围乙联赛完全参赛名单

    浙江新湖衢州烂柯山队

    领队:高启华

    教练:马晓春

    1台:毛佳君(女)初段

    2台:万波加奈(女)二段

    3台:河好贞(女)初段

    4台:唐莉(女)初段

    广西队

    领队:季桂明

    教练:王洪军

    1台:王洪军七段

    2台:潘峰三段

    3台:唐兢三段

    4台:刘雅洁(女)二段

    贵州咳速停队

    领队:姜伟

    教练:张葵

    1台:王磊八段

    2台:刘菁八段

    3台:邵炜刚九段

    4台:邹俊杰五段

    海淀棋院培训学校

    领队:严怀儒

    1台:刘元博二段

    2台:梁博超初段

    3台:殷鉴初段

    4台:曹宏宇初段

    广东迈特兴华队

    领队:陈志刚

    教练:廖桂永、黄妙玲

    1台:苏耀国七段

    2台:李华嵩四段

    3台:张伟四段

    4台:朱剑舜二段

    江苏队

    领队:邵震中

    教练:丁波

    1台:周振宇三段

    2台:孔令文二段

    3台:李嘉麒初段

    4台:刘曦二段

    武汉市云生围棋培训学校队

    领队:周征超

    教练:刘帆

    1台:刘帆四段

    2台:钟文靖初段

    3台:庄园初段

    4台:鲁佳(女)初段

    北京海淀世纪经贸队

    领队:周明德

    教练:姚征

    1台:姚征五段

    2台:李轶二段

    3台:李昂三段

    4台:黄晨初段

    黑龙江禹程围棋队

    领队:景连昌

    教练:陈兆峰

    1台:朱燕铭五段

    2台:朴文尧三段

    3台:杨潜二段

    4台:韩刚三段

    香港新世界围棋队

    领队:蔡建伟

    教练:何斌

    1台:曹薰铉九段

    2台:崔明勋八段

    3台:郑弘九段

    4台:杨士海八段

    贵州天马广告公司队

    领队:姜红

    教练:张蛟

    1台:张蛟三段

    2台:尹廓三段

    3台:孟泰龄二段

    4台:晏宁初段

    大庆晓雪啤酒围棋队

    领队:王福江

    教练:李立君

    1台:金伟斌七段

    2台:龚世运五段

    3台:胡磊二段

    4台:柁嘉熹初段

    陕西佳林汉唐职业围棋俱乐部

    领队:李云生

    教练:谢勇强

    1台:张森四段

    2台:郭北雅四段

    3台:冯伟三段

    4台:李云生三段

    北京嘉信永延房地产公司队

    领队:宋永河

    教练:罗建文

    1台:孟磊初段

    2台:贾小宁初段

    3台:赵子骥二段

    4台:涂清初段

    火车头体协队

    领队:孙振维

    教练:陈启明

    1台:王海钧七段

    2台:黄希文六段

    3台:唐锦潮五段

    4台:潘文君二段

    河南队

    领队:毕勇刚

    教练:王冠军

    1台:王冠军八段

    2台:张英挺四段

    3台:李豫川六段

    4台:马笑冰二段

    山西长城微光队

    领队:贾淑翔

    教练:黄良玉

    1台:江铸久九段

    2台:韩晔四段

    3台:李魁三段

    4台:王隽三段

    深圳队

      领队:吴付久

    教练:梁伟棠

    1台:濑户大树四段

    2台:王昊洋二段

    3台:周睿羊初段

    4台:郭明鑫初段

    杭州棋院队

    领队:董银奎

    教练:鲁健

    1台:鲁健五段

    2台:吴麒二段

    3台:陈潇楠二段

    4台:边志文初段

    天津陈瑞围棋道场队

    领队:王莹

    教练:陈瑞

    1台:孟繁雄二段

    2台:许斐然初段

    3台:张亚博初段

    4台:钱春雷初段

    浦东仁恒围棋俱乐部队

    领队:许俭安

    教练:章文华

    1台:金生煜四段

    2台:孙远三段

    3台:吴振宇二段

    4台:田舟三段

    天津市围棋队

    领队:李亚春

    教练:李海、李亚春

    1台:牛雨田五段

    2台:李康四段

    3台:张东岳四段

    4台:张立二段

    苏州吴中职业围棋俱乐部队

    领队:范万钧

    教练:张斐斐

    1台:薛磊三段

    2台:吴锴三段

    3台:王幼侠初段

    4台:杨冬初段

    山东齐鲁晚报棋院队

    领队:刘玮

    教练:罗琛阳

    1台:崔灿二段

    2台:陶新二段

    3台:尹航二段

    4台:毛睿龙二段

    平煤集团围棋队

    领队:寇光亮

    教练:寇光亮

    1台:芮乃伟(女)

    九段2台:王东亮六段

    3台:朱毅五段

    4台:岳亮三段

    上海方捷围棋道场

    领队:劳坚群

    教练:方捷

    1台:王一飞四段

    2台:史金帛三段

    3台:祝励立三段

    4台:丁烈二段

    2003年全国围棋锦标赛(团体)女子组(共25支代表队)名单:

    广西队

    领队:季桂明

    教练:王洪军

    1台:唐盈初段

    2台:黎念念

    广东迈特兴华队

    领队:陈志刚

    教练:廖桂永、黄妙玲

    1台:黄佳二段

    2台:高咏梅

    北京海淀新世纪经贸队

    领队:周德明

    教练:姚征

    1台:杨爽二段

    2台:杨莲

    北京嘉信永延房地产公司队

    领队:宋永河

    教练:罗建文

    1台:仇丹云二段

    2台:殷明明

      河南队

    领队毕勇刚

    教练王冠军

    1台:梁雅娣二段

    2台:曹呈初段

    山西长城微光队

    领队贾淑翔

    教练黄良玉

    1台:刘禹欣二段

    2台:王祥如

    深圳队

    领队:吴付久

    教练:梁伟棠

    1台:范蔚菁初段

    2台:于璇初段

    天津陈瑞围棋道场队

    领队:王莹

    教练:陈瑞

    1台:张瑞初段

    2台:乔诗尧

    浦东仁恒围棋俱乐部

    领队:许俭安

    教练:王蕊

    1台:苏苏二段

    2台:韩恂初段

    天津市围棋队

    领队:李亚春

    教练:李海、李亚春

    1台:杨梓初段

    2台:贾倩初段

    东湖棋苑队

    领队:黄妙玲

    教练:黄妙玲

    1台:郑岩二段

    2台:陈一鸣

    山东烟台华鑫大众队

    教练:腾天宇

    1台:于梅玲四段

    2台:王榛

    北京海淀北新队

    领队:梁京

    教练:王群

    1台:黎剑初段

    2台:孙赛

    北京队领队:窦长明

    教练:谭炎午

    1台:徐莹五段

    2台:金茜倩五段

    湖北宏宇女子围棋队

    领队:徐行

    教练:阮云生

    1台:叶桂五段

    2台:黎春华四段

    北京大宝青少年队

    领队:袁卫红

    1台:高又彤初段

    2台:方草

    河北队

    领队:赵余宏

    1台:马媛媛二段

    2台:王雨荞

    太原金广大厦队

    领队:陈慧芳

    教练:黄良玉

    1台:崔宁初段

    2台:杜宇峰三段

    四川娇子队

    领队:陈安齐

    教练:陈安齐

    1台:孟昭玉二段

    2台:李莹二段

    辽宁大连华美围棋学校队

    领队:汪汉新

    1台:刘涛三段

    2台:汪慧二段

    大连东来旅行社围棋队

    领队:刘颜秋

    教练:耿真

    1台:闵娜二段

    2台:王倪乔

    内蒙古凯蒙药业女子围棋队

    领队:韩逵

    1台:张一先

    2台:席艳

    上海队

    领队:谢裕国

    教练:谢裕国

    1台:唐奕初段

    2台:郑薇岚

    甘肃队

    领队:宋伟

    教练:宋伟

    1台:叶畅

    2台:李钥

    浙江新湖俱乐部队

    领队:薛辉

    教练:姜国震、陈临新

    1台:袁卫红二段

    2台:马清清

    


版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster @ china.org.cn 电话: 86-10-68326688