00:00 动漫世界:2004—344
17:30:00 第二起跑线(首播)第二起跑线:2004—49
18:20:00 银河剧场(首播)银河剧场:2004—348
18:30:00 东方儿童(首播)东方儿童:2004—358
19:00:00 中国动画(精品版):2004—345
19:30:00 智慧树(首播)智慧树:2004—342
20:00:00 动漫世界(首播)动漫世界:2004—345
20:30:00 异想天开(首播)异想天开:2004—347
20:55:00 节目早知道:2004—361(3)
21:00:00 影像地带(首播)影像地带:2004—49
21:30:00 少年体校(首播)少年体校:2004—49
22:20:00 名师名校:2004—49
23:05:00 选择:2004—50
23:55:00 节目早知道:2004—361(4)

音乐频道

06:00:00 CCTV音乐厅:2004—271
07:40:00 每日歌曲:苏武思乡
07:45:00 经典:2004—211
08:47:00 民歌·中国:2004—234
09:17:00 风华国乐(周末版):2004—39
10:07:00 影视留声机:2004—272
10:17:00 CCTV音乐厅:2004—271
12:00:00 每日歌曲:苏武思乡
12:05:00 影视留声机:2004—272
12:15:00 音乐告诉你:2004—234
12:45:00 经典:2004—211
13:47:00 民歌·中国:2004—234
14:17:00 风华国乐(周末版):2004—39
15:07:00 影视留声机:2004—272
15:19:00 CCTV音乐厅:2004—272
16:59:00 每日歌曲:苏武思乡
17:06:00 风华国乐(周末版):2004—39
17:56:00 节目推介(音乐)
18:08:00 影视留声机:2004—272
18:20:00 感受交响音乐:2004—39
18:52:00 风华国乐:2004—74
19:22:00 每日歌曲:苏武思乡
19:30:00 星光舞台:2004—39
21:02:00 音乐人生:2004—39
21:52:00 影视留声机:2004—273
22:04:00 CCTV音乐厅:2004—272

教育电视台

教育一台

08:00:00 教育新闻联播
08:15:00 直播课堂
10:20:00 第一观察50
10:55:00 风行一周44
12:00:00 关注1115
12:15:00 连续剧:金钱游戏7、8
14:00:00 青春万岁——纪念一二·九运动69周年大型电视诗会
15:40:00 家长俱乐部15
16:15:00 连续剧
18:00:00 动漫驿站317
18:30:00 伴随成长347
19:00:00 中国教育新闻
19:16:00 关注1116
20:30:00 中国福利彩票双色球开奖
20:55:00 家长俱乐部15
21:30:00 7天翻翻看47
21:45:00 今晚一刻73、74
22:20:00 中国教育新闻
22:40:00 杨澜访谈26
01:20:00 伴随成长347

教育三台

06:25:00 劲爆点261
07:15:00 中国教育新闻
07:55:00 卡通世界304
08:50:00 动物星球304
09:48:00 伴随成长304
10:45:00 京城医讯
11:22:00 娱乐中心304
11:52:00 校园点歌台304
13:15:00 阳光俱乐部299
13:42:00 置业二十一世纪42
14:17:00 法制播报303
14:45:00 音乐飚榜44
15:15:00 健康快递
15:45:00 情感方程式31
16:30:00 娱乐中心305
17:00:00 淑女大学堂11
18:02:00 校园点歌台305
18:30:00 卡通世界305
19:30:00 首播剧场:家变2、3
21:35:00 法制播报304
22:05:00 动物星球305
22:39:00 京城医讯
23:10:00 置业二十一世纪42
23:38:00 健康讲座
23:53:00 中国教育新闻

北京电视台

北京电视台-1

6:25 国际双行线(221)
7:00 北京您早
7:33 晨间资讯
8:06 世界你好(早间版)
8:41 今日话题
9:02 大宝国际影院:远大前程(2)(英国)
10:50 相约BTV(51)
11:30 身边(152)
11:57 世界你好(午间版)
12:30 特别关注
13:15 好山好水好心情(255)
13:55 36集连续剧:末代皇妃(1、2)
16:00 社会透视(23)
16:35 世纪之约(262)
17:30 七色光:SK状元榜(259)
19:40 今日话题
20:00 第七日(292)
20:38 36集连续剧:末代皇妃(3、4)
22:40 晚间新闻报道
23:12 世界你好(晚间版)
23:49 我在北京(50)
0:27 综艺舞台(354)

北京电视台—2

6:10 综艺舞台(348)
7:13 30集连续剧:复活(13、14)
9:22 真情北京(46)
10:20 天籁村
10:58 荧屏连着我和你(40)
11:36 每日文化播报
12:16 红星剧场:狂情丈夫
14:06 名人访谈(51)
14:41 相约BTV(51)
15:16 周末90分
17:01 文化北京(48)
17:38 56集评书:白牡丹行动(44)
18:06 音乐风云榜
18:44 每日文化潘报
19:34 30集连续剧:复活(15、16)
21:45 周末新影院:真爱
0:15 同乐园(50)
0:45 梨园情(36)

北京电视台—3

6:05 科技全方位(1022)
6:40 法治进行时(1554)
7:15 警法目录(548)
7:43 非常接触(49)
8:40 相约BTV(51)
9:20 电视门诊(378)
10:20 八方食圣(274)
11:22 科技全方位(1022)
12:00 法治进行时(1555)
12:37 印象(341)
13:30 数码影像天地
14:30 世纪之约
15:10 夫妻剧场(237)
16:14 20集连续剧:胜券在握(4、5)
18:17 系列片:解放日记(354)
18:25 科教观察(270)
18:53 印象(342)
19:50 东芝动物乐园(521)
20:46 系列片:解放日记(354)
21:31 身边的故事(189)
21:43 科技全方位(1023)
22:22 20集连续剧:胜券在握(6、7)
0:25 法治进行时(1555)
0:58 生命生育生活(506)
1:32 警法目录(548)

北京电视台—4

6:12 33集连续剧:十八罗汉(21)
7:10 欢乐总动员(50)
8:54 相约BTV(51)
9:18 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——西厢记(3)
10:20 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——窦娥冤(1)
11:18 天天影视圈:外景地(49)
11:54 情景喜剧:咱老百姓的故事(30)
12:30 娱乐人物周刊(51)
13:04 情景喜剧:风行四季(252)
13:57 26集连续剧:青鸟的天空(15—18)
18:00 情景喜剧:咱老百姓的故事(31)
18:35 天天影视圈:魅力影视(50)
19:09 娱乐现场(354)
19:46 40集连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(18、19)
21:52 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——窦娥冤(2)
22:54 39集连续剧:《中国传世经典名剧》——窦娥冤(3)
23:52 月光影院:永无止境(一、二)
1:35 情景喜剧:风行四季(252)

北京电视台—5

7:00 探索(353)
7:55 身边(152)
8:55 京港同行(24)
9:20 品牌故事(50)
9:57 40集连续剧:隋唐英雄传(20、21)
11:58 证券无限周刊(50)
12:30 首都经济报道
13:06 经济环球(51)
13:42 中关村(51)
14:08 “华夏银行杯”北京影响力颁奖晚会
15:10 超级访问(51)
16:06 首都经济报道
17:10 探索(精彩回顾)(354)
18:05 城际特快(全国版)(51)
18:30 周末理财(49)
19:05 身边(153)
19:30 财经联线(50)
20:05 南北笑星火辣辣(51)
21:05 探索(354)
22:00 城际特快(全国版)(51)
22:29 40集连续剧:隋唐英雄传(22、23)

北京电视台—6

6:05 篮球风云(47)
6:38 时尚体育(22)
7:15 京城健身潮(345)
8:00 直播:2004—2005赛季NBA常规赛(14)
(休斯敦火箭队——夏洛特山猫队)
10:33 国安绿茵传真(37)
12:20 经典回眸(47)
12:50 体坛奇趣(3)
13:05 BTV赛场:英格兰足球超级联赛
(曼联队——水晶宫队)
15:35 BTV赛场:2004年中国足协杯赛决赛
(四川队——山东队)
17:25 通向2008(48)
18:40 篮球风云(47)
19:20 直播:2004—2005中国男子篮球甲A联赛
(北京队——江苏队)
21:30 体育新闻
21:45 直播:2004—2005意大利足球甲级联赛第16轮(1)
0:00 BTV赛场:2004—2005赛季NBA常规赛(14)
(休斯敦火箭队——夏洛特山猫队)

北京电视台—7

7:00 第七日(291)
7:35 健康生活(742)
8:05 我爱生活(101)
8:30 我爱我车(488)
9:05 7日7频道综合版
10:00 快乐周末(38)
11:00 健康生活(742)
11:13 专家门诊(353)
11:25 精品周末B(51)
12:00 第七日(291)
12:35 健康生活(743)
12:48 专家门诊(354)
13:05 精品周末A(51)
13:35 生活广角(周末版)(33)
14:35 精品周末B(50)
15:05 我爱生活(100)
15:35 神奇的地球(1648)
16:30 健康生活(743)
16:43 专家门诊(354)
17:00 快乐周末(38)
18:00 健康周末(33)
19:00 第七日(291)
19:33 魅力周末(51)
20:35 生活广角(周末版)(33)
21:30 精品周末B(51)
22:05 我爱生活(102)
22:35 快乐周末(38)
23:35 神奇的地球:探险日记:冒险面面观
0:30 健康周末(33)

北京电视台—8

6:12 素质教育(438)
6:47 黄金五分钟
7:18 超级变变变(63)
8:10 七色光健美操(藏族舞操)第二集第一节
8:30 儿童影院:茜茜公主(2)
10:05 夺宝对对队(196)
11:00 狂野周末(451):猫科动物、河马有难
12:00 开心一刻(3)
12:36 20集连续剧:玻璃鞋(19、20)
14:56 真情互动(191)
15:55 小神龙俱乐部周末版(51):
唐老鸭俱乐部(38)、狡猾飞天德(3)
17:00 七色光:蓝猫淘气三千问(875)
17:30 七色光:帅狗黑皮(7)
18:00 夺宝对对队(197)
19:00 七色光:家有爱宠
19:32 小神龙俱乐部:泰山(13)
20:05 真情互动(192)
20:55 身边的故事(189)
21:06 素质教育(439)
21:41 黄金五分钟
21:57 26集连续剧:妻子(18、19)
23:56 开心一刻(3)
1:26 相约BTV(51)

北京电视台—9

6:28 红绿灯
6:45 四海漫游
7:05 都市阳光(50周六版)
7:30 纪录·我的父亲母亲(93)
8:02 北京时间
8:42 四海漫游
9:06 20集连续剧:我的兄弟姐妹(17—19)
12:00 纪录(261)
12:30 都市阳光(50周六版)
12:55 相约BTV
14:07 20集连续剧:乌龙大状师(8—10)
17:08 都市阳光(50周六版)
17:30 纪录·我的父亲母亲(94)
18:02 北京时间
18:42 四海漫游
19:00 京郊大地(440)
19:35 纪录·我的父亲母亲(94)
20:10 都市阳光(50周日版)
20:35 身边(152)
21:00 “金日心源素”杯我的父亲母亲评选活动颁奖晚会
22:07 20集连续剧:我的兄弟姐妹(20)
23:40 25集连续剧:命运配方(1、2)

北京电视台—10

8:04 动画片:神探威威猫(第二部)(43)
8:18 动画片:中华上下五千年(201、202)
8:30 动画片:魔笛奇遇记(10)
9:00 动画片:火星娃学汉字(36)
10:04 动画片:神探威威猫(第二部)(43)
10:30 动画片:魔笛奇遇记(10)
12:18 动画片:中华上下五千年(201、202)
12:30 动画片:魔笛奇遇记(10)
13:30 闪天下(15)
16:04 动画片:神探威威猫(第二部)(43)
16:30 动画片:魔笛奇遇记(10)
18:18 动画片:中华上下五千年(201、202)
18:30 动画片:魔笛奇遇记(10)
20:04 动画片:神探威威猫(第二部)(43)
20:30 动画片:魔笛奇遇记(10)
21:00 动画片:火星娃学汉字(36)

地方电视台

安徽卫视

07:56:00 连续剧:雪花女神龙23--31
17:32:00 连续剧:春光灿烂猪八戒4
19:43:00 连续剧:关中往事6--8
21:34:00 周末断案
23:05:00 连续剧:大宅门31
00:03:00 连续剧:孤胆侦探13、14
01:35:00 连续剧:洛城疑案15、16

重庆电视台

08:50:00 连续剧:状王宋世杰(二)30--32;围屋的女人1--3
17:21:00 红岩本色
18:23:00 生活麻辣烫
20:10:00 连续剧:啼笑因缘30、31
22:07:00 龙门阵
23:06:00 连续剧:天龙八部37、38
01:19:00 连续剧:说出你的爱4--9

东方卫视

09:08:00 连续剧:洗冤录11--14
14:30:00 英语专题
15:30:00 2004中国男子篮球甲级联赛(吉林队——辽宁队)
17:50:00 娱乐星天地
18:30:00 城际连线
19:25:00 2004莱卡ChannelYoung风尚颁奖大典
21:00:00 直播上海
21:16:00 警察人生
22:30:00 爱心飞扬天天彩
23:55:00 英超联赛

甘肃卫视

07:38:00 专题片:百集相声小品
08:00:00 周末精品大放送连续剧:皇太子秘史(29.30)
09:55:00 周末精品大放送连续剧:皇太子秘史(31.32)
12:15:00 专题片:百集相声小品
12:50:00 周末精品大放送连续剧:关西无极刀(1.2)
14:35:00 周末精品大放送连续剧:关西无极刀(3.4)
16:13:00 周末沙龙
17:18:00 大开发
18:08:00 西北军旅
20:20:00 时尚旅游
20:46:00 白金剧场连续剧:穿越激情(10.11)
22:50:00 健康之友
23:13:00 黄河风采福利彩票
00:20:00 午夜流金剧场连续剧:延安颂(31.32)

广东台

09:27:00 连续剧:江南京华梦9、10
11:22:00 童心在线
12:03:00 车世界
13:10:00 纪录片地带
13:39:00 与法同行
14:43:00 南粤大地
16:04:00 民族魂
18:10:00 城际特快
18:51:00 TV搜索
20:05:00 连续剧:坐庄9、10
21:46:00 庆祝广东省社会保险改革二十周年文艺晚会
23:10:00 南粤警视
23:34:00 动物世界

广西卫视

09:50:00 连续剧:西游记4--9
17:53:00 少儿新新动画
18:54:00 广西部分市县景区天气预报
18:55:00 广西海洋预报
19:00:00 新闻联播
19:32:00 全国部分城市天气预报
19:35:00 广西新闻
20:00:00 广西天气预报
20:11:00 唱山歌(23)
21:23:00 连续剧:关中往事9、10
23:20:00 时尚中国——中国国际时装周2005春夏系列29
23:40:00 连续剧:大江东去12、13
01:46:00 连续剧:大唐情史9、10

河北台

10:20:00 健康直通车
11:10:00 时代论坛
12:05:00 健康信息港
12:15:00 法制时代
12:50:00 连续剧:危机边缘7、8
18:00:00 快乐起飞——加油站
19:45:00 戏苑乡音
20:35:00 连续剧:居家男人4
21:55:00 真情旋律
22:30:00 今晚报道
23:50:00 笑一笑
02:00:00 连续剧:从台北到上海19

河南电视台

08:20:00 梨园春
10:15:00 沟通无限
11:36:00 动画片:神探威威猫(二)14
12:08:00 中原焦点
12:58:00 河南与世界
13:30:00 影视新干线:风云争霸11、12
16:25:00 武林风
18:37:00 打开频道
20:10:00 梨园春
22:12:00 华豫之门
23:07:00 打开频道
23:27:00 双喜临门
00:14:00 午夜剧场:七日28;黑洞1

黑龙江卫视台

06:30:00 共度晨光
07:31:00 新闻夜航
08:09:00 剧场:国家公诉(35);结婚十年(1-3)
12:19:00 生活天天秀
12:34:00 点击七日
12:50:00 北疆子弟兵
13:16:00 英语新闻
13:30:00 剧场:结婚十年(4-7)
17:30:00 小天鹅
18:30:00 全省新闻联播
19:00:00 转播中央台新闻联播
19:34:00 生活天天秀
19:48:00 开心擂台
21:20:00 剧场:热血忠魂之独行侍卫(13、14)
23:28:00 你好,俄罗斯
23:55:00 点击七日
00:32:00 连续剧:悲情红与黑(5、6)
02:08:00 连续剧:火帅(22-25)

湖北电视台

09:29:00 连续剧:金蚕丝雨26、27
12:40:00 健康俱乐部
13:20:00 快乐森林
14:08:00 连续剧:北京人在纽约20、21
17:35:00 银色新资讯
19:36:00 连续剧:爱我,你怕了吗1
20:35:00 超级星秀场
21:51:00 财智时代
22:35:00 沟通
23:10:00 汽车前沿
00:22:00 连续剧;谁是真凶9、10

湖南卫视

08:00:00 连续剧:聊斋31;隋唐英雄传27、28
11:30:00 连续剧:碧血剑7--9
14:00:00 谁是英雄
15:00:00 快乐大本营
16:45:00 连续剧:莲花童子哪吒14
18:00:00 娱乐无极限
19:35:00 连续剧:隋唐英雄传30
20:30:00 金鹰之星
23:00:00 连续剧:真相11、12

江西卫视台

12:14:00 连续剧:坐庄20;绝对控制1
14:01:00 井冈之子
14:45:00 拳王争霸赛
15:06:00 西班牙斗牛
16:00:00 明星面对面
17:12:00 智慧娱乐园
17:34:00 阳光开心秀
18:00:00 生活新发现
19:37:00 社会传真
19:51:00 连续剧:居家男人18、19
22:03:00 连续剧:放手——火花(续)6--8

辽宁卫视台

09:05:00 七星大擂台
11:00:00 幸运星期天
11:55:00 第一时间
12:26:00 法制时空
12:46:00 黑土地
13:38:00 五彩荧屏
14:34:00 连续剧:蟋蟀宰相6、7
15:27:00 一见倾心
19:53:00 连续剧:天龙八部33、34
00:50:00 连续剧:康熙微服私访记(四)26--28

内蒙古卫视

08:22:00 周末剧乐部:东北一家人(29—32)
10:25:00 蔚蓝的故乡:音乐部落(34)
11:09:00 酷车先锋
11:37:00 娱乐任我行
13:22:00 亚洲中心榜(周末版)
14:23:00 周末剧乐部:东北一家人(33—36)
17:33:00 娜荷芽
19:44:00 全民开讲
20:30:00 亚洲中心榜(周末版)
21:02:00 内蒙古风采——福彩
21:12:00 今夜合家欢剧场:关中匪事(1—4)
00:14:00 午夜大剧汇剧场:皇朝太医(14、15);关中匪事(1—4)

山东电视台

04:58:00 吕剧:李逵下山(杜庆凯)祭塔(荆延国)、跟我学吕剧:李二嫂改嫁
06:03:00 评书连播:关东风云(118)
06:57:00 早间新闻
08:06:00 山东周报(英语新闻)
08:36:00 周末新生活---阳光车界、房产家居
10:25:00 从头再来
11:15:00 齐鲁风情
12:00:00 新闻人物
12:28:00 电视剧:新梁山伯与祝英台(13、14)
14:11:00 快乐乡村游
14:45:00 山东各地---菏泽
15:11:00 中华武术
15:50:00 志在必得
18:30:00 山东新闻联播
19:00:00 转播中央台:新闻联播
19:32:00 天气预报
19:41:00 今夜星光灿烂
21:05:00 天下父母
22:00:00 今日报道
22:25:00 彩运亨通
22:38:00 电视剧:天龙八部(24、25、26)
01:28:00 每日新闻(齐鲁)
01:58:00 体育新闻
02:28:00 电视剧:南亲北爱(7、8)

山西电视台

06:00:00 台标,晨曲
06:02:00 娱乐空间
06:30:00 现代礼仪
06:55:00 经视新闻
07:15:00 黄河报道
07:30:00 今日晨讯
09:00:00 中国纪录片
09:40:00 魅力人生
10:30:00 走进大戏台
11:40:00 人说山西好风光
12:02:00 娱乐空间
12:30:00 追踪报道
13:10:00 周末点播剧场:玲珑女(23-26)
17:35:00 洋话连篇
18:05:00 动画世界:晴天小猪(92)
18:25:00 电视连环画故事:千千万万个为什么
18:40:00 追踪报道
19:00:00 新闻联播
19:35:00 山西新闻联播
20:13:00 走进大戏台
21:25:00 荧屏风景线
22:10:00 精品剧场:樊梨花(25.26)
24:05:00 体育新闻
24:15:00 真情纪录
24:45:00 午夜剧场
03:00:00 好片回放

陕西电视台

08:10:00 长安大戏园
11:15:00 经济全方位
11:45:00 畅游天下
12:10:00 三秦人口
12:30:00 阳光播报
13:26:00 连续剧:萧十一郎11--13
15:30:00 阳光播报
15:50:00 助你成长
18:00:00 助你成才
20:03:00 连续剧:海棠依旧10、11
22:10:00 开坛
23:30:00 都市新家园
00:50:00 连续剧:公安局长12、13

四川电视台

05:40:00 深夜剧场:草民县令(22)
06:42:00 四川省风景名胜区天气预报
07:00:00 早间时空
07:30:00 早间气象
07:38:00 股道争峰
08:08:00 早间气象
08:18:00 英语新闻
08:33:00 天天胜券
08:56:00 天府娃娃舰队
09:37:00 早间剧场:天下无双(32.33)
12:00:00 午间新闻
12:15:00 午间气象
12:25:00 西部大开发(1440)
12:45:00 共产党人
13:00:00 川剧苑
13:10:00 写真世界
13:45:00 廉政经纬
13:50:00 午间剧场:走出蓝水河(15.16)
14:05:00 金色年华——阳光地带
17:40:00 音乐漫步
18:11:00 天府食舫
18:20:00 直播:体育新闻
18:37:00 天天胜券
19:35:00 四川新闻联播
19:57:00 四川省城市天气预报
20:06:00 电视连续剧:花样的年华(11.12)
22:10:00 记录今天
22:35:00 晚间新闻
22:45:00 四川省风景名胜区天气预报
22:55:00 特别心动
23:45:00 信息?大市场
23:55:00 英语新闻
00:00:00 晚间剧场:笑八仙之素女的故事(13.14)
02:30:00 直播:2004-2005意甲联赛

天津卫视

07:26:00 连续剧:玉观音1--9
19:30:00 连续剧:天龙八部22、23
21:30:00 鱼龙百戏
23:30:00 激情绿茵
01:00:00 连续剧:烈火金钢12、13

云南卫视台

04:02:00 结束曲
07:00:00 金色地平线(精编版7)
07:20:00 走遍云南(头天)
07:32:00 2004年“红河杯”保龄大家乐(2004-36)
08:02:00 决胜股市(周五节目)
08:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(7)
09:32:00 早间剧场连续剧爸爸叫红旗(8)
11:25:00 云南报道
11:40:00 走遍云南(头天)
11:55:00 非常大不同
12:25:00 金色地平线(精编版7)
12:45:00 民生关注
13:30:00 午间剧场连续剧绿萝花(9)
14:25:00 午间剧场连续剧绿萝花(10)
15:20:00 午间剧场连续剧绿萝花(11)
17:20:00 七彩时光(2004-228)
17:59:00 作文电视(2004-261)
18:14:00 决胜股市(周五节目)
18:39:00 风景区天气预报
18:47:00 走遍云南
19:00:00 转《新闻联》
19:30:00 主要城市及周边地区天气预报
19:35:00 云南新闻
20:00:00 各地州天气预报
20:07:00 黄金剧场连续剧对门对面(18)
20:57:00 黄金剧场连续剧对门对面(19)
21:49:00 黄金剧场连续剧对门对面(20)
22:40:00 非常大不同(2004-6)
23:06:00 震憾剧场连续剧雨夜惊情(14)
00:01:00 环球高尔夫(2004-36)
01:02:00 非常大不同
01:42:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(26)
03:02:00 夜剧场连续剧爸爸叫红旗(27)
03:52:00 云南报道

浙江电视台

08:00:00 连续剧:萍踪侠影26--33
17:00:00 浙江少儿电视
17:50:00 今日证券
18:15:00 新闻观察
19:38:00 系列剧:末代皇妃17
21:30:00 新闻晚报
22:00:00 财富人生
22:30:00 连续剧:重返上海滩13、14
02:00:00 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚11--14

节目如有变动,请以各台当天播出为准。(来源:央视国际 北京电视台)

        中国网 2004年12月24日


 

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster @ china.org.cn 电话: 86-10-68326688