今日电视(11月16日)

    电视剧

浙江卫视 8:00 康熙微服私访记Ⅳ

 (3-5)

甘肃卫视 8:00 大汉天子(11、12)

陕西卫视 8:10 金锁记(13-15)

BTV4 8:16 谍战之特殊较量(1)

黑龙江台 8:18 海棠依旧(15-18)

湖北卫视 8:18 皇朝太医(17、18)

CCTV8 8:20 悲欢人生(9-12)

内蒙古台 8:22 武林外史(24、25)

山东卫视 8:25 七品钦差刘罗锅

 (33-35)

辽宁卫视 8:30 愤怒的蝴蝶(19-21)

广西卫视 8:35 恩情(14-20)

福建卫视 8:35 空镜子(7-9)

河北-1 8:35 皇太子秘史(7、8)

青海卫视 8:38 尘埃落定(17、18)

宁夏卫视 8:50 风云争霸(7、8)

河南卫视 8:50 金锁记(1、2)

江苏卫视 8:50 布衣天子(27-29)

四川卫视 8:56 非常公民(20-22)

CCTV4 9:00 健康快车(2)

BTV9 9:06 东北一家人(97-102)

江西卫视 9:16 三少爷的剑(15-17)

BTV4 9:18 阳光丽人(6、7)

新疆卫视 9:22 布衣天子(16-20)

CCTV1 9:25 红旗谱(15、16)

BTV5 9:57 侠客行(34、35)

山西卫视 10:00凤凰岭(3、4)

上海卫视 10:12铁齿铜牙纪晓岚

 (15、16)

BTV4 11:54巴哥正传(65)

CCTV8 11:56东北一家人(13、14)

天津-1 12:10带着孩子结婚(3、4)

江西卫视 12:13凝视黑夜(10、11)

西藏卫视 12:20大哥(8)

江苏卫视 12:25男才女貌(16、17)

山东卫视 12:26愿望年代(15、16)

河北-1 12:50威胁(18、19)

安徽卫视 12:50中国刑警之

 城市英雄(16、17)

甘肃卫视 12:50粉红女郎(3、4)

天津卫视 13:00阳光总在风雨后

 之天堂鸟(5、6)

CCTV1 13:03看了又看Ⅱ(3、4)

CCTV4 13:05偶然(17)

福建卫视 13:15男才女貌(13)

西藏卫视 13:27爱情是什么(27)

陕西卫视 13:30笑八仙之

 素女的故事(7、8)

黑龙江台 13:30金锁记(2-5)

BTV1 13:55走过幸福(3、4)

重庆卫视 14:00公民良心(12-14)

CCTV12 14:15天下有情(16、17)

辽宁卫视 14:32铁齿铜牙纪晓岚

 (13、14)

山东卫视 14:37走过幸福(3-5)

江苏卫视 14:40风流少年唐伯虎

 (23-25)

安徽卫视 14:42雨夜惊情(18-20)

浙江卫视 15:00康熙微服私访记Ⅳ

 (6、7)

CCTV8 15:10浦江怒潮(16)

CCTV8 16:06飓风(1)

陕西卫视 16:20情义两重天(19、20)

广西卫视 16:27我爱我家(12)

CCTV8 16:58武装特警(13、14)

BTV3 17:16茱丽叶的男朋友(19)

安徽卫视 17:32少年黄飞鸿(24)

BTV4 18:00巴哥正传(66)

CCTV4 19:10偶然(17)

CETV-3 19:30婚姻陷阱(14、15)

天津卫视 19:30啼笑因缘(38)

新疆卫视 19:30烈火金钢(21、22)

BTV2 19:34水月洞天(4、5)

福建卫视 19:35萍踪侠影(9-11)

湖南卫视 19:35天龙八部(3、4)

湖北卫视 19:36青河绝恋(28-30)

浙江卫视 19:38萍踪侠影(29、30)

CCTV8 19:45龙票(18、19)

黑龙江台 19:45萍踪侠影(16、17)

BTV4 19:46谍战之特殊较量

 (2、3)

江西卫视 19:51无盐女(38、39)

辽宁卫视 19:53走过幸福(18、19)

青海卫视 19:53群英会(21、22)

CCTV1 19:55香樟树(27、28)

江苏卫视 19:55天龙八部

 (精编版)(3、4)

山东卫视 20:03天龙八部(1、2)

四川卫视 20:06走出蓝水河(19、20)

云南卫视 20:07情义两重天(24、25)

河南卫视 20:09海棠依旧(23、24)

天津卫视 20:24大马帮(1)

河北-1 20:25皇太子秘史(9、10)

宁夏卫视 20:25玲珑女(11、12)

西藏卫视 20:28大哥(9)

天津-1 20:30至尊红颜(25、26)

贵州卫视 20:30醉拳苏乞儿(12-14)

BTV1 20:38走过幸福(5、6)

甘肃卫视 20:46龙凤奇缘(3、4)

内蒙古台 21:00男人不难嫁(20)

广东卫视 21:05海棠依旧(3、4)

CCTV12 21:40霹雳菩萨(9、10)

内蒙古台 21:50围屋里的女人

 (1-3)

BTV4 21:52阳光丽人(8、9)

BTV8 21:57激情燃烧的岁月Ⅱ

 (1、2)

CCTV8 22:00北国之恋(27)

BTV9 22:07东北一家人

 (103-108)

山西卫视 22:10大马帮(1、2)

BTV3 22:22茱丽叶的男朋友(20)

BTV5 22:29侠客行(36、37)

浙江卫视 22:30九岁县太爷(8、9)

青海卫视 22:30无盐女(7、8)

黑龙江台 22:31李卫当官(6)

新疆卫视 22:34无盐女(6、7)

山东卫视 22:38 一米阳光(26-28)

CCTV8 22:56人鱼小姐Ⅱ(5、6)

CCTV1 23:07水浒传(17、18)

BTV3 23:24玻璃鞋(1)

电影

CCTV6 8:27 生死警探亡命匪

CCTV6 10:33 少女与小偷

CCTV6 12:15太空异种

CCTV8 13:05小鬼冤家

CCTV6 14:17密令截击

CCTV6 16:26闺阁情怨

CCTV6 19:45国际大营救

CCTV6 22:07桂河大桥

BTV4 23:52神勇铁金刚

综艺

BTV1 9:02 综艺舞台

CCTV3 9:05 星汉灿烂耀南阳

 演唱会

BTV2 9:22 梦想成真

BTV2 10:20天籁村

CCTV3 10:40国际艺苑

BTV2 10:58同乐园

CCTV1 11:10全明星猜想

BTV4 11:18发烧碟中碟

BTV2 11:36每日文化播报

CCTV3 11:55梦想剧场

BTV2 12:10环球影视

甘肃卫视 12:15相声小品

BTV4 12:30娱乐现场

福建卫视 12:47娱乐乐翻天

CCTV11 13:45CCTV空中剧院

CCTV3 13:50综艺快报

CCTV4 14:10中国文艺

CCTV3 14:20中国音乐电视

CCTV3 15:05大型互动电视

歌舞晚会—香巴拉在呼唤

CCTV1 15:24梦想剧场

BTV2 17:01神州音画

BTV4 17:05环球影视

CCTV3 17:10中国音乐电视

上海卫视 17:50娱乐星天地

CCTV3 17:55联合对抗

BTV2 18:06音乐风云榜

BTV4 18:35影视沙龙

CCTV11 18:40名段欣赏

BTV2 18:44每日文化播报

CCTV3 19:05幕后

BTV4 19:09娱乐现场

CCTV8 19:18影视同期声

CCTV3 19:30神州大舞台

CCTV3 20:35梦想剧场

CCTV11 20:35九州大戏台

CCTV3 21:10新视听

BTV2 21:45公益歌曲大擂台

CCTV4 22:00中国文艺

CCTV3 22:30想挑战吗

BTV2 22:40梨园情

专题

BTV7 10:05快乐生活一点通

CCTV2 10:26生活

BTV7 10:30魅力前线

CCTV12 10:40法治在线

BTV7 11:00健康生活

CCTV2 11:00健康之路

BTV3 11:22科技全方位

CCTV6 11:43世界电影之旅

BTV5 11:58证券无限

BTV3 12:00法治进行时

BTV7 12:00生活面对面

BTV1 12:30特别关注

BTV3 12:35科教观察

BTV7 12:35健康生活

CCTV1 12:38今日说法

CCTV12 13:00旅游黄金线

CCTV2 13:40经济与法

CCTV2 14:10前沿

CCTV2 15:20为您服务

BTV7 17:05医林奇观

BTV5 17:10探索

CCTV2 17:20中国证券

CCTV2 18:00艺术品投资

BTV5 18:30证券无限

BTV3 18:53印象

BTV7 19:00生活面对面

BTV7 19:33快乐生活一点通

BTV7 19:55魅力前线

CCTV12 20:05今日说法

CCTV2 20:30经济与法

BTV7 20:45精品生活

BTV5 21:05探索

BTV7 21:05时尚装苑

BTV7 21:30食全食美

CCTV6 21:42中国电影报道

BTV3 21:43科技全方位

CCTV1 21:45实话实说

BTV7 22:05生活广角

体育

CCTV5 9:00 直播:NBA赛场

 (火箭—网)

BTV6 9:15 赛场:意甲联赛(2)

CCTV5 13:30录像:男网巡回赛

 大师杯总决赛

CCTV5 16:30第九届三星杯

世界围棋公开赛半决赛

BTV6 19:35 北京市首届业余

足球电视大赛决赛

CCTV5 19:55世界拳王争霸赛

CCTV5 22:402004年中国杯

世界花样滑冰大奖赛

《北京娱乐信报》 2004年11月16日


 

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster @ china.org.cn 电话: 86-10-68326688